经开区2025年老旧小区及配套基础设施建设项目设计-中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 |
经开区****年老旧小区及配套基础设施建设项目设计 |
|||
项目编号 |
*************** |
任务书编号: |
****************号 |
|
标段名称 |
经开区****年老旧小区及配套基础设施建设项目设计 |
|||
标段编号 |
***************** |
|||
招标人 |
名称 |
****经济技术开发区建设和公用事业管理处 |
||
地址 |
****市经开区龙山街道华山路**号 |
|||
联系人及电话 |
张工****-******* |
|||
招标代理机构 |
名称 |
**** |
||
地址 |
****省无为市濡须路*号 |
|||
联系人及电话 |
吕梅 *********** |
|||
招标方式 |
**** |
|||
开标时间 |
****-**-** **:**:** |
|||
第*中标候选人 |
单位名称 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
||
投标资格 |
工程设计综合资质甲级 |
|||
投标报价 |
**.**% |
|||
项目负责人(总监) |
姓名:牛礼春 |
|||
资质证书名称:*级注册建筑师、正高级工程师 |
||||
资质证书编号:***********、 **(****)********* |
||||
工期 |
自合同签订之日起至项目竣工结束止(其中设计周 期为**日历天) |
|||
质量承诺 |
合格 |
|||
投标人业绩 |
资格业绩:无 |
|||
加分业绩:曹县农商银行营业综合项目****; 肥西县高店镇等乡镇安置点项目 |
||||
项目负责人(总监)业绩 |
资格业绩:无 |
|||
加分业绩:肥西新能源汽车智能产业园***项目; 莘县高铁新城左庄及相庄片区开发运营项目工程总承包(***) |
||||
奖项 |
投标人:南宁凤岭综合客运枢纽工程(长途客运站部分):****年度上海市优秀工程****奖优秀建筑工程设计*等奖; 安吉县(笔架山)现代农业公共服务中心规划设计项目:****年度上海市优秀工程****项目建筑工程设计(公共建筑)*等奖 |
|||
项目负责人:阜阳西站站前广场等基础设施建设工程设计总承包项目:****-****年度****省优秀****品质示范工程市政公用工程综合类*等奖。 |
||||
第*中标候选人 |
单位名称 |
启迪设计集团股份有限公司 |
||
投标资格 |
建筑行业甲级 |
|||
投标报价 |
**.**% |
|||
项目负责人(总监) |
姓名:杜晓军 |
|||
资质证书名称:*级注册建筑师、正高级建筑师 |
||||
资质证书编号:***********、************ |
||||
工期 |
自合同签订之日起至项目竣工结束止(其中设计周 期为**日历天) |
|||
质量承诺 |
合格 |
|||
投标人业绩 |
资格业绩:无 |
|||
加分业绩:长*角国际研发社区启动区*期设计;中新苏滁高新区苏州公园商业街区设计项目; |
||||
项目负责人(总监)业绩 |
资格业绩:无 |
|||
加分业绩:苏地****-**-**号地块项目; 江苏省建筑工程集团第*工程有限公司新建总部研发中心项目施工图设计 |
||||
奖项 |
投标人:苏州高新区实验初级中学东校区扩建工程:****年度行业优秀****奖建筑设计*等奖; 苏州湾实验初级中学艺体馆工程项目:****年度省城乡建设系统优秀*****等奖 |
|||
项目负责人:苏州阳澄湖围景国际度假酒店(商旅中心):****年度省城乡建设系统优秀*****等奖 |
||||
第*中标 |
单位名称 |
中土大地国际建筑设计有限公司 |
||
投标资格 |
建筑行业工程设计建筑工程甲级 |
|||
投标报价 |
**.*% |
|||
项目负责人(总监) |
姓名:李岱峰 |
|||
资质证书名称:*级注册建筑师、建筑正高级工程师 |
||||
资质证书编号:***********、************** |
||||
工期 |
自合同签订之日起至项目竣工结束止(其中设计周 期为**日历天) |
|||
质量承诺 |
合格 |
|||
投标人业绩 |
资格业绩:无 |
|||
加分业绩:南通市通州区平湖镇**地块拆迁安置房施工图设计; 安庆圆梦新区滨湖科创中心建设项目初步设计及施工图设计 |
||||
项目负责人(总监)业绩 |
资格业绩:无 |
|||
加分业绩:南通市通州区平湖镇**地块拆迁安置房施工图设计; 安庆圆梦新区滨湖科创中心建设项目初步设计及施工图设计 |
||||
奖项 |
投标人:宁晋县医院病房楼项目:****年河北省工程****项目*等成果; 嘉浩城市广场:****年河北省工程设计项目*等成果; |
|||
项目负责人:华中.白石山综合服务中心-雪霁堂:****年河北省工程****项目*等成果 |
||||
评标被否决单位及原因 |
中瀚设计集团有限公司:投标函中服务期限不符合投标人须知前附表第*.*.*条要求。 中国**冶集团有限公司:未提交法定代表人身份证明,不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。 南通华荣建设集团有限公司:投标函中服务期限不符合投标人须知前附表第*.*.*条要求。 |
|||
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|||
其他公示项 |
详见附件 |
|||
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《****市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向****市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (*)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (*)有下列情形之*的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |

推荐公告
更多-
(破)安徽高和建筑装饰工程有限公司名下建筑物、附属物等
招标单位: 安徽高和建筑装饰工程有限公司
项目金额: 48.37万元
阜阳 2025-06-03 -
2024年安庆市普通国省干线公路养护工程S342线危旧...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
安庆 2025-06-03 -
2024年安庆市普通国省干线公路养护工程S246河华路...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
安庆 2025-06-03 -
山东省路桥集团有限公司二公司怀凤一标项目-II级粉煤灰...
招标单位: 山东高速路桥集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
淮南 2025-06-03 -
MEYER:包装箱物料采购寻源
招标单位: 合肥美亚光电技术股份有限公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-06-03