花襄·里室内电梯设备采购(含安装)(项目名称)设备采购/标段花襄·里室内电梯设备采购(含安装)(项目名称)设备采购/标段评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | 花襄·里室内电梯设备采购(含安装)(项目名称)设备采购 / 标段花襄·里室内电梯设备采购(含安装) (项目名称)设备采购 / 标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****成林机电设备有限公司 | *******.* | *******.* | **.* |
第*名 | *****华机电设备有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | 沈阳*洋电梯有限公司 | *******.* | *******.* | **.* |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****成林机电设备有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何文川 | 特种设备作业人员证书 | ****************** | / | / |
项目技术负责人 | 陈浩 | 机械工程(机械设计)中级工程师证 | *********** | 机械工程(机械设计) | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*****华机电设备有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李维 | 工程师证书、*级注册建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(*证)、特种设备操作证 | ***********、川****************、川建安 *(****)*******、****************** | 机电*体化、机电工程、* | 中级 |
项目技术负责人 | 王建华 | 机电相关专业中级职称证书、特种设备安全管理和作业人员证 | ***********、****************** | 机电*体化、* | 中级 |
安全负责人 | 陈泽容 | 机电相关专业中级职称证书、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(*证)、特种设备安全管理和作业人员证 | ***********、川建安*(****)*******、****************** | 机电*体化、* | 中级 |
安装技术人员 | 杜华君 | 特种设备安全管理和作业人员证 | ****************** | * | |
安装技术人员 | 谢佳龙 | 特种设备安全管理和作业人员证 | ****************** | * | |
安装技术人员 | 罗林 | 特种设备安全管理和作业人员证 | ****************** | * | |
安装技术人员 | 郑凯 | 特种设备安全管理和作业人员证 | ****************** | * | |
服务人员 | 谢建洲 | 特种设备安全管理和作业人员证 | ****************** | * | |
服务人员 | 谢明良 | 特种设备安全管理和作业人员证 | ****************** | * | |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(沈阳*洋电梯有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵海侠 | *级建造师 | 辽**************** | 机械工程师 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 赵华 | 机械 | 高级工程师 | ||
安全负责人 | 肖野 | 机械工程 | 中级工程师 |
第*中标候选人类似业绩(****成林机电设备有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
****建工第*建筑工程有限公司 | 金牛区人才交流中心及地下停车场工程 | ******** | ******** | ** 台电梯 | *******.** | / |
宜宾*粮液酒类销售有限责任公司 | *粮液门户区项目---商业区电梯设备采购及安装项目 | ******** | ******** | ** 台电梯,其中 ** 台客梯,** 台扶梯 | *******.** | / |
中国*冶集团有限公司 | 东部新区天府实验室及基础设施配套项目*天府锦城实验室(未来医学城) | ******** | ******** | ** 台电梯,其中 ** 台客梯,* 台货梯,* 台扶梯 | ********.** | / |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****成林机电设备有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****成林机电设备有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(*****华机电设备有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
内江市东兴区住房和城乡建设局 | 内江市东兴区高桥园区东兴段*期安置还房电梯工程(第*次) | ******** | ******** | **台 | ******* | 李维 |
****天府绿道建设投资集团有限公司 | 内江市东兴区高桥园区东兴段*期安置还房电梯工程(第*次) | ******** | ******** | **台 | ******* | 王建华 |
****市建筑设计研究院有限公司 | ****工程 | ******** | ******** | *台 | *******.** | 李维 |
****绣樾置业有限公司 | 东升街道花园社区*组***亩住宅建设项目(地块*) | ******** | ******** | **台 | ******* | 师晓涛 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*****华机电设备有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
内江市东兴区住房和城乡建设局 | 内江市东兴区高桥园区东兴段*期安置还房电梯工程(第*次) | ******** | ******** | **台 | ******* | 王建华 |
****市建筑设计研究院有限公司 | ****工程 | ******** | ******** | *台 | *******.** | 王建华 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*****华机电设备有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
内江市东兴区住房和城乡建设局 | 内江市东兴区高桥园区东兴段*期安置还房电梯工程(第*次) | ******** | ******** | **台 | ******* | 李维 |
****市建筑设计研究院有限公司 | ****工程 | ******** | ******** | *台 | *******.** | 李维 |
第*中标候选人类似业绩(沈阳*洋电梯有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
冕宁县泸沽镇人民政府 | 冕宁县泸沽镇南街棚户区改造项目电梯采购 | ******** | ******** | 规划总建筑面积: *****.** 平方米,其中地上计容建筑面积 *****.** 平方米(地上住宅建筑面积 *****.** 平方米,地上商业建筑面积平方米,地上商业建筑面积 ****.** 平方米,地下室出地面楼梯间面积 **.** 平方米);地下室建筑面积平方米);地下室建筑面积 ***.** 平方米(地下*层,为地下设备用房及消防水池);垃圾站建筑面积平方米(地下*层,为地下设备用房及消防水池);垃圾站建筑面积 ** 平方米;大门建筑面积(构筑物) **.**平方米 | ******* | 王星 |
山东滨州惠安建设工程有限公司曹王分公司 | 博兴县曹王镇颐和家园小区工程电梯采购项目 | ******** | ******** | 项目总投资*********,占地面积*****.**㎡,总建筑面积******.**㎡。主体工程主要包括住宅建筑面积*****.**㎡,商业面积****.**㎡,储藏室面积*****.**㎡.可容纳住房***户,总居住人数****人。该项目为*-**层住宅项目,配置电梯载重为******,速度为*.**/*,共**台 | *******.** | 赵海侠 |
****空港现代服务业发展有限公司 | ****东盟自由贸易合作中心电梯设备采购及安装 | ******** | ******** | 中国(****)—东盟自由贸易合作中心以突出****作为南方丝绸之路的起点和国家“*带*路”重要节点功能,为促进*批有自主品牌、较高知名度和较强市场拓展能力的外向型企业开拓东盟市场,引导东盟文化、能源、教育、医疗、商贸等优势资源集聚为目标,采用地方政府整体规划,企业市场运营的模式,充分依托********综保区的特殊功能政策,选址********自贸试验区内****综保区国际商品展示中心,该项目占地**.*亩,总建筑面积约为**.**平方米。合作中心共分为*个部分:展示区积极引进保税展销、跨境电商线下体验等新*售模式,打造老爷车保税展示、未来科技体验、奢侈品全球跨境***旗舰店、东盟*国***展销交流区、西部保税文化艺术作品展览展示交流、拍卖中心;配套商务楼主要以商务服务功能为主,计划引进东南亚主题餐厅、国际标准多功能会议厅、****+共享概念的人才公寓、文化特色酒店、会议展览中心等项目 | *******.** | 赵海侠 |
辽宁城置地产开发有限公司 | 黄河府电梯设备采购 | ******** | ******** | 黄河府项目由辽宁城置地产公司开发,最早于****年*月推出,当时宣传的卖点是地铁洋房和良好的地理位置。项目位于黄河北大街和*环交界处,紧邻地铁*号线医学院站,交通和区域位置都非常优越?。我公司为其提供**台电梯。 | ******* | 赵海侠 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(沈阳*洋电梯有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(沈阳*洋电梯有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
山东滨州惠安建设工程有限公司曹王分公司 | 博兴县曹王镇颐和家园小区工程电梯采购项目 | ******** | ******** | 项目总投资*********,占地面积*****.**㎡,总建筑面积******.**㎡。主体工程主要包括住宅建筑面积*****.**㎡,商业面积****.**㎡,储藏室面积*****.**㎡.可容纳住房***户,总居住人数****人。该项目为*-**层住宅项目,配置电梯载重为******,速度为*.**/*,共**台 | *******.** | 赵海侠 |
辽宁城置地产开发有限公司 | 黄河府电梯设备采购 | ******** | ******** | 黄河府项目由辽宁城置地产公司开发,最早于****年*月推出,当时宣传的卖点是地铁洋房和良好的地理位置。项目位于黄河北大街和*环交界处,紧邻地铁*号线医学院站,交通和区域位置都非常优越?。我公司为其提供**台电梯。 | ******* | 赵海侠 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****永晟达电梯有限公司 | *******.* | *******.* | **.* |
****柯诚锦奥机电设备有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
苏州富士精工电梯有限公司 | 刘明羽:(低于成本评审)投标报价低 于招标控制价的**%,其澄清说明评审 委员会*致认为不予采信。; 袁光留:(低于成本评审)澄清文件不 能合理说明投标报价低于控制价**%的 原因; 余蓉:(低于成本评审)投标报价低于 成本,投标人低于成本的澄清说明不 予采信。; 韩雄:(低于成本评审)澄清说明不能 合理说明投标报价低于招标控制价的 **%。; 李力均:(低于成本评审)供应商低于 成本的澄清文件回复,评审委员会不 予采信 | * | **.* |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汉源县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:汉源县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
四川财骏拍卖有限公司关于斯巴鲁森林人(进口)2017上...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-31 -
高新公共服务配套PPP项目充电桩、高投芯未充电桩项目强...
招标单位: 成都倍特数字能源科技有限公司
项目金额: 363.41万元
成都 2025-05-31 -
四川省中西医结合医院泌尿外科耗材采购项目公开招标采购公...
招标单位: 四川省中西医结合医院
项目金额: 49.00万元
成都 2025-05-31 -
土石方专业分包招标任务-成都金堂项目任务
招标单位: 烟建集团有限公司青岛分公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-31 -
四川省中西医结合医院泌尿外科耗材采购项目公开招标采购公...
招标单位: 四川省中西医结合医院
项目金额: 49.00万元
成都 2025-05-31