赤城县第一中学新建教学楼、宿舍楼项目工程总承包中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-03-17
纠错
分享
项目编号:
XYZBDL-GC-202501001
业主
单位
赤城县第一中学
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
张家口通泰路美绿化工程有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北鑫垣工程咨询有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****县第*中学新建教学楼、宿舍楼项目工程总承包中标候选人公示
|
公示内容: |
招标项目名称:****县第*中学新建教学楼、宿舍楼项目工程总承包 招标项目编号:******-**-********* 公示名称:****县第*中学新建教学楼、宿舍楼项目工程总承包中标候选人公示 公示内容:
标段:****县第*中学新建教学楼、宿舍楼项目工程总承包 |
所属专业:房屋建筑 |
所属地区: ****省,****市,****县 |
开标时间: ****年*月**日*:**:** |
开标地点: ****市,****县公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年*月**日 |
公示截止日期: ****年*月**日 |
*.中标候选人名单 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
****通泰路美绿化工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) |
建筑安装工程费费率(含税):**.**%,设计费(含税):******元 |
建筑安装工程费费率(含税):**.**%,设计费(含税):******元 |
工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查; 工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
(*)施工图设计服务期限:签订合同后**天内完成施工图设计并提交施工图审查,施工图审查合格后*日历天内交付全套正式施工图。 (*)施工工期:自签订合同之日起至 ****年**月**日前完工(具体以签订合同为准)。 |
****桂洋建设有限公司(联合体成员:中京方正(北京)工程技术有限公司) |
建筑安装工程费费率(含税):**.**%,设计费(含税):******元 |
建筑安装工程费费率(含税):**.**%,设计费(含税):******元 |
工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查; 工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
(*)施工图设计服务期限:签订合同后**天内完成施工图设计并提交施工图审查,施工图审查合格后*日历天内交付全套正式施工图。 (*)施工工期:自签订合同之日起至 ****年**月**日前完工(具体以签订合同为准)。 |
****效美建筑工程有限公司(联合体成员:*品国际工程设计有限公司) |
建筑安装工程费费率(含税):**.**%,设计费(含税):******元 |
建筑安装工程费费率(含税):**.**%,设计费(含税):******元 |
工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查; 工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
(*)施工图设计服务期限:签订合同后**天内完成施工图设计并提交施工图审查,施工图审查合格后*日历天内交付全套正式施工图。 (*)施工工期:自签订合同之日起至 ****年**月**日前完工(具体以签订合同为准)。 |
*. 中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
****通泰路美绿化工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) |
刘志英 |
无 |
*级建造师注册证书 |
冀************ |
****桂洋建设有限公司(联合体成员:中京方正(北京)工程技术有限公司) |
侯艾芬 |
无 |
*级建造师注册证书 |
冀************ |
****效美建筑工程有限公司(联合体成员:*品国际工程设计有限公司) |
苗洪颖 |
无 |
*级建造师注册证书 |
冀************ |
*. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
****通泰路美绿化工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) |
符合招标文件要求 |
****桂洋建设有限公司(联合体成员:中京方正(北京)工程技术有限公司) |
符合招标文件要求 |
****效美建筑工程有限公司(联合体成员:*品国际工程设计有限公司) |
符合招标文件要求 |
*. (*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
* |
****通泰路美绿化工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) |
通泰半山御苑项目(*期)-施工*标段 |
****环城控股集团有限公司 |
****.*.** |
*********.** |
* |
****通泰路美绿化工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) |
****县海梦速食****生产项目工程施工 |
****县恒海投资建没开发有限责任公司 |
****.*.* |
********.** |
* |
****通泰路美绿化工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) |
****县“*馆*中心”项目 |
****县乐居房屋租赁有限公司 |
****.*.** |
********* |
* |
****桂洋建设有限公司(联合体成员:中京方正(北京)工程技术有限公司) |
无 |
无 |
无 |
无 |
* |
****效美建筑工程有限公司(联合体成员:*品国际工程设计有限公司) |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
* |
****通泰路美绿化工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) |
刘志英 |
无 |
无 |
无 |
无 |
* |
****桂洋建设有限公司(联合体成员:中京方正(北京)工程技术有限公司) |
侯艾芬 |
无 |
无 |
无 |
无 |
* |
****效美建筑工程有限公司(联合体成员:*品国际工程设计有限公司) |
苗洪颖 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
*. (*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
明标详细评审 |
暗标详细评审 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****通泰路美绿化工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****桂洋建设有限公司(联合体成员:中京方正(北京)工程技术有限公司) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****效美建筑工程有限公司(联合体成员:*品国际工程设计有限公司) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****通泰路美绿化工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) |
**.** |
**.** |
* |
****桂洋建设有限公司(联合体成员:中京方正(北京)工程技术有限公司) |
**.** |
**.** |
* |
****效美建筑工程有限公司(联合体成员:*品国际工程设计有限公司) |
**.** |
**.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
****戌森建设有限公司 |
未按招标文件要求配备*名专(兼)职建筑工人实名制管理人员 |
* |
中城首建(北京)建设工程有限公司 |
未按招标文件要求在投标文件中提交通过投标人基本账户购买保险的相关证明 |
* |
升辉建设有限公司 |
未按招标文件要求建筑安装工程费(含税)以费率形式大小写分别填写报价 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式: |
招标人:****县第*中学 |
招标代理机构:**** |
地址: ****市****县 |
地址: ****市桥西区左岸国际 * 区 *** 室 |
联系人: **** |
联系人: **** |
电话: ****-******* |
电话: *********** |
电子邮箱:*******@***.*** |
电子邮箱:************@***.*** |
*. 其他公示内容 推荐理由: 第*中标候选人:****通泰路美绿化工程有限公司,实质响应招标文件要求,综合得分排名第*。有效业绩*个,有效业绩*:****县“*馆*中心”项目;有效业绩*:****年****县欧李深加工建设项目工程施工。 第*中标候选人:****桂洋建设有限公司,实质响应招标文件要求,综合得分排名第*。 第*中标候选人:****效美建筑工程有限公司,实质响应招标文件要求,综合得分排名第*。
|
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|