南高基城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: ****项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: ********************
公示名称: ****
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | ****项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | ****省****市****区 |
开标时间: | ****-**-** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起**日历天完成供货、安装、验收 |
* | ****昊通机电设备安装有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
* | ****安迅电梯设备有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 ** 日历天完成供货、安装、验收 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | 沈爱林 | 中级工程师 | 中华人民共和国*级建造师注册证书;机械工程技术中级资格证书;特级技师证书 | 苏************;****************;****************** |
* | ****昊通机电设备安装有限公司 | 王超 | 工程师 | 特种设备安全管理和作业人员 | ****************** |
* | ****安迅电梯设备有限公司 | 王绍龙 | 工程师 | 特种设备安全管理和作业人员电子证书 | ****************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | ****昊通机电设备安装有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | ****安迅电梯设备有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | 鄂州航空都市区安置小区项目电梯设备采购及安装(杨叶安置点**、**地块) | 中建*局第*建设有限公司 | ****-**-** | ******** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 自贸区临港新片区****-****单元***-***-**街坊***-***-**-**地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 | 上海港城世纪经济发展有限公司 | ****-**-** | ******** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 新街家园*期保障房项目 | 中铁**局集团有限公司 | ****-**-** | ********.** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 临港新城主城区馨尚锦苑商品房项目电梯供应及安装项目 | 上海建工*建集团有限公司 | ****-**-** | ******** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 中科智谷中国玩具产业城*期电梯设备采购及安装工程 | 中科智谷实业(广东)有限公司 | ****-**-** | ******** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 豹澥还建社区*期 *、*、* 地块施工总承包项目 | 中建*局集团有限公司 | ****-**-** | ******** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 湛大屯安置小区*******-*-*地块文博苑组团电梯设备供货 及安装 | 贵州大鑫建设工程有限公司 | ****-**-** | ******** |
* | ****昊通机电设备安装有限公司 | 深圳大区光明润宏城明湖智谷产业园*期 | 深圳市润宏房地产有限公司 | ****-**-** | ********.** |
* | ****昊通机电设备安装有限公司 | ****正定新区 ***-* 地块住宅项目 | ****鑫诚房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
** | ****昊通机电设备安装有限公司 | *合经济开发区*柳安置房(经济适用房)及其配套*期工程项 目 | 南京棠盛置业有限公司 | ****-**-** | ******** |
** | ****昊通机电设备安装有限公司 | ****年灵寿县城中村棚户区改造项目(灵寿县松阳河新区*期项 目)安定村安置区设计施工总承包项目 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | ****-**-** | ******** |
** | ****昊通机电设备安装有限公司 | 书香苑*期 | ****筑坚房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******** |
** | ****安迅电梯设备有限公司 | 邢台瑞城项目 *#地块 | 邢台国厦房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
** | ****安迅电梯设备有限公司 | 豫让桥周边地块棚户区改造幸福里 * 区 *#、*#楼 | 邢台盛邦房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
** | ****安迅电梯设备有限公司 | 莘县高铁新城左庄及相庄片区开发运营项目 | 中铁上海工程局集团有限公司 | ****-**-** | ******** |
** | ****安迅电梯设备有限公司 | 金昌香湖朗月项目 | 绍兴智诚房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******** |
** | ****安迅电梯设备有限公司 | 幸福里 * 区、祥和里 * 区 | 邢台盛邦房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******** |
** | ****安迅电梯设备有限公司 | 滕州星海国际广场**伴购物中心及 *#酒店项目 | 京腾商业运营管理有限公司 | ****-**-** | ******** |
** | ****安迅电梯设备有限公司 | 赵县祥云 御福澜庭项目 | ****润融城市置业有限公司 | ****-**-** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****昊通机电设备安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | ****安迅电梯设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | ****众邦兴业电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 苏州帝奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****冠星机电设备销售有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****中迅电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 森赫电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 上海*菱电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 怡达快速电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 快意电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****丽奥机电设备安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
** | ****沈奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****西格玛电梯有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 西继迅达电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 杭州西奥电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 辛格林电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****罗象科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 东南电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 苏州德奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****襄智电梯安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****鼎奥电梯安装有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****京诚电梯维修服务有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****爱多电梯安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 申龙电梯股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****昊通机电设备安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****安迅电梯设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****众邦兴业电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 苏州帝奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****冠星机电设备销售有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****中迅电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 森赫电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海*菱电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 怡达快速电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 快意电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****丽奥机电设备安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****沈奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****西格玛电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 西继迅达电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 杭州西奥电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 辛格林电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****罗象科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 东南电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 苏州德奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****襄智电梯安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****鼎奥电梯安装有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****京诚电梯维修服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****爱多电梯安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 申龙电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 康力电梯股份有限公司 | **.** | **.** |
* | ****昊通机电设备安装有限公司 | **.** | **.** |
* | ****安迅电梯设备有限公司 | **.** | **.** |
* | ****众邦兴业电梯有限公司 | / | / |
* | 苏州帝奥电梯有限公司 | / | / |
* | ****冠星机电设备销售有限公司 | / | / |
* | ****中迅电梯有限公司 | **.** | **.** |
* | 森赫电梯股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 上海*菱电梯有限公司 | / | / |
** | 怡达快速电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 快意电梯股份有限公司 | / | / |
** | ****丽奥机电设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****沈奥电梯有限公司 | / | / |
** | ****西格玛电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 西继迅达电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 杭州西奥电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 辛格林电梯有限公司 | / | / |
** | ****罗象科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 东南电梯股份有限公司 | / | / |
** | 苏州德奥电梯有限公司 | / | / |
** | ****襄智电梯安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****鼎奥电梯安装有限公司 | / | / |
** | ****京诚电梯维修服务有限公司 | **.** | **.** |
** | ****爱多电梯安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 申龙电梯股份有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 上海*菱电梯有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
* | 苏州帝奥电梯有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
* | 辛格林电梯有限公司 | 未提供中华人民共和国特种设备生产许可证 |
* | ****鼎奥电梯安装有限公司 | 未提供有效的制造商授权书 |
* | 苏州德奥电梯有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
* | 快意电梯股份有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
* | ****众邦兴业电梯有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
* | 东南电梯股份有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
* | ****冠星机电设备销售有限公司 | 授权委托书被授权人未签字或盖章 |
** | ****沈奥电梯有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****建工集团有限责任公司、****市新域城市建设发展有限公司,联 系 人:****、张晓凯,电 话:***********、****-********;代理机构:****,联系人:****,电话:****-********。
联系方式:
招标人: | ****建工集团有限责任公司;****市新域城市建设发展有限公司 | 招标代理机构: | **** |
---|---|---|---|
地址: | ****市友谊北大街146号、****省****市****区东焦街道和平西路***号办公楼***室 | 地址: | ****桥西区工农路***号 |
联系人: | ****、张晓凯 | 联系人: | **** |
电话: | ****-******** | 电话: | ****-******** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | *******@***. *** |
*. 其他公示内容:无

推荐公告
更多-
安国市人民法院关于iphone手机一部(第一次拍卖)的...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 1170.00元
保定 2025-06-01 -
[邢台中联水泥有限公司]邢台中联紧急采购计划询比项目
招标单位: 邢台中联水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
邢台 2025-06-01 -
[邢台中联水泥有限公司]邢台中联360红外感应声光报警...
招标单位: 邢台中联水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
邢台 2025-06-01 -
[邢台中联水泥有限公司]邢台中联取料机减速机备件维修加...
招标单位: 邢台中联水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
邢台 2025-06-01 -
【新材料格板专用成套安装夹采购】采购公告
招标单位: 新兴铸管集团邯郸新材料有限公司
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-06-01