陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程EPC总承包项目
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*游故里*期景区提升改造及纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程***总承包项目评标结果(定标入围单位)公示
****市未来公用事业产业发展有限公司建设的*游故里*期景区提升改造及纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程***总承包项目,于****年*月**日*:**时在****市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 |
定标入围单位 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
中标工期 |
招标控制价(元) |
|||
* |
广州力天文化科技集团有限公司 |
林宁 |
********.** |
***日历天 |
******** |
|||
* |
龙邦建设股份有限公司 |
熊亮 |
******** |
***日历天 |
||||
* |
杭州正野装饰设计有限公司 |
孙建 |
******** |
***日历天 |
总建筑面积:*****㎡ |
|||
* |
河南田野文化艺术有限公司 |
崔军雷 |
******** |
***日历天 |
||||
* |
精锐文化创意产业有限公司 |
林永江 |
********.** |
***日历天 |
||||
质量:设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,如需进行施工图审查的项目必须通过施工图审查;施工质量要求符合验收规范合格标准;设备要求满足生产能力要求质量合格,安装工作需遵照国家有关安装工程施工技术规程、规范标准。涉及相关绿色建材应符合****市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求。 |
||||||||
定标入围单位*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
北纬**°展示馆项目***总承包展陈装饰专业分包工程 |
项目地址 |
**** |
|||
发包人 |
****省建工集团有限责任公司 |
发包人地址 |
杭州 |
|||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间:****年*月**日; 项目特征:单个合同金额:****.*****元的展览展示工程(含装修)施工。 |
|||||||
* |
项目名称 |
珠海太空中心(新馆)项目展陈及展陈区域简装工程专业分包 |
项目地址 |
珠海市 |
||||
发包人 |
中建*局第*建设工程有限责任公司 |
发包人地址 |
珠海市 |
|||||
项目描述 |
企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:****年*月**日; 项目特征:单个合同金额****.*****元的展览馆展览展示工程(含装修)施工。 |
|||||||
定标入围单位*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
嵊州越剧小镇文旅*期越剧博物馆精**** |
项目地址 |
嵊州 |
|||
发包人 |
嵊州绿城越剧小镇投资有限公司 |
发包人地址 |
嵊州 |
|||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间:****年**月**日; 项目特征:单个合同金额*****元的展览展示工程(含装修)施工。 |
|||||||
* |
项目名称 |
石家庄解放纪念馆改造项目室内展陈及装饰****施工 |
项目地址 |
石家庄 |
||||
发包人 |
石家庄旅投集团置业有限责任公司 |
发包人地址 |
石家庄 |
|||||
项目描述 |
企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:****年*月**日; 项目特征:单个合同金额****.*****元的纪念馆展览展示工程(含装修)施工。 |
|||||||
定标入围单位*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
博物馆异地新建工程展陈展览***设计采购施工总承包 |
项目地址 |
****市上虞 |
|||
发包人 |
****市上虞博物馆 |
发包人地址 |
****市上虞 |
|||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间:****年*月**日; 项目特征:单个合同金额****.**元的展览展示工程(含装修)施工。 |
|||||||
* |
项目名称 |
吴越国博物馆展陈工程项目 |
项目地址 |
杭州临安 |
||||
发包人 |
杭州临安吴越商业管理有限公司 |
发包人地址 |
杭州临安 |
|||||
项目描述 |
企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:****年*月**日; 项目特征:单个合同金额****.*****元的博物馆展览展示工程(含装修)施工。 |
|||||||
定标入围单位*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
大昆仑博物馆(包含群艺馆及公共区)展陈及装修项目 |
项目地址 |
海西州 |
|||
发包人 |
海西州国有资本投资运营(集团)有限公司 |
发包人地址 |
海西州 |
|||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间:****年*月*日; 项目特征:单个合同金额*****.*******元的展览展示工程(含装修)施工。 |
|||||||
* |
项目名称 |
郑州商都遗址博物院陈列展览项目 |
项目地址 |
郑州市 |
||||
发包人 |
郑州市商城遗址保护管理处 |
发包人地址 |
郑州市 |
|||||
项目描述 |
企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:****年*月** 日; 项目特征:单个合同金额****.*****元的博物馆展览展示工程(含装修)施工。 |
|||||||
定标入围单位*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
国网雄安新区供电公司智慧能源服务中心建设展览馆展陈项目(碳管理综合服务中心) |
项目地址 |
雄安新区 |
|||
发包人 |
国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司 |
发包人地址 |
雄安新区 |
|||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间:****年*月**日; 项目特征:单个合同金额****.*****元的展览展示工程(含装修)施工。 |
|||||||
* |
项目名称 |
国网雄安新区供电公司容东检修分中心展览馆 |
项目地址 |
雄安新区 |
||||
发包人 |
国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司 |
发包人地址 |
雄安新区 |
|||||
项目描述 |
企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:****年*月**日; 项目特征:单个合同金额****.*****元的展览馆展览展示工程(含装修)施工。 |
|||||||
被否决投标 情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||||
* |
南京*会装饰工程有限公司 |
投标承诺书未按招标文件要求填写 |
前附表**.*项:(*)符合性内容第②款 |
|||||
* |
深圳海外装饰工程有限公司 |
投标保证金相关材料未按招标文件要求提供 |
前附表**.*项:(*)符合性内容第①、④款 |
|||||
* |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 |
资格业绩不符合招标文件要求 |
前附表**.*项:(*)符合性内容第①款 |
|||||
公示期限 |
****年*月**日**:**时——****年*月**日**:**时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) |
|||||||
备注 |
/ |
招标人:****市未来公用事业产业发展有限公司
地址:****省****市****区大越路***号
联系人:**** 电话:****-********
代理机构:****
地址:****省杭州市拱墅区彩云路***号锦盛大楼*楼
联系人:**** 电话:***********
****年*月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录****市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****市政务服务办公室 电话:****-********

推荐公告
更多-
标的二:废旧镀锌薄板;
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
台州 2025-06-03 -
金华火腿公司温度调节设备采购及安装项目的公开招标公告
招标单位: 浙江省金华火腿有限公司
项目金额: 27.00万元
金华 2025-06-03 -
X25JJHDJG0020杭州中燃城市燃气发展有限公司...
招标单位: 中燃智慧能源(浙江)有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-03 -
中国核建-核电分公司辅助机械租赁服务常规采购采购公告
招标单位: 中国核工业建设股份有限公司
项目金额: 暂未确定
嘉兴 2025-06-03 -
中国核建-中核二二公司-核电工程事业部止水带、止水环、...
招标单位: 中国核工业第二二建设有限公司
项目金额: 暂未确定
宁波 2025-06-03