温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

[枣阳市]枣阳市历史遗留矿山生态修复工程枣阳市历史遗留矿山生态修复工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202502QT-001001001)

中标-候选人公示 2025-03-12 纠错
项目编号: XYZY-JSGC202502QT-001001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

[****市]****市历史遗留矿山生态修复工程****市历史遗留矿山生态修复工程评标结果公示(标段编号****-************-*********)
****市 历史遗留矿山生态修复工程
中标候选人公示

标段 (包)编号: ****-************-*********


*、招标概况

****市历史遗留矿山生态修复工程 **** ** ** 日在 ****公共资源交易电子服务系统、****市公共资源交易网 发布招标公告 , **** ** ** * ** 分在 ****市公共资源交易中心 * 号开标室 开标 并于 **** ** ** 完成 评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, ****市自然资源和规划局 已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下:
*、评标结果

名次

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

联合体牵头单位: ****地质基础工程有限责任公司

联合体成员单位 : ****襄地市政工程有限公司

联合体牵头单位: ****省楚鹏基础工程有限责任公司

联合体成员单位 : ****神龙市政建设工程有限公司

****鄂西生态建设有限

公司

投标报价(元)

********.*

********.**

********.**

质量目标

合格。严格按照国家及地方现行的矿山修复相关工程施工质量验收规范、规程和标准进行施工。

合格。严格按照国家及地方现行的矿山修复相关工程施工质量验收规范、规程和标准进行施工。

合格。严格按照国家及地方现行的矿山修复相关工程施工质量验收规范、规程和标准进行施工。

服务期限(天)

*** 日历天

*** 日历天

*** 日历天

投标人资质证书名称及编号

资质证书: 地质灾害治理工程施工资质甲级

证书编 号: ***************

资质证书: 市政公用工程施工总承包*级

证书编 号: **********

资质证书: 地质灾害治理工程施工资质甲级

证书编 号: ***************

资质证书: 市政公用工程施工总承包*级

证书编 号: **********

资质证书: 地质灾害治理工程施工资质甲级

证书编 号: ***************

资质证书: 市政公用工程施工总承包*级

证书编 号: **********

投标人安全生产许可证名称及编号

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂) **安许证字【****】******

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂) **安许证字【****】******

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂) **安许证字【****】******

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:唐传雄

证书名称:*级建造师 注册证书

证书编号 : ****************

专业:建筑工程

书名称:安全生产考核证书

证书编号 :鄂建安*(****)*******

项目经理:李建东

证书名称: *级建造师 注册证书

证书编号 : ****************

专业:建筑工程

书名称: 安全生产考核证书

证书编号 :鄂建安*(****)*******

项目经理:孙孝林

证书名称: *级建造师 注册证书

证书编号 :鄂****************

专业:建筑工程

书名称: 安全生产考核证书

证书编号 :鄂建安*(****)*******

技术负责人:汤江平

职称证书:高级工程师

专业:水工环

证书编号 :**************

技术负责人:刘品刚

职称证书:高级工程师

专业:水工环

证书编号 :**************

技术负责人:冯永刚

职称证书:中级工程师

专业:水工环

证书编号 :**************

施工员:张锐

证书编号: *******************

施工员:范玮

证书编号: *******************

施工员:杨成

证书编号: *******************

质量员:曾泽原

证书编号: *******************

质量员:何川

证书编号: *******************

质量员:黄仙坤

证书编号: *******************

安全员:杨峰

证书名称:安全生产考核合格证书( * 证)

证书编号:鄂建安 **(****)*******

安全员:彭斌兵

证书名称:安全生产考核合格证书( * 证)

证书编号:鄂建安 **(****)*******

安全员:胡明全

证书名称:安全生产考核合格证书( * 证)

证书编号:鄂建安 **(****)*******

材料员:林杞

证书编号: *******************

材料员:文德斌

证书编号: *******************

材料员:朱

证书编号: *******************

资料员:叶慧

证书编号: *******************

资料员:肖霞

证书编号: *******************

资料员:夏禹

证书编号: *******************

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目 经理

备注

联合体牵头单位: ****地质基础工程有限责任公司

联合体成员单位 : ****襄地市政工程有限公司

****市习家池滑坡治理工程施工

********.**元

张继业

房县地质灾害综合治理工程(*期)

********.**元

朱磊

京山市全域矿山生态修复项目(*期)永兴矿点 *(标段名称)

********.**元

唐传雄

联合体牵头单位: ****省楚鹏基础工程有限责任公司

联合体成员单位 : ****神龙市政建设工程有限公司

巴东县营沱移民安置区安全隐患治理工程(抗滑桩)

********.**元

童凯

京山市全域矿山生态修复项目(*期)钱场矿点 *(标段名称)工程

********.**元

赵菊花

孝昌县丰山镇*公村废弃矿山生态修复项目工程

********元

童凯

****鄂西生态建设有限公司

武汉市蔡甸区长江干支流废弃露天矿山生态修复治理工程施工第*标段 (横山矿区)

********.**元

曹继军

钟祥市长江干支流*岸 ** 公里范围内废弃露天矿山生态修复项目(** 个项目)

********.**元

祁志强

房县青峰镇沙窝子基地滑坡防治工程

********.**元

孙孔

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位: ****省楚鹏基础工程有限责任公司

联合体成员单位 : ****神龙市政建设工程有限公司

安全文明施工现场 -****恩施市沙子坝滑坡凹槽后缘高边坡排险治危

恩施土家族苗族自治州地质灾害监测防治中心

****-**-**

安全文明施工现场 --恩施市地质灾害综合治理工程

恩施土家族苗族自治州地质灾害监测防治中心

****-**-**

评标情况

评标工作于 **** ** ** ** ** (北京时间)在 ****市公共资源交易中心 * 评标室 通过 综合评分法 进行 评标,评标过程如下:

*、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审, * 家投标 形式性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审, * 家投标 资格性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审, * 家投标 响应性评审通过,进入下*阶段评审。

*、详细评审:评标委员会对 * 家投标 的投标文件进行详细评审并打分。

*、评审结果:

第*中标候选人: 联合体牵头单位:****地质基础工程有限责任公司

联合体成员单位 :****襄地市政工程有限公司

第*中标候选人: 联合体牵头单位:****省楚鹏基础工程有限责任公司

联合体成员单位 :****神龙市政建设工程有限公司

第*中标候选人: ****鄂西生态建设有限公司

评标结果

投标人

投标报价得分

技术 评审 得分

商务评审 得分

总分

排序

联合体牵头单位:****地质基础工程有限责任公司

联合体成员单位 :****襄地市政工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*

联合体牵头单位:****省楚鹏基础工程有限责任公司

联合体成员单位 :****神龙市政建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

****鄂西生态建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*

****省兴业地质工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*

废标结果

投标人

被否决的依据

****地矿建设工程承包集团有限公司

上传系统中资质证书过期,法人不*致

****省鄂东南基础工程有限公司

项目经理未提供执业资格证书,注册证无项目经理签字

*、公示时间

公示期为 **** ** ** 日至 **** ** ** 日。

*、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在 中标候选人 公示期内以书面形式向招标人提出 ,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

*、联系方式

*. 招标人: ****市自然资源和规划局

址:****市人民路 **号

联系人: ****

电话 (传真): ***********
*.招标代理机构: ****

地址:****市新华路泰康医院路口

联系人: ****

电话 (传真): ***********
*.行业主管部门:行政审批局

地址:****市 ***国道与中兴大道交汇处****市政务服务中心*楼

联系人: /

电话 (传真):****-*******
*.公共资源交易综合监管机构: ****市公共资源交易监督管理局

地址:****市 ***国道与中兴大道交汇处****市政务服务中心*楼

联系人: /

电话 (传真) : ****-*******

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验