河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目其他防灭火装备采购包二标段中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-03-14
纠错
分享
项目编号:
I1300000001134526001
业主
单位
河北省林业和草原局
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
河北雄安鸿特嘉业应急科技有限责任公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北博泽工程项目管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****
|
公示内容: |
招标方案核准(备案)部门:****省发展和改革委员会 招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【****】****号 所属行业:农、林、牧、渔业/林业 所属地区:****省 公示内容 招标项目名称:****项目其他****采购包 招标项目编号:******************** 公示名称:**** 公示编号:************************** 公示内容:
标段:****项目其他****采购包*标段 |
所属专业:农、林、牧、渔业/林业 |
所属地区:****省 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:****省公共资源交易中心 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
* |
****雄安鸿特嘉业应急科技有限责任公司 |
*******元 |
*******元 |
达到验收规范合格标准 |
签订合同后**日历 天内到货并完成安 装调试 |
* |
*****润应急科技有限公司 |
*******.*元 |
*******.*元 |
达到验收规范合格标准 |
签订合同后**日历 天内到货并完成安 装调试 |
* |
****北森应急装备制造有限公司 |
*******元 |
*******元 |
达到验收规范合格标准 |
签订合同后**日历 天内到货并完成安 装调试 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****雄安鸿特嘉业应急科技有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
*****润应急科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****北森应急装备制造有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
****雄安鸿特嘉业应急科技有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
* |
*****润应急科技有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
****北森应急装备制造有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
北京美明佳科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
浙江森海应急装备有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
江苏福马高新动力机械有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
哈尔滨护林森防设备有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
****北森应急装备制造有限公司 |
** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
* |
江苏瑞营机械制造有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
** |
* |
北京昊海天正能源科技有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
****润衡环境治理有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
山东鑫众森消防装备有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
深圳中弘时代智能装备科技有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
****冉鹏光电科技有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
黄山市龙潭消防水带有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
青岛浩海网络科技股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
中智美城工程设计有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
东台市恒源救生设备有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
北京汇德*诺科技有限公司 |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
泰州惠燕消防器材有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****渤观工程设计有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
泰州市*江消防器材有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****越兴电子科技有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
泰州市全能农林机械科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****雄安鸿特嘉业应急科技有限责任公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****宏骏服装有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
** |
** |
****威讯达仪器科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
北京中兴嘉仪科技有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
邢台林卫森林防火器材制造有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
江苏国利消防科技有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****市快立信通讯设备有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
上海德特自动化工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****沛豪应急装备制造有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
深圳市森福消防装备有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
** |
**.* |
** |
*****润应急科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
北京美明佳科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
浙江森海应急装备有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
江苏福马高新动力机械有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
哈尔滨护林森防设备有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
* |
****北森应急装备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
* |
江苏瑞营机械制造有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
* |
北京昊海天正能源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****润衡环境治理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
山东鑫众森消防装备有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
深圳中弘时代智能装备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
****冉鹏光电科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
** |
黄山市龙潭消防水带有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
** |
青岛浩海网络科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
** |
中智美城工程设计有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
** |
东台市恒源救生设备有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
** |
** |
北京汇德*诺科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
泰州惠燕消防器材有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
** |
****渤观工程设计有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
** |
泰州市*江消防器材有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
****越兴电子科技有限公司 |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
泰州市全能农林机械科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****雄安鸿特嘉业应急科技有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
** |
****宏骏服装有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
****威讯达仪器科技有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
** |
北京中兴嘉仪科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
邢台林卫森林防火器材制造有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
江苏国利消防科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
** |
****市快立信通讯设备有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
** |
上海德特自动化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****沛豪应急装备制造有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
** |
深圳市森福消防装备有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
** |
*****润应急科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
北京美明佳科技有限公司 |
* |
* |
* |
浙江森海应急装备有限公司 |
* |
* |
* |
江苏福马高新动力机械有限公司 |
* |
* |
* |
哈尔滨护林森防设备有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****北森应急装备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
江苏瑞营机械制造有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京昊海天正能源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****润衡环境治理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
山东鑫众森消防装备有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
深圳中弘时代智能装备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****冉鹏光电科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
黄山市龙潭消防水带有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
青岛浩海网络科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中智美城工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
东台市恒源救生设备有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
北京汇德*诺科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
泰州惠燕消防器材有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****渤观工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
泰州市*江消防器材有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****越兴电子科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
泰州市全能农林机械科技有限公司 |
* |
* |
** |
****雄安鸿特嘉业应急科技有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
****宏骏服装有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****威讯达仪器科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
北京中兴嘉仪科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
邢台林卫森林防火器材制造有限公司 |
* |
* |
** |
江苏国利消防科技有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
****市快立信通讯设备有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
上海德特自动化工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
****沛豪应急装备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
深圳市森福消防装备有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
*****润应急科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
北京美明佳科技有限公司 |
未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理 |
* |
浙江森海应急装备有限公司 |
未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理 |
* |
江苏福马高新动力机械有限公司 |
未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理 |
* |
泰州市全能农林机械科技有限公司 |
未按暗标编制要求编制技术文件,投 标文件作否决投标处理 |
* |
邢台林卫森林防火器材制造有限公司 |
未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****省林业和草原局,********-********;招标代理机构:****,********-********。 联系方式
招标人:****省林业和草原局 |
招标代理机构:**** |
地址:****市城角街***号 |
地址:****市槐安路与*中街交口东南角祥瑞大厦西门*层 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******** |
电话:****-******** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容: / 备注内容: / 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****省林业和草原局,********-********;招标代理机构:****,********-********。 全部投标单位:北京美明佳科技有限公司、浙江森海应急装备有限公司、江苏福马高新动力机械有限公司、哈尔滨护林森防设备有限公司、****北森应急装备制造有限公司、江苏瑞营机械制造有限公司、北京昊海天正能源科技有限公司、****润衡环境治理有限公司、山东鑫众森消防装备有限公司、深圳中弘时代智能装备科技有限公司、****冉鹏光电科技有限公司、黄山市龙潭消防水带有限责任公司、青岛浩海网络科技股份有限公司、中智美城工程设计有限公司、东台市恒源救生设备有限公司、北京汇德*诺科技有限公司、泰州惠燕消防器材有限公司、****渤观工程设计有限公司、泰州市*江消防器材有限公司、****越兴电子科技有限公司、泰州市全能农林机械科技有限公司、****雄安鸿特嘉业应急科技有限责任公司、****宏骏服装有限公司、****威讯达仪器科技有限公司、北京中兴嘉仪科技有限公司、邢台林卫森林防火器材制造有限公司、江苏国利消防科技有限公司、****市快立信通讯设备有限公司、上海德特自动化工程有限公司、****沛豪应急装备制造有限公司、深圳市森福消防装备有限公司、*****润应急科技有限公司、 公示开始时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 开标时间:****-**-** 项目负责人:**** 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: |
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|