宣州区白马河闸站工程电气设备采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标人 |
名称:****区白马河闸站****管理处 |
地址:****市****区敬亭山街道办事处渣溪村境内 |
|
代理机构 |
名称:**** |
地址:****市****区敬亭路银城小区*幢*号 |
|
项目名称 |
****区白马河闸站工程****采购 |
项目编号 |
***-**-**-******* |
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
第*中标候选人 |
名称:正泰电气股份有限公司 |
地址:上海市松江区思贤路****号 |
|
投标报价:*******元 |
|
服务期(交货期):***日历天(必须满足施工节点进度要求) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:**.**分 |
|
项目负责人:魏勇 |
|
相关证书名称:输变电系统工程师 |
|
证书编号:********* |
|
响应招标文件要求的资格能力条件: |
|
企业资质:成套装置的**证书及高压开关柜型式试验报告 |
|
投标资格业绩:枞阳县罗昌河??山段防洪治理工程总承包开关柜等****采购标 |
|
投标设备类似业绩:*.寿县肖严湖排灌站涵工程****采购项目;*.池州经济开发区江丰站拆除重建工程****采购项目; |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第*中标候选人 |
名称:****丹凤缘科技有限公司 |
地址:****省合肥市包河区大连路****号徽商总部广场*-办**** |
|
投标报价:*******元 |
|
服务期(交货期):***日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:**.**分 |
|
项目负责人:蒋向军 |
|
相关证书名称:机电工程专业工程师 |
|
证书编号:************** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件: |
|
企业资质:成套装置的**证书及高压开关柜型式试验报告 |
|
投标资格业绩:*安市金安区****年农村饮水保障工程(毛坦厂水厂改扩建设备采购项目) |
|
投标设备类似业绩:*.利辛县****年中央财政补助农村饮水维修养护工程机电设备采购项目;*.裕安第*自来水厂工程石婆店加压站、江家店加压站设备采购及安装工程(*次); |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第*中标候选人 |
名称:南通华为电力设备有限公司 |
地址:海安工业园区桥港路**号 |
|
投标报价:*******元 |
|
服务期(交货期):***日历天(必须满足施工节点进度要求) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:**.**分 |
|
项目负责人:谢井忠 |
|
相关证书名称:水电暖.建筑电气工程师 |
|
证书编号:****************** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件: |
|
企业资质:成套装置的**证书及高压开关柜型式试验报告 |
|
投标资格业绩:连云港市东海县引淮入石泵站更新改造工程高低压开关柜采购项目 |
|
投标设备类似业绩:*.和县老坝站工程****安装采购项目;*.洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(盱眙县境内*-*标)****采购 |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
*、安徽昌本电气有限公司、****国宏电气有限公司、河北电力装备有限公司不符合招标文件第*章“供货要求”中的实质性要求和条件。初步评审不通过,否决其投标; *、西电宝鸡电气有限公司、*牌电气科技有限公司投标函和授权委托书无手写签名,不符合招标文件第*章投标人须知第*.*.*项规定,初步评审不通过,否决其投标; *、力源电力设备股份有限公司项目负责人未提供社保证明,不符合招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,初步评审不通过,否决其投标; *、****华兴电器开关有限公司未提供项目负责人职称证书,不符合招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,初步评审不通过,否决其投标; *、河北正兴****有限公司、天津市津开电力设备制造有限公司在投标人类似项目中未提供中标通知书,不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,初步评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
****年*月**日-****年*月**日 |
其他 |
*、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过****市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:****,联系电话:****-*******,招标代理机构联系人:鲍工,联系电话:***********。 *、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向****区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过****市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、*年内*次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《****市****项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之*的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况*览表: |
累计办理时间:*天*小时**分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
****
-
提交时间:
****-**-** **:**:**
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
已发布
-
办理时间:
****-**-** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时**分
-

推荐公告
更多-
宿州市泗县碧桂园星悦尚城S2#楼204号
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 116.44万元
宿州 2025-05-29 -
马鞍山市雨山区雨韵阁20-1601室
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 37.34万元
马鞍山 2025-05-29 -
2025年度张集煤矿短裤马甲采购询价公告
招标单位: 淮南矿业(集团)有限责任公司张集煤矿
项目金额: 60.00万元
淮南 2025-05-29 -
招标[公开][第一工程局]石台县下库至雾基坡段公路滑坡...
招标单位: 中国安能集团第一工程局有限公司合肥分公司
项目金额: 暂未确定
池州 2025-05-29 -
广德市桃州镇经济开发区水岸阳光城D-6号楼101室住宅...
招标单位: 广德市人民法院执行庭办
项目金额: 80.64万元
宣城 2025-05-29