温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第二中学扩建项目(施工标段)中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-12 纠错
项目编号: A1506002025021401001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****自治区****市****第*中学扩建项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

****政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****自治区****市****第*中学扩建项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

****自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**月**日 ****年**月**日

发布媒介

本次中标候选人公示在****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)官网发布。

最高限价

********.**元

第*中标候选人

投标人名称

****新鑫****有限责任公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包*级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

徐帅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级建造师(执业资格证编号:**********、注册证:蒙************;*、安考证:蒙建安 *(****)*******)

技术负责人姓名 (或项目总工)

刘宗敏

技术负责人资格 (或项目总工)

建筑工程中级工程师(职称证编号:*****)

投标人业绩

*、项目名称:****应急指挥中心建设项目

招标人名称:****应急管理局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****.*.**
*、项目名称:****文化旅游服务中心基础设施新建项目

招标人名称:****政府投资项目代建中心
合同价格:*********.**元
合同签订日期:****.*.**

*、项目名称:****自治区****市****市民健身中心新建项目
招标人名称:****政府投资项目代建中心
合同价格:********元
合同签订日期:****.*.**

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

(*)技术负责人:刘宗敏;资格或职称:工程师(证书编号:*****);专业:建筑工程

(*)预算员:李文慧;岗位证编号:*******************

(*)安全员:李海龙;安考证编号:蒙建安**(****)*******

(*)资料员:李莎;岗位证编号:*******************

(*)质量员:闫婷;岗位证编号:*******************

(*)施工员:高翔;岗位证编号:*******************
(*)材料员:陈志军;岗位证编号:*******************

其他公示内容

//

第*中标候选人

投标人名称

****联友建设工程集团有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包*级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级建造师(执业资格证编号:**********、注册证:***********、安考证:蒙建安*(****)*******)

技术负责人姓名(或项目总工)

李贺

技术负责人资格(或项目总工)

建筑工程高级工程师(职称证编号:***********)

投标人业绩

项目名称:厂汉板回迁小区**#楼及周边地库
招标人名称:****北韵房地产开发有限公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****.*.**

项目名称:****自治区乌兰察布市*子王旗标准化肉羊基础设施配套***亩新建项目施工
招标人名称:*子王旗忽鸡图乡人民政府
合同价格:********.**元
合同签订日期:****.*.*

项目名称:巴彦淖尔市临河区第*中学分校新建项目施工
招标人名称:巴彦淖尔市临河区教育局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****.*.*

*、项目名称:康巴什区第**小学项目
招标人名称:****市康巴什区政府投资项目代建中心
合同价格:*********.*元
合同签订日期:****.*.**

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

(*)技术负责人:李贺;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程

(*)预算员:李雪风;注册证编号:建[造]**************

(*)安全员:赵伟;安考证编号:蒙建安 **(****)*******

(*)资料员:王瑜;岗位证编号:*******************

(*)质量员:王纬;岗位证编号:*******************

(*)施工员:李树平;岗位证编号:*******************

(*)材料员:张莉;岗位证编号:*******************

其他公示内容

//

第*中标候选人

投标人名称

****首泰建设工程有限责任公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包*级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕利军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级建造师(执业资格证编号:**********、注册证:蒙 ************、安考证:蒙建安 *(****)*******

技术负责人姓名(或项目总工)

苏俊峰

技术负责人资格(或项目总工)

建筑工程师(职称证编号:***********)

投标人业绩

*、项目名称:康和馨港商住小区 **#、**#、**#、**#、**#、**#、**#住宅楼、**#物业楼、**#车库出入口、**#人防口部预留、地下停车场及*层门卫*处工程
招标人名称:****市蒙欣房地产开发集团有限公司

合同价格:*********.**元
合同签订日期:****.*.*
*、项目名称:康和馨港商住小区**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#,**#健康服务中心,**#-**#商业楼
招标人名称:****市蒙欣房地产开发集团有限公司

合同价格:*********.**元

合同签订日期:****.*.*

*、项目名称:康和馨港商住小区*#-**#住宅楼,**#-**#商业楼

招标人名称:****市蒙欣房地产开发集团有限公司

合同价格:*********.**元

合同签订日期:****.*.*

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

(*)技术负责人:苏俊峰;资格或职称:工程师(证书编号:***********);专业:建筑

(*)预算员:李娜;岗位证编号:*******************

(*)安全员:苏飞军;安考证编号:蒙建安 **(****)*******

(*)资料员:徐丽芬;岗位证编号:*******************

(*)质量员:燕挺;岗位证编号:*******************

(*)施工员:包向明;岗位证编号:*******************

(*)材料员:吕杰;岗位证编号:*******************

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

林汇建设有限公司

已标价工程量清单未填报“材料品牌选

用表

不符合招标文件第*章评标办法 *.*.* 响应性评审标准已标价工程量清单相关要求

*

****兴达建设集团有限公司

已标价工程量清单中未计入建筑工人实名制费 ***** 元

不符合招标文件第*章评标办法 *.*.*响应性评审标准已标价工程量清单相关要求

*

天丰建筑集团有限公司

投标函的法定代表人或授权代表处未签章

不符合招标文件第*章评标办法第 *.*.*条投标文件格式的要求

*

****金广水利工程有限公司

已标价工程量清单未填报“材料品牌选用表”

不符合招标文件第*章评标办法 *.*.* 响应性评审标准已标价工程量清单相关要求

*

中投腾宇建设有限公司

已标价工程量清单未填报“材料品牌选用表”

不符合招标文件第*章评标办法 *.*.* 响应性评审标准已标价工程量清单相关要求

*

新疆疆徕建设工程有限公司

已标价工程量清单未填报“材料品牌选用表”

不符合招标文件第*章评标办法 *.*.*响应性评审标准已标价工程量清单相关要求

*

神东天隆集团****有限公司

已标价工程量清单中未计入建筑工人实名制费 ***** 元

不符合招标文件第*章评标办法*.*.* 响应性评审标准已标价工程量清单相关要求

*

****浩禹建筑有限责任公司

已标价工程量清单中未计入建筑工人实名制费 ***** 元

不符合招标文件第*章评标办法 *.*.*响应性评审标准已标价工程量清单相关要求

*

****中威建设工程有限公司

已标价工程量清单未填报“材料品牌选用表”

不符合招标文件第*章评标办法 *.*.*响应性评审标准已标价工程量清单相关要求

**

陕西国筑建设集团有限公司

已标价工程量清单未填报“材料品牌选用表”

不符合招标文件第*章评标办法 *.*.*响应性评审标准已标价工程量清单相关要求

**

中商建投建设有限公司

已标价工程量清单未填报“材料品牌选用表”

不符合招标文件第*章评标办法 *.*.*响应性评审标准已标价工程量清单相关要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):







项目名称
****自治区****市****第*中学扩建项目(施工标段)中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验