2025年盐都区农村路桥提升改造工程(三标段)评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年****区****(*标段)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市****区公路事业发展中心的****年****区****(*标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****金之邦建设有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****金之邦建设有限公司 | 葛晶波 | *级建造师、苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****金之邦建设有限公司 | / | 符合招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人在“信用交通****”网站中未被列入失信被执行人名单的证明。 |
* | ****石涛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人第*方信用报告扫描件。 |
* | ****敬豪建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供技术负责人职称证书。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 履约信誉 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****大丰路桥工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
* | 淮安威明建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
* | 高邮市交通建设工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
* | 安徽龙振建设有限公司 | *******.** | * | *.* | **.* | **.* |
* | ****兴达交通建设有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
* | 南京北部路桥建设有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
* | ****市洪武建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
* | ****信成交通工程有限公司 | *******.** | * | * | **.* | **.* |
* | 南京宁通路桥工程有限公司 | *******.** | * | * | **.* | **.* |
** | ****浚祺建设工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | 宿州世通建筑工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****欣明交通工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****金之邦建设有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****盛达福交通工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 保通建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****倍驰建设工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
** | ****捷道建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.* | **.* |
** | ****宇邦建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****圣域建设集团有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****宏达交通工程有限公司 | *******.** | * | * | **.* | **.* |
** | ****将学究机械科技有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 安徽奥达建筑工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****禹创建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 天津路桥建设工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****科拓建设有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | 北京市政路桥股份有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
** | ****火标建设有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 安徽省新澜路桥工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****雄固建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 安徽舜发路桥工程有限公司 | *******.** | * | *.* | ** | **.* |
** | 安徽海晟路桥工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.* | **.** |
** | ****华路交通发展有限公司 | *******.** | * | * | **.* | **.* |
** | 南京路友道路工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | 安徽*成市政工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 南通林洋交通建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 靖江市河川路桥工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****市路桥建设工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****良匠建设有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 滨海县道路桥梁工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
** | ****震维建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.* | **.* |
** | ****申投建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****恒业交通工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | 成盛建设集团有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | 金湖县振达交通工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****顺达公路工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
** | ****浩轩建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****斯翔建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.* | **.* |
** | 南京昊天路桥工程有限公司 | *******.** | * | * | **.* | **.* |
** | 安徽华鼎建筑工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 中交路桥****工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
** | ****东方交通工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.* | **.** |
** | ****童安建设有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****小大建设发展有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****晟川建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****和弘建设有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****建星交通工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****市公路工程有限责任公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****源升建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.* | **.* |
** | ****业建建设集团有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****通洋建设工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | 安徽凌之云项目管理有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
** | ****海通建设工程有限公司 | *******.** | * | * | ** | ** |
** | ****新东进建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****洪瑞建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****长城交通设施设备有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****惠海建设工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****鑫至建设工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****镇江路桥工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****中天交通工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****齐达路桥工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****盐强建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 淮安市淮路建设工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****祥庆建设工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
** | 淮安*洋建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****巨默建设有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 安徽恒安建设有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 安徽淮宿建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 河南锦路路桥建设有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****常丰建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | ** | **.* |
** | 金土建设集团有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | 扬州天达建设集团有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****江南路桥工程有限公司 | *******.** | * | * | **.* | **.* |
** | 安徽先河建筑工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****江都路桥工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****鑫通项目管理有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****瑾瑜建设有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****捷天建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****国赢建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.* | **.* |
** | 无锡*昌交通工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****欧亚美****有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
** | ****高强建设工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
** | ****骏豪建设工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | 靖江市交通工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | ****瑞沃建设集团有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
** | 中交*公局东萌工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
*** | ****丰汇建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
*** | 河南省同裕路桥工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
*** | ****羽鹏****有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
*** | ****金堰交通工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
*** | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
*** | ****清耀建设工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.* | **.** |
*** | ****佳宇建设工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
*** | ****华泰路桥建设集团有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
*** | *****德建设工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
*** | 中崭建设有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
*** | 中晔建设集团有限公司 | *******.** | * | *.** | ** | **.** |
*** | ****美烁建设工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
*** | ****远通交通工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
*** | ****悦道建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
*** | ****创兴景电力科技有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
*** | ****宏穗水利市政工程有限公司 | *******.** | * | *.** | **.** | **.** |
*** | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.** |
*** | 东台市华威路桥建设工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
*** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | * | *.* | **.** | **.** |
*、拟确定中标人
****金之邦建设有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****市****区公路事业发展中心
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
【玄武区级国有企业】月香路6-17号房屋出租
招标单位: 江苏长三角技术产权交易中心有限公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-29 -
新庄村53号12幢712室房产出租
招标单位: 南京市花卉公园管理处
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-29 -
扬州市观潮路1056号(中海九玺园)21幢404室及非...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 103.00万元
扬州 2025-05-29 -
连云港市住房租赁运营有限公司关于连云港市海州区茗馨花园...
招标单位: 连云港市住房租赁运营有限公司
项目金额: 4.60万元
连云港 2025-05-29 -
江苏上元建材建筑有限公司厂区内的部分设备资产转让
招标单位: 江苏上元建材建筑有限公司
项目金额: 241.26万元
连云港 2025-05-29