宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目施工
2025-03-15
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
*****江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目施工
招标项目名称:*****江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目施工 招标项目编号:***************
标段名称:*****江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目施工 标段编号:******************
项目业主:****临港投资建设集团有限公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****临港投资建设集团有限公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.************ 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中铁*局集团有限公司||中铁****投资建设有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第*名 | 甘肃第*建设集团有限责任公司||****君正建筑工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第*名 | 广东省第*建筑工程有限公司||****建投集团建设工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第*中标候选人(中铁*局集团有限公司||中铁****投资建设有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 陈铁军 | 注册建造师安全生产考核证职称证 | 川****************川建安*(****)****************** | 建筑工程 | 高级 |
* | 安质部部长 | 兰辉 | 安全生产考核证 职称证 | 川建安**(****)******* ************** | 安全质量 | 中级 |
* | 项目技术负责人 | 郑伋 | 注册建造师安全生产考核证职称证 | 川****************川建安*(****)***************** | 建筑工程 | 高级 |
第*中标候选人(甘肃第*建设集团有限责任公司||****君正建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 艾华 | 建造师注册证 | 甘**************** | 土木工程 | 副高级 |
* | 项目技术负责人 | 虎宝平 | 职称证 | ************** | 土木工程 | 副高级 |
第*中标候选人(广东省第*建筑工程有限公司||****建投集团建设工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 何艳佳 | 建造师注册证书、职称证 | 粤****************、************* | 建筑装饰施工 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 许珂 | 建造师注册证书、职称证 | 粤****************、粤高职证*************号 | 建筑施工 | 高级 |
第*中标候选人(中铁*局集团有限公司||中铁****投资建设有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 中韩(长春)国际合作示范区长荣城市建设投资(集团)有限公司 | 中韩(长春)国际合作示范区健康食品产业园项目施工 | ****-**-** | ****-**-** | 项目竣工验收面积(******.**㎡) | ********** | 陈铁军 |
* | 贵州双龙飞天供应链管理有限公司 | 贵州茅台双龙智慧物流园项目工程施工 | ****-**-** | ****-**-** | 项目竣工验收面积(******.**㎡) | ********* | 周斌 |
* | 中韩(长春)国际合作示范区长荣城市建设投资(集团)有限公司 | 中韩(长春)国际合作示范区光电子信息产业园区项目工程总承包 | ****-**-** | 在建 | 总建筑面积(******.**㎡) | ********** | 李勇 |
* | 莱州市曜华环保科技有限公司 | 莱州市石材产业园建设*期工程 | ****-**-** | 在建 | 总建筑面积(******.**㎡) | ********** | 王强 |
第*中标候选人(甘肃第*建设集团有限责任公司||****君正建筑工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 广东阅生活家居科技有限公司 | 广东阅生活总部基地(*期) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积:******平方米 | ********* | 艾华 |
* | 广东欧诺华科技有限公司 | 广东欧诺华科技有限公司厂房*、厂房*、厂房*、综合楼、生活污水池建设项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 总建筑面积约为******.**平方米 | *********.** | 黄家奎 |
* | 鹰潭市余江区工业投资集团有限公司 | 电子信息产业园*期标准厂房建设项目 | ****年*月**日 | / | 建筑面积:******.**平方米 | *********.** | 郭琛 |
第*中标候选人(广东省第*建筑工程有限公司||****建投集团建设工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 广东榕宁服饰有限公司 | 广东榕宁服饰有限公司服饰厂区建设项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 建筑面积:*****.**㎡。包括但不限于:(*)土建工程、建筑装修装饰工程、建筑电气工程、建筑给排水工程、消防工程、通风工程、电梯工程及其他工程等;(*)室外配套工程;(*)负责办理工程开工及验收所需的各项手续,施工许可证(或临时施工许可证)、报监手续、余泥排放证、并承担办理上述手续施工方的费用;(*)按图纸范围进行总承包施工及总承包管理工作:(*)配合办理施工移交、施工验收手续工程资料汇总及整理归档工作。具体详见本招标文件、工程量清单和施工图 | *********.** | 何艳佳 |
* | 广州欣隆化妆品有限公司 | 广州欣隆化妆品有限公司膜法世家研发生产基地 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 项目用地总面积*****.**平方米,可建设用地面积*****平方米,总建筑面积*****.**平方米,总计容面积*****.**平方米,最高**.***,结构类型为框架结构。其中*#厂房(*层)*****.**平方米、*#仓库(*层)*****.**平方米、*#厂房(*层)****.**平方米、*#厂房(*层)*****.**平方米,地下*层*****.**平方米(其中地下车库****.**平方米,地下设备用房****.**平方米)。主要用于化妆品面膜生产、仓、研发 | *********.** | 黄嘉田 |
* | 广州机场建设投资集团有限公司 | 岭南文化创意产业园项目*期工程施工总承包及总承包管理配合服务 | ****年*月**日 | / | 总建筑面积******平方米 | *********.** | 叶群英 |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 中国机械工业建设集团有限公司||****芙蓉川南建设工程有限公司 | ******:不满足招标文件*.*.*要求。 ******:未按照投标人须知前附表(*)其他要求的规定提供劳动合同。 ******:不满足招标文件*.*.*要求 ******:无人员合同,不满足招标文件*.*.* ******:未提供劳动合同,不满足招标文件*.*.*条要求 *****:未附劳动合同,不符合招标文件*.*.*要求 ******:未提供劳动合同。 ******:未按照招标文件须知前附表要求提供劳动合同 *****:未按照投标人须知前附表*.*.*(*)其他要求的规定提供劳动合同。 ******:未见劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*中“(*)其他要求”的要求。 ******:未提供劳动合同,不满足*.*.*投标人资质条件、能力和信誉条件。 ******:未提供劳动合同,不满足*.*.*投标人资质条件、能力和信誉要求。 ******:未按招标文件要求提供劳动合同 ******:未按招标文件***第*.*.*条要求提交劳动合同 | ******:不满足招标文件*.*.*要求。 ******:未按照投标人须知前附表(*)其他要求的规定提供劳动合同。 ******:不满足招标文件*.*.*要求 ******:无人员合同,不满足招标文件*.*.* ******:未提供劳动合同,不满足招标文件*.*.*条要求 *****:未附劳动合同,不符合招标文件*.*.*要求 ******:未提供劳动合同。 ******:未按照招标文件须知前附表要求提供劳动合同 *****:未按照投标人须知前附表*.*.*(*)其他要求的规定提供劳动合同。 ******:未见劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*中“(*)其他要求”的要求。 ******:未提供劳动合同,不满足*.*.*投标人资质条件、能力和信誉条件。 ******:未提供劳动合同,不满足*.*.*投标人资质条件、能力和信誉要求。 ******:未按招标文件要求提供劳动合同 ******:未按招标文件***第*.*.*条要求提交劳动合同 | * |
* | 湖南东泰建设集团有限公司 | ******:未在规定时间内按照评标委员会要求进行澄清。 ******:未在规定时间内按照评标委员会的要求进行澄清、说明或补正。 ******:未在规定时间内按照评标委员会要求澄清说明或补正 ******:未在规定内回复澄清 ******:不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 *****:*.*.*条第(*)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。 ******:未按评标委员会要求进行澄清。 ******:未按评标委员会的要求在规定的时间内做出澄清、说明、补正 *****:不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 ******:未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清。 ******:未在规定时间内按评标委员会要求回复澄清。 ******:不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 ******:未在规定时间内按评标委员会要求予以澄清、说明或补正。 | ******:未在规定时间内按照评标委员会要求进行澄清。 ******:未在规定时间内按照评标委员会的要求进行澄清、说明或补正。 ******:未在规定时间内按照评标委员会要求澄清说明或补正 ******:未在规定内回复澄清 ******:不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 *****:*.*.*条第(*)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。 ******:未按评标委员会要求进行澄清。 ******:未按评标委员会的要求在规定的时间内做出澄清、说明、补正 *****:不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 ******:未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清。 ******:未在规定时间内按评标委员会要求回复澄清。 ******:不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 ******:未在规定时间内按评标委员会要求予以澄清、说明或补正。 | * |
* | 河南隆基建设有限公司 | ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 *****: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 *****: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 | ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 *****: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 *****: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 ******: 递交投标文件的**地址异常 | * |
* | 永升建设集团有限公司 | ******:报价不唯* ******:投标函的报价与投标清单扉页价格不*致。 ******:投标函报价和清单扉页报价不*致 ******:报价不唯* ******:投标函和工程量清单封面报价不*致 *****:报价不唯* ******:报价函与报价清单总价不*致。 ******:报价不唯*。 *****:投标函的报价与清单扉页价格不*致。 ******:投标文件中投标函报价与已标价清单扉页金额不*致,报价不唯*。 ******:投标函与投标报价不*致,报价不唯* ******:报价不唯* ******:报价不唯* | ******:报价不唯* ******:投标函的报价与投标清单扉页价格不*致。 ******:投标函报价和清单扉页报价不*致 ******:报价不唯* ******:投标函和工程量清单封面报价不*致 *****:报价不唯* ******:报价函与报价清单总价不*致。 ******:报价不唯*。 *****:投标函的报价与清单扉页价格不*致。 ******:投标文件中投标函报价与已标价清单扉页金额不*致,报价不唯*。 ******:投标函与投标报价不*致,报价不唯* ******:报价不唯* ******:报价不唯* | * |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:*****江新区(临港经开区)发展和政策研究局 联系电话:
行业主管部门:*****江新区(临港经开区)住房和建设管理局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

展开全文
推荐公告
更多-
中国电建电建装备公司成都铁塔公司新疆慧能、新疆番南等工...
招标单位: 中电建成都铁塔有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-17 -
葛兰采购公告
招标单位: 中国核动力研究设计院设备制造厂
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-17 -
中国电建电建装备公司成都铁塔公司全州用户工程角钢塔螺栓...
招标单位: 中电建成都铁塔有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-17 -
杭州文化产权交易所有限公司关于(股权)1000股,四川...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 3480.00元
四川 2025-05-17 -
杭州文化产权交易所有限公司关于(股权)1000股,成都...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 2380.00元
成都 2025-05-17