玻璃圪旦至窑沟通村道路改造工程施工标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工程施工标段中标候选人公示 |
||
招标人名称 |
****交通运输局 |
|
招标代理机构名称 |
**** |
|
招标项目名称 |
****工程施工标段 |
|
招标项目编号 |
*********************** |
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
|
开标地点 |
****自治区建设工程不见面开标大厅 |
|
公示期 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|
发布媒介 |
中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(***.******.***.**)、****自治区交通运输厅政务网站(*****.***.***.**)、****自治区公共资源交易网(******.***.***.**) |
|
最高限价 |
********元 |
|
第*中标候选人 |
||
投标人名称 |
太原清徐路桥有限公司 |
|
投标报价 |
********元 |
|
工期(交货期) |
***日历天 |
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
公路工程施工总承包*级资质;委托试验检测机构(晋城市路网工程质量检测有限公司)具有公路工程综合乙级资质 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张*娟 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
工程师 *级建造师(证书编号:晋****************) |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
清徐县农村公路灾后恢复工程 |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|
技术负责人姓名(或项目总工) |
高瑞娥 |
|
技术负责人资格(或项目总工) |
工程师 |
|
技术负责人业绩(或项目总工) |
清徐县农村公路灾后恢工程 |
|
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|
投标人业绩 |
兴县农村公路扶贫建设项目裴家川口至瓦塘公路工程 |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
不得存在下列不良状况或不良信用记录: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”)中被列入失信被执行人名单; (*)法律法规规定的其他情形。 |
|
投标人惩罚 |
// |
|
其他项目管理人员 |
安全负责人:张涛;资格或职称:工程师;专业:公路工程; |
|
其他公示内容 |
|
|
第*中标候选人 |
||
投标人名称 |
浙江良和交通建设有限公司 |
|
投标报价 |
********元 |
|
工期(交货期) |
***日历天 |
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
公路工程施工总承包*级资质;委托试验检测机构(浙江润达检测科技有限公司)具有公路工程综合乙级资质 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王世杰 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
高级工程师 *级建造师(证书编号:浙****************) |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
***国道南复线(朗霞段)新建工程 |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|
技术负责人姓名(或项目总工) |
谢*军 |
|
技术负责人资格(或项目总工) |
工程师 |
|
技术负责人业绩(或项目总工) |
科兴路东延工程(余姚段)*期 |
|
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|
投标人业绩 |
杨绍线福全段改建工程(镜水路-尹大线段) |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
不得存在下列不良状况或不良信用记录: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”)中被列入失信被执行人名单; (*)法律法规规定的其他情形。 |
|
投标人惩罚 |
|
|
其他项目管理人员 |
安全负责人:包蔚珍;资格或职称:工程师;专业:道路桥梁; |
|
其他公示内容 |
|
|
第*中标候选人 |
||
投标人名称 |
中元路泰建设集团有限公司 |
|
投标报价 |
********元 |
|
工期(交货期) |
***日历天 |
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
公路工程施工总承包*级资质;委托试验检测机构(河南省华宏工程质量检测有限公司)具有公路工程综合乙级资质 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
孙祥军 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
工程师 *级建造师(证书编号:冀************) |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
延崇高速公路地方道路(棋*线)压损恢复工程施工 |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|
技术负责人姓名(或项目总工) |
李劲松 |
|
技术负责人资格(或项目总工) |
工程师 |
|
技术负责人业绩(或项目总工) |
延崇高速公路地方道路(棋*线)压损恢复工程施工 |
|
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|
投标人业绩 |
曲周县****年“*好农村公路”建设项目***标段 |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
不得存在下列不良状况或不良信用记录: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”)中被列入失信被执行人名单; (*)法律法规规定的其他情形。 |
|
投标人惩罚 |
|
|
其他项目管理人员 |
安全负责人:曹宁宁;资格或职称:工程师;专业:公路工程; |
|
其他公示内容 |
|
|
否决投标情况 |
||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
* |
湖南湘通公路桥梁建设有限公司 |
工地试验室委托协议标注的项目非本次招标项目,不符合招标文件响应性条件 |
* |
山西老区建设有限公司 |
工地试验室委托协议中被委托人法定代表人未签字及盖公章,不符合招标文件响应性条件 |
异议与投诉 |
||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:徐嘉诚,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****交通运输局财务审计股)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 |
||
补充内容 |
||
无 |
||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |

推荐公告
更多-
鄂托克前旗职业中学2025年06月至2025年07月政...
招标单位: 鄂托克前旗职业中学
项目金额: 105.00万元
鄂尔多斯 2025-06-03 -
鄂托克前旗职业中学2025年06月至2025年07月政...
招标单位: 鄂托克前旗职业中学
项目金额: 185.00万元
鄂尔多斯 2025-06-03 -
根河森工公司好里堡特种畜禽繁育(角刀木)基地项目土地勘...
招标单位: 中国内蒙古森工集团根河森林工业有限公司
项目金额: 1.00万元
呼伦贝尔 2025-06-03 -
根河森工公司角刀木森林航空消防蓄水池项目土地勘测定界技...
招标单位: 中国内蒙古森工集团根河森林工业有限公司
项目金额: 1.00万元
呼伦贝尔 2025-06-03 -
内蒙古路桥多元产业中心信息化平台采购项目
招标单位: 内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司
项目金额: 暂未确定
呼和浩特 2025-06-03