山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司五盘区胶带联络巷主运皮带安装工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标项目编号: ******-**-*********、***********-***(*))
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
本****晋煤集团赵庄煤业有限责任公司*盘区****工程(招标项目编号: ******-**-*********、***********-***(*)),经评标委员会评审,确定****晋煤集团赵庄煤业有限责任公司*盘区****工程的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
****晋煤集团赵庄煤业有限责任公司*盘区****工程:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量标准 | 工期 |
* | 江苏华矿建设集团有限公司 | *******元 | 工程质量必须达到国家、行业相关规范、规定的合格标准 | **日历天 |
* | ****宏厦第*建设有限责任公司 | *******元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | **日历天 |
* | ****潞安永昌工贸有限公司 | *******元 | 工程质量必须达到国家、行业相关规范、规定的合格标准。 | **日历天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 江苏华矿建设集团有限公司 | 赵崇权 | 机电工程*级建造师 苏**************** |
* | ****宏厦第*建设有限责任公司 | 姚彬 | 矿业工程*级建造师 晋**************** |
* | ****潞安永昌工贸有限公司 | 李斌 | 矿业工程*级建造师 晋**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 江苏华矿建设集团有限公司 | 响应 |
* | ****宏厦第*建设有限责任公司 | 响应 |
* | ****潞安永昌工贸有限公司 | 响应 |
*、否决情况
*.被否决投标人(或供应商):中煤第*建设有限公司
否决原因: “招标文件要求:(①*.*项目经理须具备矿业工程专业或机电工程专业*级注册建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(*证)。拟派项目经理在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理;提供响应文件递交截至日期前*个月内任意*次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供*级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不*致的,该电子证书无效)。②第*章投标文件格式*.信誉材料(*)投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站 (***.***********.***.**)主页,在搜索栏输入主体名称或统*社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。
投标人提供的证明材料:(中煤第*建设有限公司投标文件中 ①****项目经理*级注册建造师电子证书手写签名或与签名图像笔迹不*致,②无信用中国报告。);评标委员会*致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。
*.被否决投标人(或供应商):中煤第***工程有限公司、中煤第*建设有限公司、华夏同创建设有限公司
否决原因: “招标文件要求:(*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似业绩。项目经理业绩要求:项目经理近年承担过*项类似业绩。近年指:投标截止日前*年(工程总承包或施工业绩,指竣工日期在此期间)类似业绩指:煤矿井下带宽(*=******)及以上钢丝绳芯(**型或采用硫化接头工艺)胶带输送机的安装工程总承包业绩或施工业绩(合同中须体现关键信息)。业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收(或验收通过)证明、与业绩对应的任意*张结算发票和对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。(人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料。人员业绩指:拟派人员在提供的业绩中担任项目经理或施工负责人的业绩。)注:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件(至少须包含:承包范围或施工内容及业绩要求的关键信息、矿方验收合格签字,并加盖双方公章);③至少*张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)和对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。);
投标人提供的证明材料:( *.中煤第***工程有限公司投标文件中提供的业绩均无发票;*.中煤第*建设有限公司投标文件中提供的*个业绩*项不符合类似业绩的要求,不满足投标人*项业绩资格要求;*.华夏同创建设有限公司单位投标文件中提供的业绩均不符合类似业绩的要求。);评标委员会*致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。
*.被否决投标人(或供应商):辽宁东煤基本建设有限责任公司
否决原因: “招标文件要求:(第*章投标文件格式*投标保证金附①转账凭证及基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或②投标保函。);
投标人提供的证明材料:(辽宁东煤基本建设有限责任公司投标文件中未提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息),评标委员会*致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示 同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:****-*******
电子邮件:*******@***.***
*、联系方式
招标人:****晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
地址:****省****市****县慈林镇
联系人:****
电话: ***********
电子邮件: *******@***.***
招标代理机构:****
地址:太原市杏花岭区东缉虎营 **号银龙大厦**层
联系人:吴昊、****、杨婧
电话: ***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)
部门电话: ****-*******
投诉电话: ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
能源发展公司2025Q2-山西用过附油处置公告
招标单位: 融通能源发展有限公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-04 -
山西省绿能E站300MW分布式光伏发电项目EPC总承包...
招标单位: 山西晋韵通建筑工程有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-04 -
2025级学生军训服装(磋商)谈判采购公告
招标单位: 中北大学
项目金额: 135.61万元
太原 2025-06-04 -
晋能控股太原煤气化神州煤业设备25年5月掘进机雾罩除尘...
招标单位: 山西神州煤业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-04 -
晋能控股煤业集团晋华宫矿材料2025年二季度绝缘导线铝...
招标单位: 晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-04