山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司采购龙门式洗车机设施招标终止公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号: ******-**-*********、****-**** ***********/**)
*、内容
我单位于 ****-**-** **:**:**在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》发布了****煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司采购****招标公告,现改项目废标,废标原因如下:
*、被否决投标人: 贵弘建设发展有限公司、河南智豪建筑工程有限公司
否决原因:招标文件符合 *.* 投标人业绩要求:投标人近年承担过 * 项类似业绩。
近年指: ****年**月**日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)
类似业绩指:洗车机或者洗车设施安装业绩。
代理商投标的,业绩需提供代理商自身业绩;
业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收相关资料、与业绩对应的任意*张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图),
投标人提供的证明材料:
( *)贵弘建设发展有限公司
① 提供了*项业绩证明材料,其中业绩*未附工程竣工验收报告,业绩*未附工程竣工验收报告与“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图不满足要求,
② 项目经理安全生产考核合格证书(*证)过期,不满足要求;
( *)河南智豪建筑工程有限公司提供了*项业绩证明材料,未附工程竣工验收报告与“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,不满足要求。
评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决以上*家投标。
*、被否决投标人: 河北庸慈贸易有限公司
否决原因:招标文件*、投标人资格要求 *.*投标人须具备建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
*.*项目经理须建筑工程专业*级及以上注册建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(*证)。且在本招标项日计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前*年内任意*次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供*级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不*致的,该电子证书无效);
投标人提供的证明材料:河北庸慈贸易有限公司
①未提供投标人的建筑工程施工总承包*级及以上资质和安全生产许可证,不满足要求,
②未提供投标人的项目经理须建筑工程专业*级及以上注册建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(*证),不满足要求。
评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
本项目废标。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:****煤炭运销集团****有限公司
电话: ***********
*、联系方式
招标人: ****煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司
地址: ****省****市****县桥头镇桑园村
联系人:****
电话: ***********
电子邮件: *******@***.***
招标代理机构:****
地址:太原市龙城大街 **号龙城*号商办楼*层
联系人:**** 武钰泉?韩妞?杨晓旭
电话: ****-******* ?***********?***********
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:韩妞(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股电力集团有限公司燃料分公司材料2025年度打印...
招标单位: 晋能控股电力集团有限公司-燃料分公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-01 -
长治市潞安漳村恒达工贸有限公司竞价交易J2513682...
招标单位: 长治市潞安漳村恒达工贸有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-01 -
晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司竞价交易J250168...
招标单位: 晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司
项目金额: 暂未确定
朔州 2025-06-01 -
山西闽光新能源科技股份有限公司山西闽光新能源焦沫回配总...
招标单位: 山西闽光新能源科技股份有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-06-01 -
物位计
招标单位: 阳煤集团寿阳化工有限责任公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-01