桃李河村古茶园保护项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 |
****项目 |
|||||||
项目编号 |
**************** |
|||||||
标段名称 |
****项目 |
|||||||
标段编号 |
******************* |
|||||||
招标人 |
****县东西溪乡人民政府 |
|||||||
最高限价(元) |
*******.**元 |
|||||||
代理机构 |
**** |
|||||||
代理机构地址和联系方式 |
****县中兴南路**号 ****-******* |
|||||||
招标方式 |
**** |
评标办法 |
综合评分法 |
|||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
**日历天 |
|||||
被否决的投标人名称 |
****林畔建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未提供有效的安全生产许可证,未响应招标文件“第*章**、投标人资质、资格要求”,资格审查不予通过。 |
|||||
被否决的投标人名称 |
*****峡建设有限公司
|
被否决的依据和原因 |
投标文件填报的工程量清单报价书中的分项、分部工程项目名称、内容与招标人提供的工程量清单不*致,属于重大偏差,经评标委员会评审按废标处理。 |
|||||
被否决的投标人名称 |
河南浙嘉建设有限公司
|
被否决的依据和原因 |
*、未明确取样员,根据招标文件“第*章 (*)**.*.*(*)*人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理。”*、提供的免缴投标保证金承诺函未明确保证金金额,根据招标文件“第*章 (*) **.*(*)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”否决其投标。 |
|||||
被否决的投标人名称 |
****懿阳建设工程有限公司
|
被否决的依据和原因 |
项目经理、项目技术负责人社保证明为****年*月-****年*月,根据招标文件“第*章 (*)总则 *.*条”,社保证明不满足招标要求,其投标资格无效。 |
|||||
被否决的投标人名称 |
****国灿建设有限公司
|
被否决的依据和原因 |
投标文件中的工程量清单报价书相应位置未加盖工程造价人员“专用章”,经评标委员会评审否决其投标。 |
|||||
被否决的投标人名称 |
浙江中殷建设有限公司
|
被否决的依据和原因 |
*、未提供有效的安全生产许可证,未响应招标文件“第*章 **、投标人资质、资格要求”,资格审查不予通过。 *、项目技术负责人的职称证件未提供,根据招标文件“第*章 (*) **.*.* (*)*、项目技术负责人应具有与市政公用工程相适应专业的中级及以上职称,专业不配套按不实质性相应招标文件要求处理。” |
|||||
第*中标候选人 |
名 称 |
****枫信建筑工程有限公司 |
||||||
响应招标文件的资格能力 |
具备市政公用工程施工总承包*级资质,并具有有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
**日历天 |
|||||
地址 |
****省****市****县黑石渡镇黑石渡街道(黑石渡中学向东***米) |
|||||||
投标价(元) |
*******.**元 |
|||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
高新春 |
资格证书 名称及编号 |
市政公用工程*级建造师 |
|||||
皖************ |
||||||||
项目技术负责人(项目总工) |
徐成 |
质量标准 |
合格 |
|||||
项目经理获奖 |
无 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
企业获奖 |
无 |
|||||||
企业业绩 |
无 |
|||||||
第*中标候选人 |
名 称 |
****富羽建设工程有限公司 |
||||||
响应招标文件的资格能力 |
具备市政公用工程施工总承包*级资质,并具有有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
**日历天 |
|||||
地址 |
****省****市****县衡山镇迎驾大道**号 |
|||||||
投标价(元) |
*******.**元 |
|||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
徐自友 |
资格证书 名称及编号 |
市政公用工程*级建造师 |
|||||
皖************ |
||||||||
项目技术负责人(项目总工) |
刘飞 |
质量标准 |
合格 |
|||||
项目经理获奖 |
无 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
企业获奖 |
无 |
|||||||
企业业绩 |
无 |
|||||||
第*中标候选人 |
名 称 |
********华兴建设有限公司 |
||||||
响应招标文件的资格能力 |
具备市政公用工程施工总承包*级资质,并具有有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
**日历天 |
|||||
地址 |
****省****市****县衡山镇迎驾大道**号 |
|||||||
投标价(元) |
*******.**元 |
|||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
何钧 |
资格证书 名称及编号 |
市政公用工程*级建造师 |
|||||
皖************ |
||||||||
项目技术负责人(项目总工) |
华志 |
质量标准 |
合格 |
|||||
项目经理获奖 |
无 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
企业获奖 |
无 |
|||||||
企业业绩 |
无 |
|||||||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
|||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****县东西溪乡人民政府 地址:****县东西溪乡西溪街道 联系人:**** 联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)。 地址:****县行政中心主楼**楼 联系人:梁股长,联系电话:****-*******。 *、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
|||||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)。 地址:****县行政中心主楼**楼 联系人:梁股长 联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |

推荐公告
更多-
鸠江区国有农贸市场维修改造项目监理询价公告
招标单位: 芜湖市鸠江乡村振兴投资有限公司
项目金额: 7.00万元
芜湖 2025-05-28 -
消防喷淋工程询价公告
招标单位: 宣城东方希望动物营养食品有限公司
项目金额: 暂未确定
宣城 2025-05-28 -
防火隔墙工程询价公告
招标单位: 宣城东方希望动物营养食品有限公司
项目金额: 暂未确定
宣城 2025-05-28 -
招标[公开][第一工程局]中国安能一局合肥分公司巢湖救...
招标单位: 中国安能集团第一工程局有限公司合肥分公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-05-28 -
2025年度全省普通国省干线舒城县S454晓万路河棚大...
招标单位: 舒城县公路服务中心
项目金额: 13.00万元
六安 2025-05-28