温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

杭州第十中学改扩建工程

中标-中标结果 2025-03-14 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****第*中学****
公示期:****/*/**至****/*/**
;;;;兹有建设单位 &**;****市上城区教育局&**; 的工程 &**;****第*中学****&**; ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(*元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
* 大立建设集团有限公司; 何建东 ; ****.****** ; ;*** ;* ;* ;
* ****建工集团有限责任公司; 李飞 ; ****.****** ; ;***个日历天 ;* ;* ;
* ****银力建设集团有限公司; 田旺兴 ; ****.****** ; ;*** ;* ;* ;
* ****众安建设集团有限公司; 杜红斌 ; ****.****** ; ;*** ;* ;* ;
* 中建*局第*建设工程有限责任公司; 杨其招 ; ****.****** ; ;*** ;* ;* ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人自****年**月**日以来(以竣工验收时间为准)完成过单个项目总建筑面积*.**平方米及以上的房屋建筑工程的施工总承包业绩或房屋建筑工程的工程总承包(***)业绩的;【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②合同、③竣(交)工验收证明(如竣(交)工验收记录、竣(交)工验收备案表、报告),以上证明材料缺*不可,同时须体现评审要素。若证明材料中的评审要素不*致时,按③、②、①的顺序进行认定。】备注:如为房屋建筑工程工程总承包(***)项目业绩的,投标人应承担施工总承包工作内容。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;(*)企业业绩(资格条件业绩计入评分):投标人自****年**月**日以来完成过单个项目总建筑面积**平方米及以上的房屋建筑工程的施工总承包业绩或房屋建筑工程的工程总承包(***)业绩的,每个得*分,最高得*分; *【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②合同、③竣(交)工验收证明(如竣(交)工验收记录、竣(交)工验收备案表、报告)以上证明材料缺*不可,同时须体现评审要素。若证明材料中的评审要素不*致时,按③、②、①的顺序进行认定。】备注:①如为房屋建筑工程工程总承包(***)项目业绩的,投标人应承担施工总承包工作内容。*(*)项目负责人业绩:拟派项目负责人自****年**月**日以来以施工总承包项目负责人(项目经理)或工程总承包(***)项目负责人或工程总承包(***)施工负责人身份完成过单个项目总建筑面积**平方米及以上的房屋建筑工程的施工总承包业绩或房屋建筑工程的工程总承包(***)业绩的,每个得*分,最高得*分;*证明材料:证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②合同、③竣(交)工验收证明(如竣(交)工验收记录、竣(交)工验收备案表、报告),以上证明材料缺*不可,同时须体现评审要素。若证明材料中的评审要素不*致时,按③、②、①的顺序进行认定。备注: ①如为房屋建筑工程的工程总承包(***)业绩的,该项目中应包含施工总承包工作内容。 *注:本项目投标人最多可填报*个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报*个业绩,若某投标人按序号填报了*个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为*到*的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。 *如同*业绩既满足企业业绩与人员业绩的可同时得分。
中标候选人业绩:
中标候选人:大立建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
合同金额*.****元且建筑面积*****.**平方米 公共建筑类工程总承包项目 科技城尚德学校新建项目***工程总承包项目 萧山科技城管理委员会(萧山科技城综合服务中心) ****年*月*日完成单个合同金额*.****元且建筑面积*****.**平方米公共建筑类工程总承包项目 ①中标通知书 ②合同 ③联合体协议书 ④竣工验收报告 专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
大立建设集团有限公司 钱江世纪城初中新建项目 ****市萧山区教育局 ****市萧山钱江世纪城管理委员会 ****年*月**日完成单个合同建筑面积******平方米的房屋建筑工程业绩 ①中标通知书 ②合同 ③竣(交)工验收证明 专家评审意见:符合
大立建设集团有限公司 杭钱塘工出【****】**号****欧亚联合装备集团有限公司新建项目 ****欧亚联合装备集团有限公司 ****年**月**日完成单个合同建筑面积*****.*平方米的房屋建筑工程的业绩 ①中标通知书 ②合同 ③竣(交)工验收证明 专家评审意见:符合
拟派项目负责人:何建东 杭钱塘工出【****】**号****欧亚联合装备集团有限公司新建项目 ****欧亚联合装备集团有限公司 拟派项目负责人****年**月**日以施工负责人身份完成过单个合同建筑面积*****.*平方米的房屋建筑工程的业绩 ①中标备案资料 ②合同 ③竣(交)工验收证明 专家评审意见:符合
中标候选人:****建工集团有限责任公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
本工程为****年*月**日竣工的地上**层,地下*层,总建筑面积:*****.*㎡合同金额:*****.*****元的公共建筑工程业绩。 ****财经大学下沙校区 学生生活区组团(西北)项目 ****财经大学 *、 合同金额:*********元 *、 开工时间:**** 年**月*日 竣工时间:****年*月**日 *、 层数:地上**层,地下*层 *、 建筑属性:公共建筑 *、 总建筑面积:*****.* ㎡ *、中标通知书 *、施工总承包合同 *、竣工验收资料 专家评审意见:符合
本工程为****年*月**日竣工的地上**层,地下*层,总建筑面积:*****.**㎡合同金额:*********元的公共房屋建筑工程业绩。 杭政储出【****】 **号地块商业、商务兼容交通设施项目 ****湖滨南山商业发展有限公司 ****岑崟商业运营管理有限公司 *、 合同金额:*********元 *、 开工时间:****年**月**日 竣工时间:****年*月**日 *、 层数:地上**层,地下*层。 *、 建筑属性:公共建筑 *、 总建筑面积:*****.**㎡ *、中标通知书 *、施工总承包合同 *、竣工验收资料 专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目负责人 李飞 德清雷甸镇****-***房地产项目(*#楼、*#楼、*-**#楼、**-**#楼、**楼、**楼、*#楼幼儿园及地下室) 德清鼎晔置业有限公司 *、 合同金额:*********元 *、 开工时间:****年**月*日 竣工时间:****年*月**日 *、 层数:地上**层,地下*层。 *、 建筑属性:房屋建筑工程 *、 总建筑面积:******㎡ *、中标通知书 *、施工合同 *、竣工资料 专家评审意见:符合
****建工集团 有限责任公司 ****财经大学下沙校区 学生生活区组团(西北)项目 ****财经大学 *、 合同金额:*********元 *、 开工时间:**** 年**月*日 竣工时间:****年*月**日 *、 层数:地上**层,地下*层 *、 建筑属性:公共建筑(房屋建筑工程) *、 总建筑面积:*****.* ㎡ *、中标通知书 *、施工合同 *、竣工资料 专家评审意见:符合
****建工集团 有限责任公司 杭政储出【****】**号地块商业、商务兼容交通设施项目 ****湖滨南山商业发展有限公司 ****岑崟商业运营管理有限公司 *、 合同金额:*********元 *、 开工时间:****年**月**日 竣工时间:****年*月**日 *、 层数:地上**层,地下*层。 *、 建筑属性:公共建筑(房屋建筑工程) *、 总建筑面积:*****.**㎡ *、中标通知书 *、施工合同 *、竣工资料 专家评审意见:符合
中标候选人:****银力建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积*****.****,合同价******元 望江单元******-***-**地块**班*年*贯制学校建设项目设计采购施工(***)总承包 ****市望江地区改造建设指挥部 ****.*.**完成,建筑面积*****.**** 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
建筑面积******.***,合同造价******元 杭钱塘储出【****】*号地块住宅(设配套公建)用房工程 ****绿城浙帆置业有限公司 ****.*.**完成,建筑面积******.*** 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
建筑面积******.****,合同造价******元 新社区集聚佛堂镇小江滩地块*工程 义乌市城乡新社区投资建设有限公司 ****.*.**完成,建筑面积******.**** 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****银力建设集团有限公司 杭钱塘储出【****】*号地块住宅(设配套公建)用房工程 ****绿城浙帆置业有限公司 ****.*.**完成,建筑面积******** 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
****银力建设集团有限公司 新社区集聚佛堂镇小江滩地块*工程 义乌市城乡新社区投资建设有限公司 ****.*.**完成,建筑面积******.**** 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
****银力建设集团有限公司、项目负责人田旺兴 望江单元******-***-**地块**班*年*贯制学校建设项目设计采购施工(***)总承包 ****市望江地区改造建设指挥部 ****.*.**完成,建筑面积*****.**** 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
中标候选人:****众安建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****年**月**日以来(以竣工验收时间为准)完成过单个项目总建筑面积*.**平方米及以上的房屋建筑工程的施工总承包业绩 富春*小新建工程 ****富阳城建集团置业发展有限公司 合同价:*****.*****元;建筑面积:*****.**㎡;竣工时间:****年*月 中标通知书、合同、竣工验收证明 专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目负责人:杜红斌 鑫业路学校项目 ****南苑控股(集团)有限公司 建筑面积:*****㎡;竣工时间:****年*月*日 中标通知书、合同、竣工验收证明 专家评审意见:符合
****众安建设集团有限公司 富春*小新建工程 ****富阳城建集团置业发展有限公司 建筑面积:*****.**㎡;竣工时间:****年*月 中标通知书、合同、竣工验收证明 专家评审意见:符合
****众安建设集团有限公司 杭钱塘储出[****]*号住宅项目*标 ****祥生弘图房地产开发有限公司 建筑面积:**.*****㎡;竣工日期:****年*月**日 中标通知书、合同、竣工验收证明 专家评审意见:符合
中标候选人:中建*局第*建设工程有限责任公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积******平米且施工合同金额******元的房屋建筑工程工程总承包工程 江北投资创业中心长兴路中段*#地块项目(*期) 宁波市宁旅房地产开发有限公司 ****年**月**日以施工总承包身份完成的建筑面积******平米且施工合同金额******元的房屋建筑工程工程总承包业绩 工程中标通知书、工程合同及工程竣工验收备案表 专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中建*局第*建设工程有限责任公司/ 项目负责人:杨其招 安徽省淮北市杜集区重点采煤沉陷区杜集区人民医院搬迁项目***总承包 淮北市东兴建设投资有限责任公司 ****年*月**日完成的建筑面积*****平米且施工合同金额******元的房屋建筑工程工程总承包业绩 工程中标通知书、工程合同、项目经理变更备案表及工程竣工验收报告 专家评审意见:符合
中建*局第*建设工程有限责任公司 江北投资创业中心长兴路中段*#地块项目(*期) 宁波市宁旅房地产开发有限公司 ****年**月**日以施工总承包身份完成的建筑面积******平米且施工合同金额******元的房屋建筑工程工程总承包业绩 工程中标通知书、工程合同及工程竣工验收备案表 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
* ****中柱建设有限公司 资信标评审 在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;
* 河南*地建筑工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
* 鲁丹建设集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
****市上城区住房和城市建设局
****/*/**

来源平台:****市公共资源交易网
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验