江安县乡镇污水处理厂监测和计量设施设备采购项目(第二次)
2025-03-14
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****县乡镇污水处理厂监测和计量设施设备采购项目(第*次)
招标项目名称:****县乡镇污水处理厂监测和计量设施设备采购项目(第*次) 招标项目编号:***************
标段名称:****县乡镇污水处理厂监测和计量设施设备采购项目(第*次)采购标段 标段编号:******************
项目业主:****县*源农业投资有限公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****县*源农业投资有限公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:****
代理联系人:杜女士 代理联系电话:***********
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*******.* 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****巴斯德环境保护工程有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | ****蓝腾环保科技有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | 成都道兴科技有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*中标候选人(****巴斯德环境保护工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 刘井军 | 职称证 | *********** | 环境保护 | 正高级 |
* | 项目技术负责人 | 龙铁宏 | 职称证 | 黔高********* | 环境保护 | 研究员 |
* | 质量负责人 | 杨贤 | 职称证 | 工-***** | 机电工程 | 中级 |
第*中标候选人(****蓝腾环保科技有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 李申强 | 职称证 | 鲁*************** | 环保工程 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 麻建锋 | 职称证 | *********** | 环境保护 | 高级 |
* | 质量负责人 | 窦旭东 | 职称证 | ********** | 机电 | 中级 |
第*中标候选人(成都道兴科技有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 陈山罗 | 职称证 | ******** | 环境工程 | 中级 |
* | 项目技术负责人 | 黄茜 | 职称证 | ******************** | 环境管理 | 中级 |
* | 质量负责人 | 代久红 | 职称证 | 工-***** | 机电工程 | 中级 |
第*中标候选人(****巴斯德环境保护工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | *****宝源建设集团有限公司 | 南充市重点小流域水质自动监测站建设项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ****-****型、****-****型、****-*******型、****-******型、****-***型 | *******.** | 余勇 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(****蓝腾环保科技有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****总进建设工程有限公司 | ****水源地监测治理项目 | ****-** | ****-** | 该项目投资***余*,用于设备采购及运维 | *******.** | 麻建峰 |
* | ****总进建设工程有限公司 | ****水源地监测治理项目 | ****-** | ****-** | 该项目投资***余*,用于设备采购及运维 | *******.** | 李申强 |
* | ****总进建设工程有限公司 | ****水源地监测治理项目 | ****-** | ****-** | 该项目投资***余*,用于设备采购及运维 | *******.** | 麻建峰 |
第*中标候选人(成都道兴科技有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 达州市金地水务有限公司 | 罗江等**座多镇污水厂进水口及出水口在线监测设备运维项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 达州市金地水务有限公司下辖**个污水处理厂,共安装进出水在线监测设备**台,现对在线监测设备开展第*方运维服务。***.***元/年,合同期*年共:***.**元 | *******.** | 张程 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 重庆*峡环保(集团)有限公司 | ******:投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,投标人的书面说明不能证明其投标报价合理性。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。回复的书面说明不合理,不能证明其报价的合理性。做否决处理。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且该投标人不能合理说明。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,投标人澄清依然不能合理说明。 ******:澄清不能合理说明其成本构成,低于成本的原因 ******:投标人书面回复没能合理解释说明。 | ******:投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,投标人的书面说明不能证明其投标报价合理性。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。回复的书面说明不合理,不能证明其报价的合理性。做否决处理。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且该投标人不能合理说明。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,投标人澄清依然不能合理说明。 ******:澄清不能合理说明其成本构成,低于成本的原因 ******:投标人书面回复没能合理解释说明。 | * |
* | ****良马物流有限公司 | ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费。 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 | ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费。 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 | * |
* | 成都尚瑞斯仪器仪表有限公司 | ******:未回复评审专家质疑。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,且投标人对此未作出合理的书面说明。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。未作出说明,否决处理 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且该投标人不能合理说明。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,评标委员会发出澄清通知,投标人未作出书面说明。 ******:投标人不能合理说明其低于成本报价 ******:没有回复,作否决处理。 | ******:未回复评审专家质疑。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,且投标人对此未作出合理的书面说明。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。未作出说明,否决处理 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且该投标人不能合理说明。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,评标委员会发出澄清通知,投标人未作出书面说明。 ******:投标人不能合理说明其低于成本报价 ******:没有回复,作否决处理。 | * |
* | 重庆耐德自动化技术有限公司 | ******* | ******* | **.** |
* | ****国裕环保科技有限公司 | ******* | ******* | **.** |
** | 成都安阶监测科技有限公司 | ******* | ******* | **.** |
** | ****柯乐环境工程有限公司 | ******* | ******* | **.** |
** | ****清绿洲环保科技有限公司 | ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费。 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 | ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费。 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 ******: 不同投标人之间存在同*账号缴纳技术服务费 | * |
** | 力合科技(湖南)股份有限公司 | ******: ****采用暗标评审方式,投标文 件该部分需单独编制. ******: 本项目采用暗标评审,投标人应将项目实施方案等内容单独编制上传至暗标。 ******: 本项目采用暗标方式评审,该供应商将项目实施方案、质量保障措施、产品运输、应急方案等未单独编制. ******: 招标文件要求:“****采用暗标评审方式,投标文件该部分需单独编制”。 投标文件不满足该项要求。 ******: ****采用暗标评审方式,投标文件该部分需单独编制。暗标部分不应加入明标部分。 ******: ****采用暗标评审方式,投标文 件该部分需单独编制 ******: ****采用暗标,投标人将暗标部分写在明标部分。 | ******: ****采用暗标评审方式,投标文 件该部分需单独编制. ******: 本项目采用暗标评审,投标人应将项目实施方案等内容单独编制上传至暗标。 ******: 本项目采用暗标方式评审,该供应商将项目实施方案、质量保障措施、产品运输、应急方案等未单独编制. ******: 招标文件要求:“****采用暗标评审方式,投标文件该部分需单独编制”。 投标文件不满足该项要求。 ******: ****采用暗标评审方式,投标文件该部分需单独编制。暗标部分不应加入明标部分。 ******: ****采用暗标评审方式,投标文 件该部分需单独编制 ******: ****采用暗标,投标人将暗标部分写在明标部分。 | * |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****生态环境局 联系电话:
行业主管部门:****县住房城乡建设和城镇管理局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评标结果公示(*).***
文件名称:
评标复核报告.***

展开全文
推荐公告
更多-
医疗设备采购
招标单位: 三台县观桥镇卫生院
项目金额: 15.00万元
绵阳 2025-06-11 -
2025年中国联通四川公众运营平台校园营销服务研发项目...
招标单位: 中国联合网络通信有限公司四川省分公司
项目金额: 19.94万元
成都 2025-06-11 -
和墨洛产业园农业和林业草原中心2025年5月至6月政府...
招标单位: 墨洛产业园农业和林业草原中心
项目金额: 625.40万元
四川 2025-06-11 -
四川和润拍卖有限公司机动车拍卖公告
招标单位: 四川和润拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
凉山彝族 2025-06-11 -
T302试验平台整治公开询比采购公告(中国航发四川燃气...
招标单位: 中国航发四川燃气涡轮研究院
项目金额: 暂未确定
绵阳 2025-06-11