盐城市大丰区2025年老旧小区改造项目-(飞轮厂宿舍片区)评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****区****年老旧小区改造项目-(飞轮厂宿舍片区)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市****区住房和城乡建设局的****市****区****年老旧小区改造项目-(飞轮厂宿舍片区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****智盾建设有限公司 | *******.** | 相关工程质量验收规范合格标准 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****智盾建设有限公司 | 周春 | 建筑工程*级注册建造师,苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****智盾建设有限公司 | / | 符合招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 南通通淮建筑工程有限公司 | 投标保证金承诺函法定代人未签章 |
* | ****宁兴建设工程有限公司 | 投标函法定代表人未按招标文件要求签字盖章 |
* | 泰州市中泰电力设备有限公司 | 投标报价超过招标控制价 |
* | 泰州市永诚建筑工程有限公司 | 投标保证金承诺函法定代表人未签字盖章 |
* | ****鲁延建设工程有限公司 | 上传投标文件**地址与****惜缘市政工程有限公司*致 |
* | 河南硕禄建设工程有限公司 | 下载招标文件**地址与众恒翌泰建设集团有限公司*致 |
* | ****坤瑟建设工程有限公司 | 投标函法定代表人未按招标文件要求签字盖章 |
* | ****竣立建设有限公司 | 投标函未按招标文件要求签字盖章 |
* | ****能电建设工程有限公司 | 未按标文件要求填写材料品牌确认表。 |
** | 上海和衷建设工程有限公司 | 未按标文件要求提供材料品牌确认表。 |
** | ****惜缘市政工程有限公司 | 上传投标文件**地址与****鲁延建设工程有限公司*致 |
** | ****宏穗水利市政工程有限公司 | 上传投标文件**地址与*川启迪建设工程有限公司*致 |
** | 南京星葵建设有限公司 | 投标报价超过招标控制价 |
** | ****炳阳建设工程有限公司 | 投标承若函及投标保证金承诺函未按招标文件要求签章 |
** | ****盐顺建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求签字盖章 |
** | ****兴派建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函法定代表人未签字盖章 |
** | 南京泽乾****有限公司 | 投标保证金承诺函未体现承诺时间 |
** | 宿迁广安建设工程有限公司 | 投标承诺函及投标保证承诺函未按招标文件要求签字盖章 |
** | ****启本建筑工程有限公司 | 工期不满足招标文件要求 |
** | ****恒智建设工程有限公司 | 投标报价超过招标控制价 |
** | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 下载招标文件**地址与河南硕禄建设工程有限公司*致 |
** | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | 投标保证金承诺函法定代表人未签字盖章 |
** | *川启迪建设工程有限公司 | 上传投标文件**地址与****宏穗水利市政工程有限公司*致 |
** | ****凯纬建设工程有限公司 | 投标承诺函及投标保证金承诺函未按招标文件要求签章 |
** | 河南鑫中环建筑工程有限公司 | 投标保证金承诺函法定代表人未签字盖章 |
** | ****鸿联建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产许可证。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | *****祺项目管理有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 上海捷赛建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 上海上驰建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****妙砼建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | *川川运佳建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****匠造建设有限公司 | *******.** | * | **.** | * | * | **.** |
* | 上海兴博建筑安装工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****康卓建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****楠大建设发展有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | ****智盾建设有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | ****崇盈建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
****智盾建设有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****市****区住房和城乡建设局
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
废旧物资处置
招标单位: 重通成飞风电设备江苏有限公司
项目金额: 暂未确定
南通 2025-06-03 -
徽商银行关于南京分行绿色植物租赁及养护服务的采购项目招...
招标单位: 徽商银行股份有限公司南京分行
项目金额: 38.00万元
南京 2025-06-03 -
HZQ-WSJ-20251027关于为【东河社区四季金...
招标单位: 连云港市海州区郁洲街道东河社区居民委员会
项目金额: 暂未确定
连云港 2025-06-03 -
徐州华润电力有限公司低压电机长协合同执行订单-热控公告
招标单位: 徐州华润电力有限公司
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-06-03 -
网站及新媒体合规性审查系统及服务比选公告(江苏省服务类...
招标单位: 新疆丰惠食品有限公司
项目金额: 18.00万元
南京 2025-06-03