********老白干酒业股份有限公司**号陶坛酒库工程施工中标候选人公示
招标项目名称:********老白干酒业股份有限公司**号陶坛酒库工程施工
招标项目编号:********************
公示编号:**************************
公示名称:********老白干酒业股份有限公司**号陶坛酒库工程施工中标候选人公示
基本信息 |
标段(包) |
********老白干酒业股份有限公司**号陶坛酒库工程施工 |
所属行业: |
**** |
所属地区: |
高新技术产业开发区 |
开标时间: |
****-**-** **:** |
开标地点: |
****市公共资源交易中心评标室 |
公示开始日期: |
****-**-** **:** |
公示截止日期: |
****-**-** |
|
中标候选人名单 |
排序 |
统*社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
* |
****************** |
****泽正建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
* |
****************** |
中诚投建工集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
* |
****************** |
石家庄市大业建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****泽正建设工程有限公司 |
刘海广 |
无 |
*级建造师 |
冀************ |
* |
中诚投建工集团有限公司 |
秦必太 |
工程师 |
建造师证 |
川**************** |
* |
石家庄市大业建筑工程有限公司 |
周中谦 |
工程师 |
建造师证书 |
冀**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
****泽正建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
中诚投建工集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
石家庄市大业建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
石家庄市大业建筑工程有限公司 |
工业园标准化厂房及配套设施建设项目***总承包 |
****鑫鸿工业园建设发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******** |
* |
****泽正建设工程有限公司 |
********老白干酒业股份有限公司路北**期技改项目-半敞开 酒库 |
********老白干酒业股份有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*******.** |
* |
中诚投建工集团有限公司 |
碳封存材料生产设备及轨道交通配套新材料构件项目 *#厂房及 辅助用房工程(第*次) |
中钢天源股份有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********.** |
|
|
所有投标人商务标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
龙嘉建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
衡*建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
****西郊建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
****润民市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
****正大建筑有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
* |
****卓越建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
****人防建筑工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
****亚泰建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
纵揽建设发展有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
石家庄市大业建筑工程有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
石家庄*建建设集团有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
河南酬安建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****都合建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****通顺建筑工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****迎客隆建设工程集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****笙竹建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****璟煌建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****瑞宗建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****琦润瑞达市政工程有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
****澳尔拓建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****源之恒建筑有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****泽正建设工程有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
****汉卿建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****景泰建筑工程有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
****景双建设有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
****昆泰建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****方泽建筑工程集团有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
****扬图建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****弘都建筑公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****建工集团有限责任公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
****广峦建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****寰峻建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****宾奥建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****天森建工集团有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
****华旭建筑工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****华城建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****勤顺建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
****东岳建设集团股份公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
*****洲建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
林汇建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
慢工建设科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
恒顺(天津)建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
建瑞****建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
山东祥迈建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
如成建工集团有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
天津建总建设集团有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
天保建设集团有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
大元建业集团股份有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
*川力寐建设工程有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
中通建工城建集团有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
中诚投建工集团有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
中盛通(北京)建设工程有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
中浩博瑞建设工程有限公司 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
** |
中原永泰建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.** |
* |
衡*建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****西郊建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****润民市政工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****正大建筑有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
****卓越建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****人防建筑工程有限责任公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****亚泰建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
** |
石家庄市大业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
石家庄*建建设集团有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
河南酬安建设工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****都合建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****通顺建筑工程有限责任公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****迎客隆建设工程集团有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****笙竹建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****瑞宗建设工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****琦润瑞达市政工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****澳尔拓建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****源之恒建筑有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****泽正建设工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****汉卿建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****景泰建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
** |
** |
****景双建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****昆泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
****扬图建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****弘都建筑公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****建工集团有限责任公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****广峦建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****寰峻建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
****宾奥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****天森建工集团有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****华城建设工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****东岳建设集团股份公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
*****洲建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.** |
** |
林汇建设有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
** |
**.** |
** |
慢工建设科技有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
恒顺(天津)建设有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
** |
建瑞****建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
山东祥迈建设工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
天津建总建设集团有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.** |
** |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
*川力寐建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.** |
** |
中诚投建工集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
中盛通(北京)建设工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
中浩博瑞建设工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
中原永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****泽正建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中诚投建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
石家庄市大业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
天津建总建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
石家庄*建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中浩博瑞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
****正大建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****琦润瑞达市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
****景泰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中盛通(北京)建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****景双建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****润民市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****弘都建筑公司 |
**.** |
**.** |
** |
*川力寐建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****源之恒建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****瑞宗建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****东岳建设集团股份公司 |
**.** |
**.** |
** |
*****洲建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
山东祥迈建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
****西郊建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****迎客隆建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
慢工建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****亚泰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
****扬图建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****都合建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
****宾奥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
建瑞****建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****通顺建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
****人防建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
****笙竹建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****广峦建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****昆泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
****寰峻建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中原永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****澳尔拓建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南酬安建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
恒顺(天津)建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****卓越建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
衡*建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
****汉卿建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
否决投标单位及理由 |
单位名称:****隆鼎市政工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:安全生产许可证过期; 单位名称:****景明城市建设有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:****兴奥建筑安装工程有限公司,****景明城市建设有限公司解密***致; 单位名称:新疆致诚山海建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:造价师章过期; 单位名称:****兴奥建筑安装工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:****兴奥建筑安装工程有限公司,****景明城市建设有限公司解密***致; |
|
提出异议渠道和方式 |
招标代理机构:**** 联系人:**** 联系方式:*********** |
|
全部投标单位 |
石家庄*建建设集团有限公司;****人防建筑工程有限责任公司;*川力寐建设工程有限公司;中通建工城建集团有限公司;****源之恒建筑有限公司;纵揽建设发展有限公司;衡*建设工程有限公司;****景双建设有限公司;新疆致诚山海建设工程有限公司;****瑞宗建设工程有限公司;建瑞****建筑工程有限公司;****勤顺建设工程有限公司;中原永泰建设工程有限公司;****西郊建筑工程有限公司;****通顺建筑工程有限责任公司;河南酬安建设工程有限公司;****方泽建筑工程集团有限公司;****宾奥建筑工程有限公司;****琦润瑞达市政工程有限公司;****璟煌建筑工程有限公司;****兴奥建筑安装工程有限公司;****景明城市建设有限公司;天保建设集团有限公司;慢工建设科技有限公司;****亚泰建筑工程有限公司;****迎客隆建设工程集团有限公司;*****洲建筑工程有限公司;****华城建设工程有限公司;****东岳建设集团股份公司;****笙竹建设工程有限公司;****华旭建筑工程有限责任公司;****昆泰建设工程有限公司;****隆鼎市政工程有限公司;中盛通(北京)建设工程有限公司;****卓越建筑工程有限公司;****建工集团有限责任公司;林汇建设有限公司;****汉卿建设工程有限公司;石家庄市大业建筑工程有限公司;****弘都建筑公司;****润民市政工程有限公司;中诚投建工集团有限公司;****泽正建设工程有限公司;****扬图建筑工程有限公司;天津建总建设集团有限公司;如成建工集团有限公司;****景泰建筑工程有限公司;****都合建筑工程有限公司;****天森建工集团有限公司;恒顺(天津)建设有限公司;大元建业集团股份有限公司;****正大建筑有限公司;****广峦建筑工程有限公司;龙嘉建设集团有限公司;****澳尔拓建筑工程有限公司;****寰峻建筑工程有限公司;山东祥迈建设工程有限公司;中浩博瑞建设工程有限公司 |
|
|
联系方式 |
招标人: |
********老白干酒业股份有限公司 |
招标代理机构: |
**** |
联系人: |
**** |
联系人: |
**** |
地址: |
****市路北开发区酒都大厦 |
地址: |
保定市**中路**号 |
电话: |
****-******* |
电话: |
****-******* |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
*******@***.*** |
|