丹灶镇乡村道路设施工程(白银窦涌段)施工评标报告
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
评标报告
****市****区丹灶镇城建和水务办公室
****市睿竣工程咨询有限公司
评 标 委 员 会
****年**月**日
*、项目概况与招标范围
(*)建设地点:****市****区丹灶镇白银窦涌
(*)建设规模:本项目为****,由白银窦涌、停车场*部分组成,白银窦涌位于丹金大道北侧,桂丹西路南侧,西接官山涌,东至以翰林湖节制闸,东升北路横穿其中,全长 *.* 公里,主要建设内容是对*岸清拆“*乱”,河道清淤,生态修复,连通和整合原有慢行系统;停车场主要建设内容是对白银窦涌附近的沙岸村村道地面提升和建设路边停车位,面积约 **** 平米。主要包括园建工程、栈道结构工程、绿化工程和清淤工程等。
*、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行****。
(*)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在****省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(****省·****市)上发布,进行****。投标人可于****年**月**日至投标截止时间前登录****市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(*)补遗书发放和变更公告发布情况
类型 |
次数 |
|
****年*月**日 |
答疑与澄清修改文件 |
第*次 |
(*)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:****-**-** **:**:**时)止,本项目共有***家单位按时提交了投标文件。
(*)开标会
*、开标会于****年**月**日 **:**时(北京时间)在****市公共资源交易中心****分中心准时举行,****市****区丹灶镇城建和水务办公室、****市公共资源交易中心****分中心、****市睿竣工程咨询有限公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。
*、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(*) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(*) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(*) 核验投标人是否存在被****市各级人民法院列为失信被执行人等情况;
(*) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(*) 投标人持**锁解密;
(*) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;
(*) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(*) 唱标;
(*) 核验投标保证金递交等情况;
(**) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法;
(**) 招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值;
(**) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码,*个号码的平均值即为下浮率*;
(**) 开标结束。
*、开标情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
* |
****汉容集团有限公司 |
*******.** |
* |
****通顺市政工程有限公司 |
*******.** |
* |
****冠雄建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
****鸿宇建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****锦浩建设有限公司 |
*******.* |
* |
*川君羊建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
****威鹏路桥有限公司 |
*******.** |
* |
****安广建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****省西岸建设工程有限公司 |
*******.* |
** |
****隆建工程有限公司 |
*******.* |
** |
****坤旭建设有限公司 |
*******.** |
** |
*****潮建设有限公司 |
*******.** |
** |
广西华业建筑工程有限公司 |
*******.* |
** |
****金常来建设有限公司 |
*******.** |
** |
****广茂建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****尚赢建设有限公司 |
*******.* |
** |
江西中企建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****裕盛建设有限公司 |
*******.** |
** |
中大建设股份有限公司 |
*******.** |
** |
****中都建筑集团有限公司 |
*******.** |
** |
*****城建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****佳创盛建设有限公司 |
*******.** |
** |
****市鑫誉德市政工程有限公司 |
*******.** |
** |
****市皓信达建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****金松建设集团股份有限公司 |
*******.** |
** |
****旺标建设工程有限公司 |
*******.* |
** |
****金聪建筑科技集团有限公司 |
*******.** |
** |
****广美建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****鑫方源建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****恒立基建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****江翔建设有限公司 |
*******.** |
** |
****市房建集团有限公司 |
*******.** |
** |
建航建工集团有限公司 |
*******.** |
** |
****开鸿建设有限公司 |
*******.** |
** |
****市*昌恒嵘园林有限公司 |
*******.* |
** |
广州市景兴建筑工程有限公司 |
*******.* |
** |
广州原点建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****瑞谷建设有限公司 |
*******.** |
** |
鼎垣建工科技(****)有限公司 |
*******.** |
** |
****创越建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****市集美市政园林工程有限公司 |
*******.** |
** |
*****中建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
湛江市恒实建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
深圳市嘉闰州生态建工有限公司 |
*******.** |
** |
****市市政建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
春涛国际建筑有限公司 |
*******.** |
** |
****雄桥建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****军匠建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****市恒华发建设发展有限公司 |
*******.** |
** |
****乐华建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****冠诺工程管理有限公司 |
*******.** |
** |
****应兴源集团有限公司 |
*******.** |
** |
****闽桂建设有限公司 |
*******.* |
** |
****和昇建设有限公司 |
*******.** |
** |
****亨天建筑园林有限公司 |
*******.** |
** |
****腾泰建设有限公司 |
*******.** |
** |
****砥砺城市建设有限公司 |
*******.** |
** |
****龙盛建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
珠海国嘉建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
*****里通建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****诚创建设有限公司 |
*******.* |
** |
****市****建翔建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****道衡建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****昌旺建设有限公司 |
*******.** |
** |
****刚好建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****世纪达建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****市*方建业建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****明毅建设工程有限公司 |
*******.* |
** |
****市东建建设有限公司 |
*******.** |
** |
****鼎顺建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****省*建集团有限公司 |
*******.** |
** |
****中翊建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****金铎建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****华盈建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****承洋建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****耀粤建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****图强建设有限公司 |
*******.** |
** |
****恒基隆建设有限公司 |
*******.** |
** |
****鹏泰建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****冠集建设有限公司 |
*******.** |
** |
****龙源建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****市高进建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****昌骏建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****梓德建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
广州市立晟建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
广西城建建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****济通集团有限公司 |
*******.** |
** |
****大城建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****洋艺建设有限公司 |
*******.** |
** |
湛江市市政建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
** |
****中潮粤建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****睿安建设有限公司 |
*******.** |
** |
****新江永安建设集团有限公司 |
*******.* |
** |
****汇晟建设有限公司 |
*******.** |
** |
****协启建设有限公司 |
*******.** |
** |
****丰立达建设有限公司 |
*******.** |
** |
****星河建设有限公司 |
*******.** |
*** |
****明龙建设有限公司 |
*******.** |
*** |
******里建设集团有限公司 |
*******.** |
*** |
豫琳建工集团有限公司 |
*******.** |
*** |
*****中冠建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
****卓邦建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
****大沥建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
****粤水建工有限公司 |
*******.** |
*** |
河南东联建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
内蒙古新开元建设有限公司 |
*******.** |
*** |
湖南文洲建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
****合新建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
****骏业建设有限公司 |
*******.** |
*** |
****晋灏建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
湖南星大建设集团有限公司 |
*******.** |
*** |
****大巍建设工程有限公司 |
*******.* |
*** |
山东长龙*辉建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
深圳市金源达建设集团有限公司 |
*******.** |
*** |
深圳市路野建设集团有限公司 |
*******.* |
*** |
浙江双和环境建设有限公司 |
*******.** |
*** |
贵州建工集团第**建筑工程有限责任公司 |
*******.** |
*** |
****新亨建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
中翎建业集团有限公司 |
*******.** |
*** |
*赢建设集团有限公司 |
*******.** |
*** |
河****马建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
昌宏建设集团有限公司 |
*******.* |
*** |
****田业建设有限公司 |
*******.** |
*** |
浙江*里建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
****联创建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
****丰伟建设有限公司 |
*******.** |
*** |
福建创盛建设有限公司 |
*******.** |
相关参数记录 |
(*)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值法; (*)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码(分别为**、**、**,抽取结果为**=*.**%,**=*.**%,**=*.**%),*个号码的平均值即为下浮率*: *.**%; (*)招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*中抽取产生**值,**值抽取结果为*.**,经计算**值为*.*。 |
|
开标情况记录 |
(*)开标会议于****年*月**日*时**分开始; (*)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员; (*)投标截止时间前共有***家投标单位按要求上传加密的电子投标文件; (*)核验投标人是否存在被列为失信被执行人、失信名单等情况; (*)招标人或招标代理宣布投标人开始解密; (*)投标人持**锁解密; (*)招标人或招标代理对投标文件进行解密; (*)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况); (*)唱标; (**)核验投标保证金递交等情况(共***家投标单位递交了投标保证金,其中**家投标单位以现金形式递交,其余***家单位以电子保函形式递交); (**)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法,随机抽取号码:*号,随机抽取结果为综合平均值法; (**)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同数值,*个数值的平均值即为下浮率*,抽取结果为*.**%、*.**%、*.**%; (**)招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值;抽取**为*.**,**=***=*.*; (**)参加开标会的有关人员在开标记录上签字确认;开标结束。 |
*、评标工作
(*)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-信价量化评标法,详见招标文件第*章评标办法。
(*)评标委员会组成
本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。评标专家于****年*月**日在****省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于****年**月**日 **:**时在****市公共资源交易中心****分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐*名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:***
评标委员会成员:***、***、***、***
(*)评标过程的监督和见证
****市****区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,****市公共资源交易中心****分中心对整个评标过程进行了见证。
(*)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“*、否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,***家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,***家投标人的资格评审结论为合格,*家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,***家投标人的响应性评审结论为合格,*家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
*、详细评审
(*)确定评审区间
【初审合格的有效投标人>**个时适用】
经评标委员会审核,通过初步评审的投标人***家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前**家投标人,以及报价排序靠后**家投标人,剩余**家投标人进入评审区间。报价相同的,以诚信状况好的优先。详见《进入评审区间投标人确认表》。
(*)资信标和经济标详细评审
评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。
*、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
*、澄清、说明、补正事项
无。
*、表决情况说明
无。
*、否决投标的情况说明
本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:
序号 |
投标人名称 |
被否决投标环节 |
否决投标条款 |
* |
****冠雄建设集团有限公司 |
响应性评审否决投标 |
投标函附录“质量保证金扣留*分比”未响应 |
* |
****威鹏路桥有限公司 |
响应性评审否决投标 |
未附投标保证金证明文件 |
* |
****江翔建设有限公司 |
资格评审否决投标 |
附表*无附企业业绩,不符合投标人资格审查业绩要求。 |
* |
****瑞谷建设有限公司 |
响应性评审否决投标 |
安责险保险费错误 |
* |
****市集美市政园林工程有限公司 |
资格评审否决投标 |
项目竣工验收交接书造价金额不符合招标业绩金额要求。 |
* |
****应兴源集团有限公司 |
响应性评审否决投标 |
安责险保险费错误 |
*、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
*、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
*、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
中标候选人* |
*****里通建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*、其他需要说明的情况
无。
****招标评标委员会
****年**月**日

推荐公告
更多-
05月30日09:00热轧尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-05-30 -
05月30日09:00热轧尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-05-30 -
05月30日09:00热轧尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-05-30 -
05月30日09:00热轧尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-05-30 -
05月30日09:00热轧尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-05-30