温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

G1307002500092001张家口氢能城市公共交通服务新基建项目检测车间工程总承包中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-12 纠错
项目编号: G1307002500092001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

*********************氢能城市公共交通服务新基建项目检测车间工程总承包中标候选人公示
公示内容:

****氢能城市公共交通服务新基建项目检测车间工程总承包中标候选人公示

标段:****氢能城市公共交通服务新基建项目检测车间工程总承包

所属专业:房屋建筑业

所属地区:****市

开标时间: ****-*-** **:**

开标地点:****市公共资源交易中心开标舱*

公示开始日期:****-*-**

公示截止日期:****-*-**

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

设计投标价格(元)

施工投标价格(%)

设计质量标准

施工质量标准

施工图设计服务期限

施工工期

*

****市第*建筑工程有限公司(联合体牵头人)****市塞洋建筑设计有限公司(联合体成员)

*****.**

**.*

达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

合格,达到国家现行相关工程质量验收规范标准。

签订合同之日起**日历天内提交合格的施工图设计文件,其他与设计相关的配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

自签订合同之日起至******月底前完工,(具体以签订合同为准)。

*

中基荣垣建设集团有限公司(联合体牵头人)****惠宁建筑标准设计有限公司(联合体成员)

*****.**

**.**

达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

合格,达到国家现行相关工程质量验收规范标准。

签订合同之日起**日历天内提交合格的施工图设计文件,其他与设计相关的配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

自签订合同之日起至******月底前完工,(具体以签订合同为准)。

*

****市第*建筑工程有限责任公司(联合体牵头人)国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

*****.**

**.**

达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

合格,达到国家现行相关工程质量验收规范标准。

签订合同之日起**日历天内提交合格的施工图设计文件,其他与设计相关的配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

自签订合同之日起至******月底前完工,(具体以签订合同为准)。

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

****市第*建筑工程有限公司(联合体牵头人)****市塞洋建筑设计有限公司(联合体成员)

石鹏飞

工程师

*级建造师注册证书

************

*

中基荣垣建设集团有限公司(联合体牵头人)****惠宁建筑标准设计有限公司(联合体成员)

张雪敏

工程师

*级建造师注册证书

************

*

****市第*建筑工程有限责任公司(联合体牵头人)国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

谷辰

工程师

*级建造师注册证书

************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

****市第*建筑工程有限公司(联合体牵头人)****市塞洋建筑设计有限公司(联合体成员)

符合招标文件资格要求

*

中基荣垣建设集团有限公司(联合体牵头人)****惠宁建筑标准设计有限公司(联合体成员)

符合招标文件资格要求

*

****市第*建筑工程有限责任公司(联合体牵头人)国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

符合招标文件资格要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

****市第*建筑工程有限公司(联合体牵头人)****市塞洋建筑设计有限公司(联合体成员)

****氢能产业创新园区基础设施建设项目工程总承包

****奥城投资管理有限公司

****年*月**日

*********.**元

阳原县经济开发区毛皮循环经济园孵化器中试车间及基础设施项目

阳原县城乡建设投资有限公司

****年*月**日

*********.**元

檀邑溪谷文化园水乐园接待中心、游乐水池及其他*星项目

****市沃正商贸有限公司

****年*月**日

约***

*

中基荣垣建设集团有限公司(联合体牵头人)****惠宁建筑标准设计有限公司(联合体成员)

尚义县秀水小学新建教学楼工程

尚义县秀水小学

****年*月**日

*******.**元

*

****市第*建筑工程有限责任公司(联合体牵头人)国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

红旗楼保障房(惠民家园)*#、*#住宅楼、**#*商业楼施工

****市桥东区东居保障性住房投资建设有限公司

****年*月**日

********.**元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

****市第*建筑工程有限公司(联合体牵头人)****市塞洋建筑设计有限公司(联合体成员)

石鹏飞

/

/

/

/

*

中基荣垣建设集团有限公司(联合体牵头人)****惠宁建筑标准设计有限公司(联合体成员)

张雪敏

尚义县秀水小学新建教学楼工程

尚义县秀水小学

****年*月**日

*******.**元

*

****市第*建筑工程有限责任公司(联合体牵头人)国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

谷辰

/

/

/

/

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

****市第*建筑工程有限公司(联合体牵头人)****市塞洋建筑设计有限公司(联合体成员)

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中基荣垣建设集团有限公司(联合体牵头人)****惠宁建筑标准设计有限公司(联合体成员)

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

****市第*建筑工程有限责任公司(联合体牵头人)国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

西安元成建筑工程有限公司(联合体牵头人)、永忠工程管理(集团)有限公司(联合体成员)

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

****市第*建筑工程有限公司(联合体牵头人)****市塞洋建筑设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中基荣垣建设集团有限公司(联合体牵头人)****惠宁建筑标准设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

****市第*建筑工程有限责任公司(联合体牵头人)国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

西安元成建筑工程有限公司(联合体牵头人)、永忠工程管理(集团)有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

****市第*建筑工程有限公司(联合体牵头人)****市塞洋建筑设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

*

中基荣垣建设集团有限公司(联合体牵头人)****惠宁建筑标准设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

*

****市第*建筑工程有限责任公司(联合体牵头人)国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

*

西安元成建筑工程有限公司(联合体牵头人)、永忠工程管理(集团)有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

****正茂建设发展有限公司

投标文件中未提供通过投标人基本账户购买保险的证明材料

*. 提出异议的渠道和方式

招标人:****市公共交通集团有限公司,联系人:张 浩,联系电话:***********,邮箱:**********@**.***。

招标代理机构:****,联系人:****,联系电话:***********,邮箱:*********@**.***

本招标项目的监督(投诉受理)部门

本招标项目的监督部门名称:****市*全区住房和城乡建设局、****市*全区行政审批局(招标投标管理股) 电话:****-*******、****-******* 、电子邮箱:******@***.***、*********@***.***

联系方式

招标人:****市公共交通集团有限公司

招标代理机构:****

地址:****市桥东区工业路**号

地址:****省****经济开发区沙岭子镇屈家庄村 (东山产业集聚区) *层***

联系人:****

联系人:****

电话:***********

电话:***********

电子邮箱:**********@**.***。

电子邮箱:*********@**.***

*. 其他公示内容:

*、第*中标候选人:****市第*建筑工程有限公司

推荐理由:项目班子投入科学合理,有效业绩 * 项:*、****氢能产业创新园区基础设施建设项目工程总承包;*、阳原县经济开发区毛皮循环经济园孵化器中试车间及基础设施项目;*、檀邑溪谷文化园水乐园接待中心、游乐水池及其他*星项目

*、第*中标候选人:中基荣垣建设集团有限公司

推荐理由:项目班子投入合理,有效业绩 * 项:尚义县秀水小学新建教学楼工程

*、第*中标候选人:****市第*建筑工程有限责任公司

推荐理由:项目班子投入合理,有效业绩 * 项:红旗楼保障房(惠民家园)*#、*#住宅楼、**#* 商业楼施工

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: ****-**-**
公示截止时间: ****-**-**
开标时间: ****-**-**
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验