2024年五原县7.151万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)2024年巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇胜丰村和常丰村2.23万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)施工第二标
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标人名称 |
****县农牧和科技局 |
招标代理机构名称 |
**** |
项目名称和编号 |
****年****县*.****亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)/***************** |
标段(包)名称和编号 |
****年****市****县塔尔湖镇胜丰村和常丰村*.***亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)施工第*标段/*********************** |
开标时间 |
****年*月**日 **时**分 |
开标地点 |
****县公共资源交易中心 |
公示期 |
****年*月**日至****年*月**日止 |
备注说明 |
无 |
投标人名称 |
****宏桥建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
工期(交货期) |
**日历天 |
工程质量标准 |
达到国家及行业验收合格标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
石海霞(*级建造师,蒙************,业绩:①土默特右旗****年高标准农田建设项目施工(***标段至***标段)项目区***标段;②****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目*标段) |
企业业绩 |
①****年达拉特旗树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工*标段;②敖汉旗****年*.***亩旱作高标准农田建设项目施工第***标段(*家子镇东井村);③****年****市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第*批)施工第*标段;④****年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目施工(**标);⑤****年通辽市开鲁县大榆树镇红星村*.***亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目**标段; |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
技术负责人(张宏亮,中级工程师,***********,业绩:①****年达拉特旗树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工*标段;②****年通辽市开鲁县大榆树镇红星村*.***亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目);安全员(高永利,**************,蒙水安************);施工员(张振宇,**************);质量员(赵亚星,**************);材料员(刘志芳,**************);资料员(潘浩宇,**************) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
正常 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
投标人名称 |
贵州星辉联创工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
工期(交货期) |
**日历天 |
工程质量标准 |
达到国家及行业验收合格标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
徐波(*级建造师,贵****************,业绩:①濮阳市渠村灌区输水总干渠及桑村干渠濮阳段整修衬砌工程第*标段;②****年大中型水库移民后期扶持坤都镇扬子嘎查山洪沟治理项目) |
企业业绩 |
①**** 年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目;②****年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目(****年呼和浩特市高标准农田建设*~*项目区首部设施用房)第*标段;③****年****大兴安岭农垦(集团)有限责任公司东方红农牧场分公司*队**亩旱作高标准农田建设项目施工;④鄂托克旗黄河流域生态保护和高质量发展伊克布拉格嘎查北*区节水灌溉工程; |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
技术负责人(张家兴,中级工程师,********,业绩:①****年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目(****年呼和浩特市高标准农田建设*~*项目区首部设施用房)第*标段;②****年****大兴安岭农垦(集团)有限责任公司东方红农牧场分公司*队**亩旱作高标准农田建设项目施工);安全员(樊娜,黔水安************,**************);施工员(朱娅娜,**************);质检员(郭兰军,**************);材料员(李强,**************);资料员(赵娜,**************) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
正常 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
投标人名称 |
****南工建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
工期(交货期) |
**日历天 |
工程质量标准 |
达到国家及行业验收合格标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
高枫(*级建造师,蒙************,业绩:①****年****市****县复兴镇和胜村*.***亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第*标段;②****年****市****县胜丰镇和塔尔湖镇等*个镇高标准农田建设项目施工**标段) |
企业业绩 |
①****-**** 年土地整治及高标准基本农田建设项目整改-新建(**米)水源井及配套设备;②敖汉旗****年*.***亩早作高标准农田建设项目施工第***标段(丰收乡门斗营子村) ;③****黄河干流水权盟市间转让*期工程河套灌区复兴涨域渠系工程(群管部分)施工第***标段;④“***”河套满区续建配套与现代化改造****年项目(建宏支渠*+*** 项目;⑤“***”河套灌区续建配套与现代化改造****年项目(永刚分干渠**+***~**+***、新华分干渠*+***~**+***、正稍分干渠**+***~**+***)*标段; |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
技术负责人(韩正,高级工程师,*********,业绩:①****年****市杭锦后旗蛮会镇星火村和新堂村高标准农田建设(农田建设补助资金)项目施工*标段;②****年****市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工(第**标段);③“***”河套灌区续建配套与现代化改造****年项目(正稍分干渠**+***~**+***)施工第*标段);安全员(韩丽,蒙**-*************,蒙水安************);施工员(郑海涛,蒙**-********);质检员(邬瑞军,蒙**-*************);材料员(罗燕,蒙**-*************);资料员(张玲,蒙**-*************) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
正常 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
否决投标情况
否决的投标人名单以及否决理由:*****源建筑工程有限公司资质证书有效期过期,资格评审不通过。 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
|
招标人:****县农牧和科技局 地址:****自治区****市****县世纪大道葵花广场南侧约**米 联系人:**** 电话:****-******* |
招标代理机构:**** 地址:****自治区****市临河区开源北路*号****电商物流园区电商*号楼***室-***室 联系人:**** 电话:*********** |

推荐公告
更多-
内蒙古自治区通辽市经济技术开发区龙兴世纪城小区地下10...
招标单位: 通辽市国有资本投资运营有限公司
项目金额: 2800.00元
通辽 2025-06-03 -
新城区新华大街54号内蒙古金融大厦104等7组房产出租...
招标单位: 国家金融监督管理总局内蒙古监管局
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-06-03 -
2025年奶立方事业部商务营销部产品应用创新教室设备招...
招标单位: 内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司
项目金额: 暂未确定
呼和浩特 2025-06-03 -
河北知云拍卖:内蒙古自治区鄂尔多斯市2012年猎豹车一...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-06-03 -
中盐内蒙古化工股份有限公司-中盐化工wrj202505...
招标单位: 中盐内蒙古化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-06-02