南高基城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-03-17
纠错
分享
项目编号:
I1300000001134548001
业主
单位
河北建工集团有限责任公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
康力电梯股份有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北省成套招标有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****
|
招标项目名称:****项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分) 招标项目编号:******************** 公示名称:**** 公示编号:************************** 公示内容:
标段:****项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分) |
所属专业:建筑业/建筑安装业 |
所属地区:****市-****区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:****市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
* |
康力电梯股份有限公司 |
********元 |
********元 |
合格 |
合同签订后,发包人生产通知单下达之日起**日历天完成供货、安装、验收 |
* |
****昊通机电设备安装有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
合格 |
**日历天 |
* |
****安迅电梯设备有限公司 |
********元 |
********元 |
合格 |
合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 ** 日历天完成供货、安装、验收 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
康力电梯股份有限公司 |
沈爱林 |
中级 |
*级建造师 |
苏************ |
* |
****昊通机电设备安装有限公司 |
王超 |
/ |
/ |
/ |
* |
****安迅电梯设备有限公司 |
王绍龙 |
中级 |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
康力电梯股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
****昊通机电设备安装有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
****安迅电梯设备有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
康力电梯股份有限公司 |
鄂州航空都市区安置小区项目电梯设备 采购及安装(杨叶安置点**、**地块) |
中建*局第*建设有限公司 |
****-**-** |
******** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
新街家园*期保障房项目 |
中铁**局集团有限公司 |
****-**-** |
********.** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
临港新城主城区馨尚锦苑商品房项目电梯供应及安装项目 |
上海建工*建集团有限公司 |
****-**-** |
******** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
中科智谷中国玩具产业城*期电梯设备采购及安装工程 |
中科智谷实业(广东)有限公司 |
****-**-** |
******** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
自贸区临港新片区****-****单元***-***-**街坊 ***-***-**-**地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 |
上海港城世纪经济发展有限公司 |
****-**-** |
******** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
豹澥还建社区*期 *、*、* 地块施工总承包项目 |
中建*局集团有限公司 |
****-**-** |
******** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
湛大屯安置小区*******-*-*地块文博苑组团电梯设备供货 及安装 |
贵州大鑫建设工程有限公司 |
****-**-** |
******** |
* |
****昊通机电设备安装有限公司 |
深圳大区光明润宏城明湖智谷产业园*期 |
深圳市润宏房地产有限公司 |
****-**-** |
********.** |
* |
****昊通机电设备安装有限公司 |
****正定新区 ***-* 地块住宅项目 |
****鑫诚房地产开发有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
****昊通机电设备安装有限公司 |
*合经济开发区*柳安置房(经济适用房)及其配套*期工程项 目 |
南京棠盛置业有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****昊通机电设备安装有限公司 |
****年灵寿县城中村棚户区改造项目(灵寿县松阳河新区*期项 目)安定村安置区设计施工总承包项目 |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****昊通机电设备安装有限公司 |
书香苑*期 |
****筑坚房地产开发有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****安迅电梯设备有限公司 |
邢台瑞城项目 *#地块 |
邢台国厦房地产开发有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
****安迅电梯设备有限公司 |
豫让桥周边地块棚户区改造幸福里 * 区 *#、*#楼 |
邢台盛邦房地产开发有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
****安迅电梯设备有限公司 |
莘县高铁新城左庄及相庄片区开发运营项目 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****安迅电梯设备有限公司 |
金昌香湖朗月项目 |
绍兴智诚房地产开发有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****安迅电梯设备有限公司 |
幸福里 * 区、祥和里 * 区 |
邢台盛邦房地产开发有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****安迅电梯设备有限公司 |
滕州星海国际广场**伴购物中心及 *#酒店项目 |
京腾商业运营管理有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****安迅电梯设备有限公司 |
赵县祥云御福澜庭项目 |
****润融城市置业有限公司 |
****-**-** |
******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
康力电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****昊通机电设备安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
****安迅电梯设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
****中迅电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
上海*菱电梯有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
****丽奥机电设备安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
辛格林电梯有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
苏州帝奥电梯有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
申龙电梯股份有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****鼎奥电梯安装有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
苏州莱茵电梯股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
苏州德奥电梯有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****襄智电梯安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****京诚电梯维修服务有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****爱多电梯安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****罗象科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
森赫电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
快意电梯股份有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
西继迅达电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
怡达快速电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****西格玛电梯有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
杭州西奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****众邦兴业电梯有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
东南电梯股份有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****冠星机电设备销售有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****沈奥电梯有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
康力电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****昊通机电设备安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****安迅电梯设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****中迅电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海*菱电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****丽奥机电设备安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
辛格林电梯有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
苏州帝奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
申龙电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****鼎奥电梯安装有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
苏州莱茵电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州德奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****襄智电梯安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****京诚电梯维修服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****爱多电梯安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****罗象科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
森赫电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
快意电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
西继迅达电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
怡达快速电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****西格玛电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
杭州西奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****众邦兴业电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
东南电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****冠星机电设备销售有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****沈奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
康力电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****昊通机电设备安装有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****安迅电梯设备有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****中迅电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
上海*菱电梯有限公司 |
* |
* |
* |
****丽奥机电设备安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
辛格林电梯有限公司 |
* |
* |
* |
苏州帝奥电梯有限公司 |
* |
* |
* |
申龙电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****鼎奥电梯安装有限公司 |
* |
* |
** |
苏州莱茵电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
苏州德奥电梯有限公司 |
* |
* |
** |
****襄智电梯安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****京诚电梯维修服务有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****爱多电梯安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****罗象科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
森赫电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
快意电梯股份有限公司 |
* |
* |
** |
西继迅达电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
怡达快速电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****西格玛电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
杭州西奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****众邦兴业电梯有限公司 |
* |
* |
** |
东南电梯股份有限公司 |
* |
* |
** |
****冠星机电设备销售有限公司 |
* |
* |
** |
****沈奥电梯有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
上海*菱电梯有限公司 |
不符合暗标编制要求 |
* |
辛格林电梯有限公司 |
未提供中华人民共和国特种设备生产许可证 |
* |
苏州帝奥电梯有限公司 |
不符合暗标编制要求 |
* |
****鼎奥电梯安装有限公司 |
未提供有效的制造商授权书 |
* |
苏州德奥电梯有限公司 |
不符合暗标编制要求 |
* |
快意电梯股份有限公司 |
不符合暗标编制要求 |
* |
****众邦兴业电梯有限公司 |
不符合暗标编制要求 |
* |
东南电梯股份有限公司 |
不符合暗标编制要求 |
* |
****冠星机电设备销售有限公司 |
授权委托书被授权人未签字或盖章 |
** |
****沈奥电梯有限公司 |
不符合暗标编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****建工集团有限责任公司、****市新域城市建设发展有限公司,联 系 人:****、张晓凯,电 话:***********、****-********;代理机构:****,联系人:****,电话:****-********。 联系方式
招标人:****建工集团有限责任公司、****市新域城市建设发展有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****市友谊北大街146号、****省****市****区东焦街道和平西路***号办公楼***室 |
地址:****桥西区工农路***号 |
联系人:****、张晓凯 |
联系人:**** |
电话:***********、****-******** |
电话:****-******** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容: 无 |