山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司刮板输送机、转载机、破碎机配件采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
********潞阳祥升煤业有限公司刮板输送机、转载机、破碎机配件采购中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本********潞阳祥升煤业有限公司刮板输送机、转载机、破碎机配件采购(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***********潞阳祥升煤业有限公司刮板输送机、转载机、破碎机配件采购的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***********潞阳祥升煤业有限公司刮板输送机、转载机、破碎机配件采购:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
* | 洛阳远见矿山设备有限公司 | *******元 | ********潞阳祥升煤业有限公司 | 自合同签订之日起 **日内交货 |
* | ****潞安安太机械有限责任公司 | *******元 | ********潞阳祥升煤业有限公司 | 自合同签订之日起 **日内交货 |
* | ****永利机械制造有限公司 | *******元 | ********潞阳祥升煤业有限公司 | 自合同签订之日起 **日内交货 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 洛阳远见矿山设备有限公司 | / | / |
* | ****潞安安太机械有限责任公司 | / | / |
* | ****永利机械制造有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 洛阳远见矿山设备有限公司 | 响应 |
* | ****潞安安太机械有限责任公司 | 响应 |
* | ****永利机械制造有限公司 | 响应 |
*、否决情况
(*)被否决投标人:山东久鼎开元煤矿机械有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少*张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图)。
投标人提供的证明材料:投标人山东久鼎开元煤矿机械有限公司提供了*个业绩的证明材料,均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:??山东久鼎开元煤矿机械有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求*.*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。
第*章投标文件格式(*)信誉材料*.网站查询结果(*)投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。
投标人提供的证明材料:投标人山东久鼎开元煤矿机械有限公司提供的信用信息报告生成日期为****年*月**日,在本项目招标公告发布日(****年*月**日)之前,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》
上发布。
*、监督部门
监督部门:****潞阳煤炭投资经营管理有限公司企管部
电话: ***********
*、联系方式
招标人:********潞阳祥升煤业有限公司
地址:****省****市****县宗艾镇尖山村
联系人:****
电话: ***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市小店区龙城大街 **号龙城*号商办楼*座*层
联系人:****
电话: ***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
南王乡镡村农作物空气能烘干车间建设项目询比采购公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-04 -
分谈分签+山西江淮重工有限责任公司+钢直尺等工具的询价...
招标单位: 山西江淮重工有限责任公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-04 -
“文化新生创意无界”创意文化市集竞价公告
招标单位: 山西科技学院
项目金额: 2.20万元
山西 2025-06-04 -
中铁电气化局集团有限公司太原地铁2号线1期机电(含工建...
招标单位: 城轨维管公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-04 -
2025年6月5日荣泰矿3+10#筛混煤外部公告
招标单位: 山西吕梁离石金晖荣泰煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-06-04