常熟市农村生活污水治理工程-2023年农村生活污水收集管道完善工程(第二批)-梅李镇梅南路主管网工程候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****省****项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市环境保护科技有限公司(建设单位)、****水投项目管理有限公司(招标人)的****市农村生活污水治理工程-****年农村生活污水收集管道完善工程(第*批)-****主管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
中*丰(****)绿色建筑发展有限公司 |
****奕宸建设工程有限公司 |
****天亚建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
熊凯 |
崔伟 |
毛琼芳 |
保证金缴纳情况 |
政策免收 |
已缴纳 |
已缴纳(综合考评等级(市政总承包类)为*,减半收取投标保证金) |
*.*、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
中*丰(****)绿色建筑发展有限公司 |
项目负责人 |
- |
- |
- |
- |
- |
****奕宸建设工程有限公司 |
项目负责人 |
- |
- |
- |
- |
- |
****天亚建设有限公司 |
项目负责人 |
- |
- |
- |
- |
- |
*.*、中标候选人企业业绩:
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标金额(*元) |
中标时间 |
备注 |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标金额(*元) |
中标时间 |
备注 |
*.*、资格预审结果名单及原因:
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
*.*、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
****长久建工集团有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料) |
* |
****昌振建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料) |
* |
****淮港建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(当年度最新公布的****市建筑施工企业综合考评等级(市政总承包类)为*,减半收取投标保证金。但未提供投标保证承诺书) |
*、废标及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
*、报价修正:
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
备注 |
|||
报价得分 |
报价合理性得分 |
****市投标行为考评扣分 |
投标人信用评价得分 |
||||
* |
河南索楚建筑工程有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****利达市政工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
中住建设(****)有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
张家港市*通建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****申诚建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****振侨建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****海华建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****豪连旺建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****控华建工有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
** |
****沙家浜建筑有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
** |
中*丰(****)绿色建筑发展有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
- |
** |
****奕宸建设工程有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
- |
** |
****天亚建设有限公司 |
**.** |
*.** |
-*.** |
*.** |
**.** |
- |
** |
中恒宸建设集团有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
- |
** |
****荣泰安装工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
- |
*、拟确定中标人:中*丰(****)绿色建筑发展有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、****市投标行为考评扣分*个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第*名为第*中标候选人,第*名为第*中标候选人,第*名为第*中标候选人。取第*名为中标人。(投标单位数量为***家,评标入围方法为方法*:*轮抽签法;**系数=**%,**系数=**%;抽取的报价基准价计算方法为方法*,**=**.*%,**=**%,**=**%,评标基准价=*******.**元; **=*******.**元,合理最低价为*******.**元。)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:****市环境保护科技有限公司
招标人:****水投项目管理有限公司
代理单位:****
日期:****年**月**日

推荐公告
更多-
澳洋医院四期专家楼标识标牌采购招标
招标单位: 张家港澳洋医院有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-23 -
扬州市江都区仙女镇原暖通公司、原开关厂、龙城苑门市招租
招标单位: 扬州鑫域建设工程有限公司
项目金额: 暂未确定
扬州 2025-05-23 -
建新村农科站闲置拖拉机、旋耕机等附属配件公开拍卖
招标单位: 宜兴市安康绿色环保公司
项目金额: 42.00万元
无锡 2025-05-23 -
【拍租】国有房屋租赁(澄商资产)JYCQ2025070
招标单位: 江阴澄商资产经营有限公司
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-23 -
2025年05月苍南通用机械及化学消耗品备品备件采购项...
招标单位: 中广核苍南核电有限公司
项目金额: 暂未确定
南通 2025-05-23