文萃苑10KV电力外线施工及变配电室设备采购、安装中标候选人公示
2025-03-13
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
************************
中标候选人公示
**** 受 ****高铁产业发展有限责任公司 的委托,对 文萃苑****电力外线施工及变配电室设备采购、安装文萃苑****电力外线施工及变配电室设备采购、安装 进行 **** ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第*中标候选人 | 华*集团有限公司 | *******.**元 | ***天 | 合格 | 崔洁 | 宁**************** | **.** |
第*中标候选人 | ****银凤电力科技有限公司 | *******.**元 | ***天 | 合格 | 倪养芝 | 宁**************** | **.** |
第*中标候选人 | ****城农网电力服务有限公司 | *******.**元 | ***天 | 合格 | 冯杰鹏 | 宁**************** | **.** |
*、开标记录:
*、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | ****倬纬建设工程有限公司 | 投标函“*.其他补充说明”未按投标人须知**关于计划工期补充条款的要求填写。 |
* | ****裕华工程有限公司 | 投标函“*.其他补充说明”未按投标人须知**关于计划工期补充条款的要求填写。 |
* | ****新彩****有限公司 | 投标函“*.其他补充说明”未按投标人须知**关于计划工期补充条款的要求填写。 |
* | ****直通电力设备有限公司 | 投标函“*.其他补充说明”未按投标人须知**关于计划工期补充条款的要求填写。 |
* | ****隆基宁光仪表股份有限公司 | 投标函“*.其他补充说明”未按投标人须知**关于计划工期补充条款的要求填写。 |
* | ****军航电力有限公司 | 投标函“*.其他补充说明”未按投标人须知**关于计划工期补充条款的要求填写。 |
* | ****力之星电力建设有限公司 | 投标函“*.其他补充说明”未按投标人须知**关于计划工期补充条款的要求填写。 |
* | ****恒通光明电力有限公司 | 投标函“*.其他补充说明”未按投标人须知**关于计划工期补充条款的要求填写。 |
* | ****美通新能源科技有限公司 | 投标函“*.其他补充说明”未按投标人须知**关于计划工期补充条款的要求填写。 |
*、评标委员会评标计分汇总表
*、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
*、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****高铁产业发展有限责任公司或****提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
*、发布媒介:
本次中标候选人公示在“****回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台”上发布。
*、公示期:
****-**-**至****-**-**
*、联系方式:
招 标 人:****高铁产业发展有限责任公司 联 系 人:**** 电 话:***********
代理机构:**** 联 系 人:**** 电 话:***********
*、备注:
第*、第*、第*中标候选人具体工期均为:*.方案报批阶段,合同签订后**天内,承包人应完成图纸深化、设备选型封样(根据发包人要求品牌名录进行选样)确认、方案报批等前期工作;*.设备采购阶段,承包人在供电方案批复完成,接发包人通知后**天内完成设备、材料(含高低压设备、电线、电缆等)采购、生产、到货。(到货以到达施工现场为准)*.设备安装阶段,所有设备、材料到货后安装周期为**天,达到竣工验收条件。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****
日期:****-**-** **:**:**

展开全文
推荐公告
更多-
硅铝钙招标招标公告
招标单位: 宁夏兴华钢铁有限公司
项目金额: 暂未确定
石嘴山 2025-06-03 -
惠晶智能高压喷雾机询价公告
招标单位: 宁夏晶体新能源材料有限公司
项目金额: 暂未确定
宁夏 2025-06-03 -
宁夏回族自治区银川市西夏区怡祥新村1号商住楼2号营业房
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司宁夏石化分公司
项目金额: 38.18万元
银川 2025-06-03 -
兴庆区解放西街164号
招标单位: 宁夏商务投资开发有限公司
项目金额: 1628.86万元
银川 2025-06-03 -
宁夏回族自治区银川市西夏区怡祥新村27号楼独幢5号房产
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司宁夏石化分公司
项目金额: 25.69万元
银川 2025-06-03