温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

中国移动呼和浩特数据中心2025年B13、B14、B15、B16机楼土建及室外工程EPC总承包项目B13、B14机楼及室外工程设计及施工EPC项目中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-12 纠错
项目编号: A1500002025012404002
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

中国移动****数据中心****年***、***、***、***机楼土建及室外工程***总承包项目中标候选人公示

(招标编号:***********************************

公示结束时间:****年*月**日

*、评标情况

标段(包)[***] ***、***机楼及室外工程设计及施工***项目:

*、中标候选人基本情况

中标候选人第*名:中国**冶集团有限公司,投标报价:*****.*******元,质量:设计文件符合《建筑设计规范》,施工符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:自合同签订之日起***日历天(含冬季施工),计划开工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,实际开工以甲方开工令为准;

中标候选人第*名:中冶建工集团有限公司,投标报价:*****.*******元,质量:设计文件符合《建筑设计规范》,施工符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:***日历天;

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中国**冶集团有限公司)的项目负责人:肖智;证书名称:*级建造师注册证书;注册编号:川****************;安全生产考核合格证书:川建安*【****】*******;

中标候选人(中冶建工集团有限公司)的项目负责人:廖翔;证书名称:*级建造师注册证书;注册编号:渝****************;安全生产考核合格证书:渝建安*【****】*******;

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中国**冶集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(中冶建工集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。

标段(包)[***]***、***机楼及室外工程设计及施工***项目:

*、中标候选人基本情况

中标候选人第*名:中铁**局集团有限公司,投标报价:*****.******元,质量:设计文件符合《建筑设计规范》,施工符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:自合同签订之日起***日历天;

中标候选人第*名:中冶建工集团有限公司,投标报价:*****.*******元,质量:设计文件符合《建筑设计规范》,施工符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:***日历天;

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中铁**局集团有限公司)的项目负责人:孙振兴;证书名称:*级建造师注册证书;注册编号:京****************;安全生产考核合格证书:京建安*(****)*******;

中标候选人(中冶建工集团有限公司)的项目负责人:廖翔;证书名称:*级建造师注册证书;注册编号:渝****************;安全生产考核合格证书:渝建安*【****】*******;

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中铁**局集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(中冶建工集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。

*、提出异议的渠道和方式

公示时间自****年**月**日至****年**月**日**时**分止。如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以在公示期间以书面形式实名向招标人或招标代理机构提出。

*、其他

****受中国移动通信集团****有限公司的委托,于****年*月**日就中国移动****数据中心****年***、***、***、***机楼土建及室外工程***总承包项目(招标编号:********************、***************)进行了开评标工作,现评标工作已结束。经评标委员会认真评定推荐并经招标人依法确认,现将中标候选人公示如下:

标段****、***机楼及室外工程设计及施工***项目

第*中标候选人:

联合体牵头人:中国**冶集团有限公司

联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司

*投标报价:*********.**元

*质量标准:设计文件符合《建筑设计规范》,施工符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

*、工期:自合同签订之日起***日历天(含冬季施工),计划开工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,实际开工以甲方开工令为准。

*、项目经理:肖智,证书名称:*级建造师注册证书;注册编号:川****************;安全生产考核合格证书:川建安*【****】*******。

*业绩情况:

*)项目名称:成都市华阳中学(香山校区)施工/标段

发包人名称:成都天府新区投资集团有限公司

合同金额:*********.**

项目经理:杨海军

*)项目名称:高新区新能源产业园(*期)建设项目

发包人名称:绵阳高发新能源科技有限公司

合同金额:*********.**

项目经理:柳捷

*)项目名称:成华区-成都蓉华置业发展有限责任公司-蓉都文商产业综合体建设工程项目

发包人名称:成都蓉华置业发展有限责任公司

合同金额:*******.**元

项目经理:王宁强

*)项目名称:天新产业功能区科创新研发孵化中心****

发包人名称:成都市羊安新城开发建设有限公司

合同金额:*******.**元

项目经理:何敏

*、获奖情况:

*)获奖名称:****-****年度国家优质工程奖

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:泸州市*环路(纳溪段)工程

项目负责人:/

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:****-****年度国家优质工程奖

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:攀枝花火车南站项目

项目负责人:/

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:*川省优秀工程****奖

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:玉章故居配套基础设施建设项目/****年度*川省优秀工程****公共建筑设计*等奖

项目负责人:/

颁奖部门:/

获奖日期:/

*)获奖名称:*川省优秀工程****奖

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:第*医教园区教育培训基地及配套服务设施建设项目/****年度*川省优秀工程****公共建筑设计*等奖

项目负责人:/

颁奖部门:/

获奖日期:/

*)获奖名称:*川省优秀工程****奖

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:南山智谷产业园/****年度*川省优秀工程****公共建筑设计*等奖

项目负责人:/

颁奖部门:/

获奖日期:/

第*中标候选人:

联合体牵头人:中冶建工集团有限公司

联合体成员:长江勘测规划设计研究有限责任公司

*投标报价:*********.**元

*质量标准:设计文件符合《建筑设计规范》,施工符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

*、工期:***日历天。

*、项目经理:廖翔;证书名称:*级建造师注册证书;注册编号:渝****************;安全生产考核合格证书:渝建安*【****】*******。

*、业绩情况

*)项目名称:填池枫林(北区)工程项目****施工采购工程总承包(***)

发包人名称: 邯郸鹏毅建设有限公司

合同金额: ******.***元

项目经理:黄垒

*)项目名称:湖北省仙桃中学新校区建设项目工程

发包人名称:湖北省仙桃中学

合同金额: *****.***元

项目经理:倪爱民

*)项目名称:北栅智汇城(*期)

发包人名称: 东莞市北栅实业投资有限公司

合同金额: *********.** 元

项目经理:张*斌

*)项目名称:秀山华信江岸建设工程(风凰外滩)

发包人名称:秀山华信房地产开发有限责任公司

合同金额:*********.**元

项目经理:吴道光

*、获奖情况

*)获奖名称:****年湖北省****成果评价

获奖类别:其他类别

获奖项目名称: 福建*峡海上风电产业园/*等成果

项目负责人:/

颁奖部门: 湖北省****协会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:第**届第*批中国钢结构金奖

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:福建*峡海上风电产业园**工厂

项目负责人:/

颁奖部门:中国建筑金属结构协会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:**** 年度湖北省****成果评价认定成果

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:武汉市轨道交通*号线仁和路站配套综/*等成果

项目负责人:/

颁奖部门:湖北省****协会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:****-****年度国家优质工程奖

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:重庆际华目的地中心项目(*期*组团*#体育中心)

项目负责人:/

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:****年度巴渝杯优质工程奖

获奖类别:省级质质量奖

获奖项目名称:秀山华信江岸建设工程(逸江苑)

项目负责人:/

颁奖部门:/

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:****年度巴渝杯优质工程奖

获奖类别:省级质质量奖

获奖项目名称:金科悦湖名门(*-*#楼、*#楼小高层、*#*#楼高层、地下车库、门岗)

项目负责人:/

颁奖部门:/

获奖日期:****-**-**

否决投标情况:中国核工业**建设有限公司,(*)未提供设计业绩发票。(*)未提供安全承诺。

标段****、***机楼及室外工程设计及施工***项目

第*中标候选人:

联合体牵头人:中铁**局集团有限公司

联合体成员:成都西南交通大学设计研究院有限公司

*、投标报价:*********.*元

*、工期:自合同签订之日起***日历天

*、质量标准:设计文件符合《建筑设计规范》,施工符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

*、项目经理:孙振兴,证书名称:*级建造师注册证书;注册编号:京****************;安全生产考核合格证书:京建安*(****)*******。

*、业绩情况

*)项目名称:天马总部大厦施工总承包工程

发包人名称:天马微电子股份有限公司

合同金额:*********.** 元

项目经理:刘辉

*)项目名称:鹤山职教园区项目

发包人名称:鹤山市友恒发展有限公司

合同金额:*********.** 元

项目经理:张品

*)项目名称:西昌市西部城区**-**号地块房地产开发项目

发包人名称:西昌恒基德泰置业有限公司

合同金额:********.*元

项目经理:范先华

*)项目名称:*川开放大学青白江校区项目****

发包人名称:成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司

合同金额:********.**元

项目经理:范先华

*、获奖情况

*)获奖名称:中国建设工程鲁班奖

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:无锡地铁*号线*期工程

项目负责人:/

颁奖部门:中国建筑业协会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:中国土木工程詹天佑奖

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:云南牛栏江-滇池补水工程

项目负责人:/

颁奖部门:中国土木工程学会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:西南交通大学犀浦校区*号教学楼

获奖类别:省级质质量奖

获奖项目名称:西南交通大学犀浦校区*号教学楼

项目负责人:/

颁奖部门:*川省****协会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:****年度*川省优秀工程****园林景观与生态环境设计*等奖

获奖类别:省级质质量奖

获奖项目名称:古蔺县金融商贸综合体*期滨河景观工程和*度赤水文化景观工程项 目为古蔺府河新城景观工程

项目负责人:/

颁奖部门:*川省****协会

获奖日期:****-**-**

第*中标候选人:

联合体牵头人:中冶建工集团有限公司

联合体成员:长江勘测规划设计研究有限责任公司

*、投标报价:*********.**元

*、工期:***日历天

*、质量标准:设计文件符合《建筑设计规范》,施工符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

*、项目经理:廖翔,证书名称:*级建造师注册证书;注册编号:渝****************;安全生产考核合格证书:渝建安*【****】*******。

*、业绩情况

*)项目名称:填池枫林(北区)工程项目****施工采购工程总承包(***)

发包人名称:邯郸鹏毅建设有限公司

合同金额:******.***元

项目经理:黄垒

*)项目名称:湖北省仙桃中学新校区建设项目工程

发包人名称:湖北省仙桃中学

合同金额:*****.***元

项目经理:倪爱民

*)项目名称:北栅智汇城(*期)

发包人名称:东莞市北栅实业投资有限公

合同金额:*********.**元

项目经理:张*斌

*)项目名称:秀山华信江岸建设工程(风凰外滩)

发包人名称:秀山华信房地产开发有限责任公司

合同金额:*********.**元

项目经理:吴道光

*、获奖情况

*)获奖名称:****年湖北省****成果评价

获奖类别:其他类别

获奖项目名称: 福建*峡海上风电产业园/*等成果

项目负责人:/

颁奖部门: 湖北省****协会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:第**届第*批中国钢结构金奖

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:福建*峡海上风电产业园**工厂

项目负责人:/

颁奖部门:中国建筑金属结构协会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:**** 年度湖北省****成果评价认定成果

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:武汉市轨道交通*号线仁和路站配套综/*等成果

项目负责人:/

颁奖部门:湖北省****协会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:****-****年度国家优质工程奖

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:重庆际华目的地中心项目(*期*组团*#体育中心)

项目负责人:/

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:****年度巴渝杯优质工程奖

获奖类别:省级质质量奖

获奖项目名称:秀山华信江岸建设工程(逸江苑)

项目负责人:/

颁奖部门:/

获奖日期:****-**-**

*)获奖名称:****年度巴渝杯优质工程奖

获奖类别:省级质质量奖

获奖项目名称:金科悦湖名门(*-*#楼、*#楼小高层、*#*#楼高层、地下车库、门岗)

项目负责人:/

颁奖部门:/

获奖日期:****-**-**

否决投标情况:中国核工业**建设有限公司,(*)未提供设计业绩发票。(*)未提供安全承诺。

*、监督部门

本招标项目的监督部门为****和林格尔新区规划建设局。

*、联系方式

人:中国移动通信集团****有限公司

址:****自治区****市****区腾飞路甲**号

人:****

话:****-*******

电子邮件:/

招标代理机构:****

址: ****自治区****市****区腾飞路甲**号

人: 王玥茜、强志鹏、杨柳、****、彭海政

话: ***********、***********、***********

电子邮件:**************@***.***

****年*月**日


项目名称
中国移动****数据中心****年***、***、***、***机楼土建及室外工程***总承包项目***、***机楼及室外工程设计及施工***项目中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验