温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

南平市建阳区托育综合服务中心建设项目边坡工程的中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-13 纠错
项目编号: E3507030701100557001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市****区托育综合服务中心建设项目边坡工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:********************

****市****区托育综合服务中心建设项目边坡工程于****年**月**日*:**在****市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

*、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人: ****市****区妇幼保健院

地址:****市****区永安街双井巷*号

电话:***********

联系人:****

招标代理机构:****

地址:****省****市****区莒口镇莒滨路***-**号

电话:***********

联系人:****

*、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:****市****区托育综合服务中心建设项目边坡工程。

建 设 规 模:该项目总建筑面积约*****.**平方米,其中:*.托育综合服务中心:建筑面积约*****平方米,设有托育服务用房、托育从业人员培训用房、托育产品研发和标准设计用房、婴幼儿早期发展用房、监督管理用房和设备辅助用房等,设置托位***张。*.儿童康复中心:建筑面积约****.** 平方米,设有儿童孤独症行为和教育干预中心、感觉统合训练室、沙盘治疗室、训练室、中医治疗室等;

招标方式:****

招标控制价:*******.**元(其中暂列金******元)。

评标办法:(简易评标法 *=**%)

*、开标后撤销投标的投标人名称 ****力志建设工程有限公司、拓丰建设集团有限公司、****省湛卢建设工程有限公司、****省*尊建设工程有限公司、浙江长兴宸丰建设有限公司、****宇迈建筑工程有限公司、****鑫森合建设有限公司、****祥益广建设有限公司、江西省恒康建设集团有限公司、****省东南伟业建设有限公司

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****省环睿建设工程有限公司

投标函中的投标保证金未按招标文件规定的格式、内容填写,依据评标办法*.*.*条款,否决其投标。

****结远建筑工程有限公司

投标函中的投标保证金未按招标文件规定的格式、内容填写,依据评标办法*.*.*条款,否决其投标。

****肴嘉建设有限公司

投标函中的投标保证金未按招标文件规定的格式、内容填写,依据评标办法*.*.*条款,否决其投标。

*****泉建设工程有限公司

未按招标文件要求提交保函手续费电汇或者银行转账单,依据招标文件**.*/**.*.*,视为未按规定提交投标保证金,及招标文件评标办法*.*.*条款,否决其投标

*、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称:安徽鹏跃建设工程有限公司

项目负责人姓名:张家会

执业资格证书名称和注册编号:中华人民共和国*级建造师注册证书

注册证书号:皖************

*、中标候选人的类似工程业绩:无

*、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的暂列金额等

中标候选人名称:安徽鹏跃建设工程有限公司

投标报价:*******.**元人民币

工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)**天内清理外运土方达到总外运土方**%以上。**天内完成所有锚杆锚索施工;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

暂列金额:******.**元

*、评标委员会成员名单

专家评委:周文兴(组长)、曾建珍、汪建平、李礼治、吴兴斌。

**、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****市****区住房和城乡建设局

地址:****省****市****区西桥西路*号

联系电话:****-*******

**、中标候选人公示时间 :公示期为****年**月**日至****年**月**日

**、中标人名称及其中标金额

中标人:安徽鹏跃建设工程有限公司

中标金额:*******.**元人民币

**、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔****〕***号《****省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。本项目公示期为****年**月**日至****年**月**日。

招标人:****市****区妇幼保健院

招标代理机构:****

****年**月**日

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验