舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号 | **************** | 统*交易标识码 | ***-******************-********-******-* |
信息来源 | ****市公共资源交易中心****县分中心 | 项目所在地 | ****县境内 |
信息发布时间 | ****-**-** **:**:** | 浏览次数 | * |
****县朱槽沟河防洪治理工程*期*标(石滩河桥-入河口)(第*次)中标候选人公示
项目名称 |
****县朱槽沟河防洪治理工程*期*标(石滩河桥-入河口)(第*次) |
|||||
项目编号 |
**************** |
|||||
标段名称 |
****县朱槽沟河防洪治理工程*期*标(石滩河桥-入河口)(第*次) |
|||||
标段编号 |
******************* |
|||||
招标人 |
****县水利局、****龙舒水务投资有限公司 |
|||||
最高限价 |
**************元*角整 ********.**元(其中暂估价:******.**元) |
|||||
代理机构 |
**** |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:****市裕安区恒生阳光城**栋*座**楼****-****室 电话:****-******* |
|||||
招标方式 |
**** |
评标办法 |
综合评估法 |
|||
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
|||
被否决的投标人名称 |
厦门安能建设有限公司(联合体成员:****沛霖水利建筑有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
淮河工程集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表*.*.*技术负责人资格规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
****中乾建筑工程有限公司(联合体成员:鲁兴欣盛水务科技有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
****繁腾水利工程有限公司(联合体成员:湖南中信水电建设有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司(联合体成员:定远县*洋水利建筑工程有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表*.*.*技术负责人资格规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
湖南望新建设集团股份有限公司(联合体成员:徽春建工集团有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
湖南德禹建设有限公司(联合体成员:****海鸿水利水电工程有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表*.*.*技术负责人资格规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
*明市水利水电工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
福建路港(集团)有限公司 (联合体成员:****泓石建设有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
河南华禹水利水电工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
山东润泰水利工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
第*中标 候选人 |
名 称 |
****同济水电建安有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包*级 |
投标工期 |
***日历天 |
|||
地 址 |
****省来安县经济开发区黎明路**号 |
|||||
投标报价(元) |
*************元*角*分 ********.**(其中暂估价:******.**元) |
|||||
项目负责人 |
黄正刚 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程*级建造师 |
|||
皖**************** |
||||||
项目技术负责人 |
袁海波 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目负责人获奖 |
无 |
|||||
项目负责人业绩 |
*、黄山市黄山区麻川河*口湘潭段治理工程施工标; *、黄山区麻川河仙源仰山段防洪治理工程施工标; *、淮北市王引河治理工程(王庄闸至*铺闸段)。 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
全椒县马厂河治理工程施工标 |
|||||
企业获奖 |
*、 来安县美丽乡村振兴建设项目独山*、*、*级泵站拆除重建工程荣获****年度****省水利工程“禹王杯”奖; *、 滁州市城区红庙*站工程荣获****年度****省水利工程“禹王杯”奖。 |
|||||
企业业绩 |
*、滁州市滁河防洪治理工程新增项目(来安段)施工; *、滁州市清流河来安段治理工程(*次)。 |
|||||
第*中标 候选人 |
名 称 |
****峻熙建设有限公司 (联合体成员:河南基安建设集团有限公司) |
||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包*级(联合体成员:水利水电工程施工总承包*级) |
投标工期 |
***日历天 |
|||
地 址 |
****省****市霍邱县新店镇合肥高新区霍邱现代产业园(联合体成员:河南省商丘市示范区平台办事处商虞路与兴唐路交叉口西北角公租房园区*区**号) |
|||||
投标报价(元) |
***************元*角*分 ********.**(其中暂估价:******.**元) |
|||||
项目负责人 |
王甫 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程*级建造师 |
|||
豫**************** |
||||||
项目技术负责人 |
王朋 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目负责人获奖 |
无 |
|||||
项目负责人业绩 |
*、大布涌(松岗河口至广*高速段)西岸涌基整治工程; *、仁寿县粤江河防洪治理工程*标段。 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)*期*标段 |
|||||
企业获奖 |
商丘市任庄水库除险加固工程施工Ⅳ标被评为****年度河南省水利优质工程 |
|||||
企业业绩 |
大布涌(松岗河口至广*高速段)西岸涌基整治工程 |
|||||
第*中标 候选人 |
名 称 |
****金焱建设有限公司 (联合体成员:湖南*昌建设有限公司) |
||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包*级(联合体成员:水利水电工程施工总承包*级) |
投标工期 |
***日历天 |
|||
地 址 |
****省****市霍邱县扈胡镇街道 (联合体成员:衡阳市蒸湘区船山大道**号红星美凯龙**公寓****) |
|||||
投标报价(元) |
************元*角*分 ********.**(其中暂估价:******.**元) |
|||||
项目负责人 |
李祯 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程*级建造师 |
|||
湘**************** |
||||||
项目技术负责人 |
王芙蓉 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目负责人获奖 |
无 |
|||||
项目负责人业绩 |
*、湖南省衡南县栗江电灌站灌区续建配套与节水改造项目施工(第*标段); *、资水安化县东坪镇泥埠桥段岸坡防护工程除险加固工程。 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
资水安化县东坪镇泥埠桥段岸坡防护工程除险加固工程 |
|||||
企业获奖 |
湖南省常宁市松柏镇集中供水工程被评为****年度湖南省水利建设优质工程 |
|||||
企业业绩 |
湖南省衡南县栗江电灌站灌区续建配套与节水改造项目施工(第*标段) |
|||||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
|||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****县水利局、****龙舒水务投资有限公司 地址:****县城关镇春秋路**号、****省****市****县城关镇龙津大道***号 联系人:**** 联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向****县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至****县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:****县经济技术开发区纬*路中段 联系人:杨工 联系电话:****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
|||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至****县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交****县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:****县经济技术开发区纬*路中段 联系人:杨工 联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |

推荐公告
更多-
2025年度应急突发项目景观绿化施工劳务合作集中采购二...
招标单位: 安徽交控生态科技有限公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-05-28 -
广德高速出入口改造项目、和合生态出入口和桃州南路通道项...
招标单位: 安徽交控工程集团有限公司
项目金额: 642.84万元
宣城 2025-05-28 -
宣城至泾县高速公路二期工程XJ-02合同段钢筋大棚、板...
招标单位: 安徽交控工程集团有限公司
项目金额: 暂未确定
宣城 2025-05-28 -
宣城至泾县高速公路二期工程XJ-02合同段A匝道连接线...
招标单位: 安徽交控工程集团有限公司
项目金额: 暂未确定
宣城 2025-05-28 -
铜化集团安徽中元化工集团有限公司2025年度三氯(5类...
招标单位: 安徽中元化工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
宿州 2025-05-28