温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿绿化养护工程施工标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-17 纠错
项目编号: HC2025-SG014
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****

* 项目概况
* 项目编号 ******************** 项目地点 中国 ****自治区****市********智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
* 项目名称 ****智能煤炭有限责任公司****工程 集中开标地点 中国 ****自治区 ****市 东胜区 金辉大厦
* 审核批准文号 // 项目预算价 最高 *,***,*** 元人民币
公告时间 ****-**-** 至 ****-**-**
* 项目资金来源

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:***********

招标项目分类 工程/工程施工/****工程
* 标段情况
标段:施工标段
** 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
* 江苏周圈园林有限公司 ******* *******.** 总工期:*月初至**月底(具体根据当地气温调整) *
* 陕西蓝升建设工程有限公司 ******* ******* *月初至**月底(具体根据当地气温调整) *
* ****惠宁建设工程有限责任公司 ******* *******.** *月初至**月底(具体根据当地气温调整) *
公示内容

****智能煤炭有限责任公司****工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

****智能煤炭有限责任公司

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****智能煤炭有限责任公司****工程

招标项目编号

******-*****

标段(包)名称

施工标段

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

****电子招标投标交易平台(****://*****.*****.***)

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《****招标投标公共服务平台(****招标投标网)》发布。

最高限价

*******.**元

第*中标候选人

投标人名称

江苏周圈园林有限公司

投标报价

*******.**

工期

*月初至**月底(具体根据当地气温调整)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱士军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程工程师(职称证编号:**********)

投标人业绩

*、项目名称:盛泽镇****年口袋公园建设工程

发包人:吴江区盛泽镇社会事业局

合同金额:*******.**元

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:海州区浦南镇番茄庄园景观提升工程

发包人:连云港巨禾现代农业有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:唐庄镇工业路辅道、唐公洞、中基路、盆窑村东门绿化

发包人:卫辉市天然资源有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:唐庄镇航空路、江山路、机场路绿化工程

发包人:卫辉市天然资源有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:济南黄河防洪工程绿化提升项目施工*标段_绿化苗木栽植及灌溉工程

发包人:中建*局第*建设有限公司

合同金额:*******.**

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:岚山区生态旅游和基础设施建设项目*标段岚山高速(沈海高速)新出入口绿化工程

发包人:中交隧道工程局有限公司岚山区生态旅游和基础设施建设项目*标段项目

经理部

合同金额:********.**元

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:长江引水外管线森林植被恢复工程

发包人:句容市水务集团有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:**** ****

*、项目名称:枣庄山亭区尚贤府配套景观绿化工程

发包人:山东秀美生态治理工程有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年 **月**日

*、项目名称:虞城县公路事业发展中心国道***虞城至商丘(虞城段)*级公路改建工程-绿化附属工程项目

发包人:虞城县公路事业发展中心

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年 **月**日

**、项目名称:润城雅苑棚户区改造建设项目西区块建设工程项目绿化工程

发包人:中国**冶集团有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年 **月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:葛亮职称****施工工程师(职称证编号:******************)

绿化工:张海艳,资格:****工中级工(资格证编号:**********************);

绿化工:沈悦,资格:****工中级工(职称证编号:**********************);

绿化工:李素素,资格:****工中级工(职称证编号:**********************)。

其他公示内容

//

第*中标候选人

投标人名称

陕西蓝升建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期

*月初至**月底(具体根据当地气温调整)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李海龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

****工程师(职称证编号:*******)

投标人业绩

*、项目名称:陇县*渡镇杨家庄村乡村旅游提升项目*标段

发包人:陇县*渡镇杨家庄村股份经济合作社

合同金额:******.**元

合同签订日期:****年 **月**日

*、项目名称:太白南路、建西街广电小区公共区域绿化养护工程项目

发包人:陕西电视产业集团有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:****智能煤炭有限责任公司矿区绿化工程

发包人:****智能煤炭有限责任公司

合同金额:*******.** 元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:冠宇凤凰名苑绿化工程项目

发包人:陕西冠宇置业有限公司

合同金额:*******.** 元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:冠宇凤凰名苑绿化工程项目

发包人:陕西杨凌华阳房地产开发有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:西安高科国际产业园小区公共区域绿化养护*期工程

发包人:西安高科国际社区建设开发有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:齐镇街道及绿化改造提升项目

发包人:眉县齐镇人民政府

合同金额:******.** 元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:西安市第*中学分校校园绿化提升项目

发包人:西安市第*中学分校

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:区*幼室外绿化工程

发包人:西安市灞桥区第*幼儿园

合同金额:******.** 元

合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:杨丛嘉,职称:园林工程师(职称证编号:*******);

绿化工:宋志敏,职称:园林工程师(职称证编号:*******);

绿化工:焦生伟,职称:****工程师(职称证编号:*******)

绿化工:樊龙,职称:****工程师(职称证编号:*******)

//

第*中标候选人

投标人名称

****惠宁建设工程有限责任公司

投标报价

*******.**元

工期

*月初至**月底(具体根据当地气温调整)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

关星林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师(职称证编号:*********)

投标人业绩

*、项目名称:办公区园内绿化工程项目

发包人:赤峰宏发食品有限责任公司

合同金额:******.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:张素华,职称:林业工程师(职称证编号:*******)。

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

周秦建设有限公司

未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。

*

陕西铭睿建设有限公司

未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。

*

****市青菲****有限责任公司

未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。

*

安徽南黎建设工程有限公司

未提供每日干活人员不低于*人承诺书不满足招标文件要求。

*

****古藤建设工程有限公司

未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。

*

河南省生态****建设有限公司

未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。

*

青海富民生态工程建设有限公司

投标文件缺陷责任期不满足招标文件要求。

*

青海赫元商贸有限公司

投标文件缺陷责任期不满足招标文件要求。

*

*****豪建筑工程有限公司

未提供每日干活人员不低于*人承诺书不满足招标文件要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:***********

否决投标单位及理由:周秦建设有限公司:未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。; 陕西铭睿建设有限公司:未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。; ****市青菲****有限责任公司:未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。; 安徽南黎建设工程有限公司:未提供每日干活人员不低于*人承诺书。; ****古藤建设工程有限公司:未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。; 河南省生态****建设有限公司:未提供工程量清单编制说明,不满足招标文件要求。; 青海富民生态工程建设有限公司:投标文件缺陷责任期不满足招标文件要求。; 青海赫元商贸有限公司:投标文件缺陷责任期不满足招标文件要求。; *****豪建筑工程有限公司:未提供每日干活人员不低于*人承诺书。;
* 提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:***********

* 备注
* 发布媒体
* 联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:****电子招标投标交易平台【*****.*****.***】
单位工作账号 *********** 单位工作账号 ***********

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向****电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额*分之*(最高**元)的交易服务费,
*舍*入到元,不足***按***元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照***元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:***********/(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:***********/(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:***********/(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:***********/(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理**】手册
**服务:********************
电子邮箱:**********@**.***
现场办公:****招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路**号(呼铁党校南侧)】

单位名称 慧城工程管理咨询(****)有限公司 单位名称 ****智能煤炭有限责任公司
项目负责人 **** 法人代表 徐辉
联系人 **** 联系人 沈工
电话 *********** 电话 ***********
电子邮件 ********@***.*** 电子邮件 *************@***.***
地址(邮编) ****自治区包头市昆都仑区****包头稀土高新区富强南路以西友谊大街以南金荣财富中心-*****(******) 地址(邮编) 中国****自治区****市****龙口镇
公示文件: ****.***
附属文件:
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验