****省炎黄制衣有限责任公司职工食堂****-****年食材采购项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在****省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
*、中标候选人 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人 |
****天和农业有限公司 |
*****众食品有限公司 |
****芳宇供应链管理有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
***.*** |
***.*** |
***.*** |
项目负责人 |
张帅 |
周世豪 |
张芳 |
质量 |
符合国家标准和招标人要求 |
符合国家标准和招标人要求 |
符合国家标准和招标人要求 |
工期(交货期) |
*** |
*** |
*** |
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
****芳宇供应链管理有限公司 |
****中禾*年餐饮管理有限公司食品配送合同 |
****中禾*年餐饮管理有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
****芳宇供应链管理有限公司 |
****乐禾供应链管理有限公司食材配送合同 |
****乐禾供应链管理有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
****芳宇供应链管理有限公司 |
****芯鲜送农产品销售有限公司郑东新区学校合同 |
****芯鲜送农产品销售有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
*****众食品有限公司 |
****华康餐饮企业管理有限公司食材采购项目 |
****华康餐饮企业管理有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
*****众食品有限公司 |
****津力餐饮管理有限公司食材采购项目 |
****津力餐饮管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
*****众食品有限公司 |
****增捷建筑工程有限公司食材采购项目 |
****增捷建筑工程有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
*****众食品有限公司 |
****省豫北监狱****年罪犯生活大宗物资采购项目-包*冷鲜猪肉 |
*****众食品有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
*****众食品有限公司 |
新乡悦通商贸有限公司扩大货源商库项目 |
新乡悦通商贸有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
*****众食品有限公司 |
****省信阳监狱罪犯生活卫生物资采购项目-*分包猪肉 |
*****众食品有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
*****众食品有限公司 |
****康苑餐饮企业管理有限公司食材采购项目 |
****康苑餐饮企业管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
*****众食品有限公司 |
****益佳龙实业有限公司食材采购项目 |
****益佳龙实业有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
****天和农业有限公司 |
****省平原监狱****年度生活物资采购项目 |
****省平原监狱 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
****天和农业有限公司 |
*****域龙源房地产开发有限责任公司****年**月份第*批物资类公开竞争性谈判采购 |
*****域龙源房地产开发有限责任公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
****天和农业有限公司 |
****省豫中监狱配餐中心****-****年度生活物资采购项目、包*蔬菜水果、鸡蛋 |
****省豫中监狱 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
****天和农业有限公司 |
****省****监狱****年-****年度罪犯大宗物资采购项目 |
****省****监狱 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
****天和农业有限公司 |
****省豫西监狱食堂****年度蔬菜、鸡蛋采购项目 |
****省豫西监狱 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
****天和农业有限公司 |
****省第*监狱****年度罪犯生活卫生物资采购项目蔬菜标段 |
****省第*监狱 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
****天和农业有限公司 |
****省****女子监狱****年伙房大宗物资(肉类)采购项目 |
****省****女子监狱 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
****天和农业有限公司 |
许昌某部****年度副食品配送项目 |
许昌某部 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
****天和农业有限公司 |
平高集团****年度第*批食堂食材公开竞争性谈判采购项目 |
平高集团 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
****天和农业有限公司 |
中原银行股份有限公司总行职工餐厅食材采购入围项目(猪肉标段) |
中原银行股份有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*、注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照或其他证明材料; *、第*标段:投标人为生产企业的,须具有有效期内的《食品生产许可证》、《动物防疫条件合格证》;投标人为经销商的,须具有有效期内的《食品经营许可证》或食品安全监督管理部门备案证明或备案信息采集表等有效的食品类许可证件; *、投标人保证所提供的食品必须是安全合格产品,有保质期的物资自配送到招标人之日起生产日期至质保期满不得少于*/*时间,因食品问题发生的食物中毒等群体事件,由其承担经济赔偿责任及其他法律责任(需提供书面承诺,格式自拟); *、投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供****年或****年财务审计报告(成立年限不足的以实际年限为准,可提供基本账户开户银行出具的资信证明),提供****年*月*日以来任意*个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料证明(新成立企业从成立之日起计算); *、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人需提供书面声明或相关证明材料); *、参加招标采购活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人需提供书面声明); *、投标人未被“信用中国(***.***********.***.**)”列入“重大税收违法失信主体”、未被“中国执行信息公开网(****.*****.***.**)”列入“失信被执行人”,并提供查询网页截图; *、单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同*项目投标(提供加盖投标人单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章); *、本项目不接受联合体参与。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
****芳宇供应链管理有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
*****众食品有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
****天和农业有限公司 |
完全响应 |
|
*、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
****硕果鲜供应链管理有限公司 |
按照招标文件第*章**.*条,投标人牛、羊、鸡肉的投标报价超过招标控制价。 |
|
*、报价修正 |
|
无报价内容 |
*、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****天和农业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
*****众食品有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****芳宇供应链管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
*、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****天和农业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
*****众食品有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****芳宇供应链管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
*、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****天和农业有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
*****众食品有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
****芳宇供应链管理有限公司 |
**.* |
**.* |
|
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
*、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
* |
****芳宇供应链管理有限公司 |
*、牛肉、羊肉、鸡肉报价:***%; *、猪肉报价:***%; |
* |
*****众食品有限公司 |
*、牛肉、羊肉、鸡肉报价:**%; *、猪肉报价:***%; |
* |
****天和农业有限公司 |
*、牛肉、羊肉、鸡肉报价:***%; *、猪肉报价:***%; |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:****省炎黄制衣有限责任公司
|
代理机构:****
|
联系人:****
|
联系电话:***********
|
****年**月**日
|
|