温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

康泰路(望梅路-李家桥港)

中标-中标结果 2025-03-12 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****
公示期:****/*/**至****/*/**
;;;;兹有建设单位 &**;****市开发投资有限公司&**; 的工程 &**;****&**; ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(*元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
* ****市市政工程集团有限公司; 裘帅铭 ; ****.****** ; ;***个日历天 ;* ;* ;
* ****伟业建设集团有限公司; 沈迪锋 ; ****.****** ; ;*** ;* ;* ;
* ****德林建设有限公司; 陈小艳 ; ****.****** ; ;***日历天(其中建设工期***日历天,竣工备案**日历天) ;* ;* ;
* ****光大建设集团有限公司; 胡敏华 ; ****.****** ; ;*** ;* ;* ;
* ****嘉兴福达建设股份有限公司; 戚明海 ; ****.****** ; ;***日历天(其中建设工期***日历天,竣工备案**日历天) ;* ;* ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;*、企业类似工程业绩:投标人自****年*月*日(含)以来(时间以竣工验收证明材料上的时间为准),单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同价在*****元及以上的市政道路工程业绩,每个得*.*分,本项最高得*分。【在投标文件中同时提供相应业绩且能体现投标人名称的①相应建设单位盖章的中标通知书、②投标人与相应业绩建设单位签订的合同、③竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表)的复制件和,以承担施工工作的联合体成员身份承担的业绩还需提供相应业绩的“联合体协议书”的扫描件(须能体现工作内容占比在工程合同价不低于*****元及以上),否则不予认可。证明资料必须反映出项目特征、业绩工作内容、合同金额等评分要素,否则相应内容不予认可。如不同证明材料中的相应内容不*致的,按③②①的认定顺序进行认定。】 *、拟派项目负责人类似工程业绩:拟派项目负责人自****年*月*日(含)以来(时间以竣工验收证明材料上的时间为准)以项目负责人(施工总承包项目的项目负责人)或施工负责人(工程总承包项目的施工负责人)身份已完成过单个项目合同价在*****元及以上的市政道路工程业绩,有*个得*分,本项最高得*分。【在投标文件中同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相应业绩建设单位盖章的中标通知书;②与相应业绩建设单位签订的合同;③相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】。上述证明资料必须反映出项目特征、业绩工作内容、拟派项目负责人的姓名和其在业绩中担任的身份等评分要素,否则不予认可。如不同证明材料中的相应内容不*致的,按③②①的认定顺序进行认定。 注:业绩不包括:建造-运营-移交(***)或建造、移交(**)类衍生及所属模式项目,或公私合营模式(***)
中标候选人业绩:
中标候选人:****市市政工程集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****市市政工程集团有限公司 临丁路(秋石高架东侧~余杭区界)提升改造工程 ****市城市基础设施建设管理中心 本工程为市政道路工程,主要包括道路、桥梁、排水、给水、交通设施等工程,于****年*月**日竣工验收,合同价*****.*****元。 中标通知书、施工总承包合同、竣工验收证书、甲方名称变更文件 符合要求
****市市政工程集团有限公司 东新路(环城北路-同协路)整治工程(红线内)***总承包 ****市拱墅区城市建设管理服务中心 本工程为市政道路工程,主要包括道路工程、景观绿化工程、排水工程、桥梁工程、过街设施工程、交通工程及照明工程等,于****年**月**日竣工验收,合同总价*.*****元,工程费用*.*****元。 中标通知书、施工总承包合同、竣工验收证书、联合体协议书、甲方名称变更文件 符合要求
项目负责人:裘帅铭 兰渚大道改造提升工程 绍兴兰亭文化旅游发展有限公司 本工程为市政道路工程,主要包括道路、排水,交通设施等工程,项目负责人裘帅铭,于****年*月*日竣工验收,合同价*****.*****元。 中标通知书、施工总承包合同、竣工验收证书 符合要求
中标候选人:****伟业建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目负责人:沈迪锋 冠山路沿线提升改造工程***工程总承包 ****益谷城市建设发展有限公司、****滨江环境发展有限公司 ****年*月**日竣工,合同价为*****.*****元(其中建安工程费*****.*****元),市政道路工程工程总承包项目,沈迪锋担任该项目施工负责人 中标通知书、施工合同、联合体协议书、竣工验收证书 符合要求
****伟业建设集团有限公司 古墩路(毛家漾港-区界)提升改造工程-市政工程 ****良渚新城交通投资有限公司 ****年*月*日竣工,合同价为*****.*****元,市政道路工程施工总承包项目 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 符合要求
****伟业建设集团有限公司 滨江区萧闻路工程(长江路-江陵路)(重新招标) ****高新技术产业开发区(滨江)城建指挥部 ****年*月*日竣工,合同价为*****.*****元,市政道路工程施工总承包项目 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 符合要求
中标候选人:****德林建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****德林建设有限公司 高新区通航产业园启航路西延(西大港向西)建设工程 ****德清通航机场管理有限公司/湖州莫干山高新技术产业开发区管理委员会 于****年*月**日开工,至****年**月**日竣工,合同金额为****.*****元。 合同协议、中标通知书和竣工验收证书 符合要求
陈小艳 *环南路西延*期工程(环漾大道—*环西路)项目 湖州南太湖新区城市建设发展中心 于****年**月**日开工至****年**月**日竣工合同金额为****.*****元 合同协议、中标通知书和竣工验收证书 符合要求
****德林建设有限公司 *环南路西延*期工程(环漾大道—*环西路)项目 湖州南太湖新区城市建设发展中心 于****年**月**日开工至****年**月**日竣工合同金额为****.*****元 合同协议、中标通知书和竣工验收证书 符合要求
中标候选人:****光大建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****年**月*日完成过单个合同****.*****元的市政道路工程/胡敏华 越兴路(*江路至洋江路段)改造工程(*期)*标 绍兴袍江建设投资有限公司 ****年**月*日完成过单个合同****.*****元的市政道路工程 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 符合要求
****年*月**日完成过单个合同****.*****元的市政道路工程/****光大建设集团有限公司 新杨路(浦沿路-明德路)工程(规划新生路) ****滨江环境发展有限公司 ****年*月**日完成过单个合同****.*****元的市政道路工程 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 符合要求
****年**月*日完成过单个合同****.*****元的市政道路工程/****光大建设集团有限公司 越兴路(*江路至洋江路段)改造工程(*期)*标 绍兴袍江建设投资有限公司 ****年**月*日完成过单个合同****.*****元的市政道路工程 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 符合要求
中标候选人:****嘉兴福达建设股份有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
自****年*月*日(含)以来,单独完成过单个合同价在*****元及以上的市政道路工程业绩/****嘉兴福达建设股份有限公司 东升路(新港桥-中环东路)综合整治工程施工-(城北路-东方路)工程 嘉兴城市建设投资有限公司 ****年**月**日开工-****年*月**日竣工,合同造价*****.*****元,中标价为*****.*****元 施工合同、中标通知书、施工许可证、竣工验收证书、竣工验收记录、*库*平台的该业绩公示信息截图 符合要求
自****年*月*日(含)以来,单独完成过单个合同价在*****元及以上的市政道路工程业绩/****嘉兴福达建设股份有限公司 桐乡市濮院镇滨河大道工程 桐乡市濮院新市镇建设开发有限公司 ****年*月**日开工- ****年*月*日竣工,合同造价****.*****元,中标价为****.*****元 施工合同、中标通知书、竣工验收证书、竣工验收备案表、*库*平台的该业绩公示信息截图 符合要求
自****年*月*日(含)以来,单独完成过单个合同价在*****元及以上的市政道路工程业绩/****嘉兴福达建设股份有限公司/项目负责人:戚明海 瓶窑镇观山路道路工程(创业路-瓶仓大道( **+***-**+***.**)) ****余杭苕溪城市建设有限公司 ****年*月**日开工- ****年*月**日竣工,合同造价****.****元,中标价为****.****元 施工合同、中标通知书、施工许可证、竣工验收证书、竣工验收记录、*库*平台的该业绩公示信息截图 符合要求
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
* ****工力建设有限公司 资格评审 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保;
****市临平区住房和城乡建设局
****/*/**

来源平台:****市公共资源交易网
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验