建湖县钟庄街道S231、S233及庆丰镇配水管网工程二标段评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县钟庄街道****、****及庆丰镇配水管网工程*标段评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****县自来水有限公司的****县钟庄街道****、****及庆丰镇配水管网工程*标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 无锡市瀛洲建筑工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 无锡市瀛洲建筑工程有限公司 | 杨萧冉 | 市政公用工程*级,苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 无锡市瀛洲建筑工程有限公司 | / | 合格 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | *川誉朗建设工程有限公司 | *川誉朗建设工程有限公司,康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司首次下载招标文件**,最后上传投标文件***致 |
* | ****宗麟建设有限公司 | 项目经理有在建工程 |
* | ****扬采园林绿化建设工程有限公司 | ****扬采园林绿化建设工程有限公司,****玉杰建筑劳务有限公司最后上传投标文件***致 |
* | 康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 | *川誉朗建设工程有限公司,康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司首次下载招标文件**,最后上传投标文件***致 |
* | ****兆安建设工程有限公司 | ****兆安建设工程有限公司,****丰南建设工程有限公司最后上传投标文件***致 |
* | ****通利建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
* | *川松雁建设工程有限公司 | *川松雁建设工程有限公司,****水盛建设有限公司首次下载招标文件**,最后上传投标文件***致 |
* | ****励*建设工程有限公司 | 报价超限价 |
* | ****名乔建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 荣商建设集团有限公司 | 荣商建设集团有限公司,****朗致达建设工程有限公司 |
** | ****泽泓建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函签名非投标项目负责人姓名。 |
** | ****民峰建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 南京润群建设工程有限公司 | 甲供材名称不*致 |
** | ****丰南建设工程有限公司 | ****兆安建设工程有限公司,****丰南建设工程有限公司最后上传投标文件***致 |
** | ****腾茂建设工程有限公司 | 甲供材缺项 |
** | ****朗致达建设工程有限公司 | 荣商建设集团有限公司,****朗致达建设工程有限公司最后上传投标文件***致 |
** | ****水盛建设有限公司 | *川松雁建设工程有限公司,****水盛建设有限公司首次下载招标文件**,最后上传投标文件***致 |
** | ****玉杰建筑劳务有限公司 | ****扬采园林绿化建设工程有限公司,****玉杰建筑劳务有限公司最后上传投标文件***致 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****坤磊建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****郡岷建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | *川人从众建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****文昊建设发展有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****吉全建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 南京亨厚建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****硕詹建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | *川川运佳建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****卓衡建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | *****昌建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | 无锡市瀛洲建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | ****爱纳建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | ****问天建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | 众恒翌泰建设集团有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
无锡市瀛洲建筑工程有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****县自来水有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
塑料食品袋、餐盒等低值易耗品
招标单位: 淮阴工学院
项目金额: 160.00万元
淮安 2025-06-04 -
鸡副产品
招标单位: 淮阴工学院
项目金额: 45.00万元
淮安 2025-06-04 -
水产品
招标单位: 淮阴工学院
项目金额: 25.00万元
淮安 2025-06-04 -
戛粮社区助餐小院文化墙设计制作安装(绿色通道)
招标单位: 戛粮社区助餐小院
项目金额: 8870.47元
盐城 2025-06-04 -
戛粮居2025年夏季农作物秸秆清运
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 9300.00元
盐城 2025-06-04