温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

(市属高淳区)NO.高淳2020G21地块三组团一标段工程总承包

中标-候选人公示 2025-03-13 纠错
项目编号: ASG220003-02ZG
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

(市属****区)**.***********地块*组团*标段工程总承包

****省****市****项目中标候选人公示

编号: *********-****

**.***********地块*组团*标段工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 票决定标法

*、中标候选人排序名单:
第*名 第*名 第*名
中标候选人名称 ****
****长江都市建筑设计股份有限公司
投标总报价(*元) *****.******
工程总承包项目负责人 王志峰
资质等级 建筑工程*级
证书编号 苏****************
施工项目负责人 王志峰
资质等级 建筑工程*级
证书编号 苏****************
设计负责人 史蔚然
资质等级 *级注册建筑师
证书编号 ***********
第*名 ****
****长江都市建筑设计股份有限公司
企业业绩 资审 **.*******地块项目施工总承包工程;
评分
总承包项目负责人业绩 资审 *****科小行***项目施工总承包;
评分
第*名
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审
评分
第*名
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审
评分
*、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
****国忠建筑工程有限公司
****市建筑设计研究院有限责任公司
未按招标文件要求提供设计负责人社保;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的
*、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
*、报价修正
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价
*、设计方案评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 是否进入
第*阶段
* ****
****长江都市建筑设计股份有限公司
**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 南通市达欣工程股份有限公司
****金海设计工程有限公司
**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 南通建工集团股份有限公司
大连市市政设计研究院有限责任公司
**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 华新建工集团有限公司
上海****建设发展设计有限公司
**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
*、项目管理组织方案评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* ****
****长江都市建筑设计股份有限公司
*.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 南通市达欣工程股份有限公司
****金海设计工程有限公司
*.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 南通建工集团股份有限公司
大连市市政设计研究院有限责任公司
*.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 华新建工集团有限公司
上海****建设发展设计有限公司
*.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
*、各评分项评分及汇总情况
序号 单位名称 得分项 合计
设计文件 投标报价 项目管理组织方案 项目管理机构 业绩及信用分
* ****
****长江都市建筑设计股份有限公司
**.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.**
* 南通市达欣工程股份有限公司
****金海设计工程有限公司
**.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.**
* 南通建工集团股份有限公司
大连市市政设计研究院有限责任公司
**.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.**
* 华新建工集团有限公司
上海****建设发展设计有限公司
**.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.**
注:(*)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(*)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉*个最高和最低评分后的平均值。
*、拟定中标人: ****;****长江都市建筑设计股份有限公司

招标人:****溪晟置业有限公司

招标代理:****

招标人联系人:****

招标代理联系人:****

招标人联系电话:***********

招标代理联系电话:***********

招标人地址:****市****区淳溪街道丹阳湖北路**号

招标代理地址:****市建邺区所街***号乐基广场*号楼****室

*、本评标结果公示期自****/*/**起,至****/*/**止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
**、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向市属****区招投标监管部门投诉。
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验