城口县城区地质灾害综合治理工程的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
城口县城区****工程
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
城口县城区****工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
|||||
项目编码 |
*********************** |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
**** |
招标人联系电话 |
***-******** |
|||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量要求 |
项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第*名 |
****市***勘测设计有限公司 |
*******.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和****市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和****市建设工程有关标准和技术规范。 |
王义智 |
建筑工程*级建造师注册证书 |
渝 **************** |
|
第*名 |
****市基础工程有限公司 |
*******.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和****市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和****市建设工程有关标准和技术规范。 |
吕贞勇 |
水利水电工程*级建造师注册证书 |
渝 **************** |
|
第*名 |
*******市政建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和****市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和****市建设工程有关标准和技术规范。 |
陈涛 |
建筑工程*级建造师注册证书 |
渝 **************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:城口县东安镇场镇****工程; 第*中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:城口县坪坝镇场镇****项目; 第*中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:****市黔江区黄溪场镇****工程; |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下: 投标人深圳市宝龙泰建设工程有限公司投标文件中,监测工期***天,不满足项目工期***天全过程监测的要求,不满足招标文件第*章评标办法前附表 *.*.* 技术方案评审标准施工网络进度计划及保证工期的措施项的要求;危大工程清单及安全管理措施缺失脚手架,不满足招标文件第*章评标办法前附表*.*.*技术方案评审标准危大工程清单及安全管理措施项的要求。根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 项之要求,其投标文件被否决。 投标人*川省华地建设工程有限责任公司投标文件中未提供施工场布与现场实景融合图片,***描述项目位于****区,不满足招标文件第*章评标办法前附表 *.*.*技术方案评审标准施工总平面布置项的要求;未提供危大工程清单及安全管理措施,不满足招标文件第*章评标办法前附表*.*.*技术方案评审标准危大工程清单及安全管理措施项的要求;网络进度计划中无监测工期,不满足招标文件第*章评标办法前附表*.*.*技术方案评审标准施工网络进度计划及保证工期的措施项的要求。根据招标文件《否决投标情形*览表》*-*项之要求,其投标文件被否决。 *、深圳市宝龙泰建设工程有限公司为建筑行业的中小微企业。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
其他单位符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:****,联系电话:***-********)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章):****
****年 *月**日 |
招标代理机构(盖章):****
****年 *月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年05月29日2015年...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 11.35万元
重庆 2025-06-01 -
中铁二局重庆北滨路项目经理部废旧物资预处置竞价
招标单位: 中铁二局第五工程有限公司
项目金额: 27.00万元
江北 2025-06-01 -
重庆乐易拍信息科技有限公司关于贝纳利2022款幼师Le...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-01 -
重庆百纳拍卖有限公司关于奔驰斯宾特(进口)的公告(第一...
招标单位: 重庆百纳拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
渝北 2025-06-01 -
重庆中正信拍卖有限公司关于依维柯得意的公告(第一次)(...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-01