福建医科大学附属第一医院总值班室及谈话室等装修改造工程(施工)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****中标候选人公示
招标编号: 福顺恒[****]招字第*-***号
本招标项目于****年* 月**日* 时** 分在易交易电子招标投标交易平台开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****
招标人:****医科大学附属第*医院
建设规模:本招标项目招标控制价******元
招标方式: 公开招标
*、评标办法
评标办法:简易评标法
- 唱标记录
投标人名称 |
投标总 报价(元) |
工期 (日历天) |
企业信用分 |
工程 质量 |
项目 负责人 |
备 注 |
****闽筑建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
陈广兰-闽**************** |
|
****省精源建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
周志勇-闽**************** |
|
****省*舟建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
余碧林-闽**************** |
|
****正业建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
吴金花-闽**************** |
|
****燊鼎建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
江长林-闽**************** |
|
****啸信建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
王宝琴-闽**************** |
|
****业烜建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
张双强-闽**************** |
|
瑞沣集团股份有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
黄文君-闽**************** |
|
****德宽建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
高绍标-闽**************** |
|
贵州*原建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
周小满-贵**************** |
|
****省陈吴建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
*华特-闽**************** |
|
****省安兴建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
聂芃-闽**************** |
|
****新华泰建筑工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
祖玲-闽 **************** |
|
****省展欣顺腾建设发展有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林舜添-闽**************** |
|
泽朗(****)工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
张微微-闽**************** |
|
****博宏望建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
庄美琴-闽**************** |
|
****启点建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
王飞飞-闽**************** |
|
龙姿建设发展有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
许丽妹-闽**************** |
|
****省锦森工程技术有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
陈功云-闽**************** |
|
****凯凌建设发展有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
颜玉平-闽**************** |
|
****省港泽建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
黄伟强-闽**************** |
|
中交滨海(****)建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林云-建筑工程、市政公用工程 |
|
****省佳筑景建建筑工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
陈敏-闽**************** |
|
****风海瑞建设发展有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
杨平-闽**************** |
|
****省中天元利建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
张良栋-闽**************** |
|
****省秦明越工程建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林威-闽**************** |
|
****省丰聚建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林芳-闽**************** |
|
****仕佳装饰设计工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
杨桃钦-闽**************** |
|
****鼎超建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
王超兰-闽**************** |
|
****鼎祥旺建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林霞金-闽**************** |
|
****省*舜建筑工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
翁晓垒-闽**************** |
|
****佑兴建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
朱小丹-闽**************** |
|
****融博建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
郑荣良-闽**************** |
|
****省宇华建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林美彩-闽**************** |
|
****凌辉项目管理有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
王志辉-闽**************** |
|
****省曦晨建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
陈美发-闽**************** |
|
****恒乐建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
谢林美-闽**************** |
|
****远涯通建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林月贞-闽**************** |
|
****省展新建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
俞建坦-闽**************** |
|
****荣腾市政园林有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
何晓娟-闽**************** |
|
协建(****)建设发展有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
张健斌-闽**************** |
|
****燚忠交通建设有限责任公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
叶翔-闽**************** |
|
****省汇江建设发展有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
郭素华-闽**************** |
|
****闽*建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林荣-闽**************** |
|
****省日泽项目管理有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林立挺-闽 **************** |
|
****冠洪建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
余能王-闽**************** |
|
****市华恒建设发展有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
柯锦曦-闽**************** |
|
****省鑫福洋建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
张晓颖-闽**************** |
|
****东益建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林肇惠-闽**************** |
|
****省云璐建筑工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林锦龙-闽**************** |
|
****冠泉建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
陈芬-闽**************** |
|
****交大建设发展有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
黄奕志-闽**************** |
|
****轩举建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
檀岩青-闽**************** |
|
****熙菱建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
唐金平-闽**************** |
|
****硕泉建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
叶常青-闽**************** |
|
****康嘉达建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
郑程眙-闽**************** |
|
*川省雅安市西康建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
张*林-川**************** |
|
禾舟建设(****)有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
黄清梅-闽**************** |
|
****文博建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
陈永武-闽**************** |
|
中建泷耀(****)建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
毛育熙-闽**************** |
|
****省新展望园林工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
张燕语-闽**************** |
|
*川携远建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
杨勇-川**************** |
|
****旭坤建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
黄小红-闽**************** |
|
****省日超建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林冬-闽**************** |
|
中建*洲(****)建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
张守镇-闽**************** |
|
贵州庆沃建筑工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
郑敏颖-贵**************** |
|
****省君晟建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
罗军-闽**************** |
|
****合道建设发展有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
何仕达-闽**************** |
|
****润创建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
刘大弘-闽**************** |
|
****元昇工程项目管理有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
吴仕强-闽**************** |
|
****恒河建设发展有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
吴振强-闽**************** |
|
****永鑫瑞锋建设发展有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林群锋-闽**************** |
|
****汇清建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
吕小洁-闽**************** |
|
****兆发建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
张金凤-闽**************** |
|
****瀚海建筑装饰工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
曾小影-闽**************** |
|
厦门仪翔建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
范炎安-闽**************** |
|
****君峰建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
许春玉-闽**************** |
|
****市鼓楼区第*建筑工程公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
林真-闽**************** |
|
****中骏长鑫建工有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
叶祉恒-闽**************** |
|
****闽金拓建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
汪聿榕-闽**************** |
|
****省城圳建设有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
吕辉辉-闽**************** |
|
中融皓*建设(****)有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
李锦珠-闽**************** |
|
****聚久旺建设发展有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
张淑芳-闽**************** |
|
****雄鑫建筑工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
吴光-闽**************** |
|
****翰如建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
杨薇-闽**************** |
|
****大业建设集团有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
范丽萍-闽**************** |
|
****长宽建设工程有限公司 |
****** |
*** |
**.** |
合格 |
倪时宝-闽**************** |
|
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
****省安兴建设工程有限公司 |
否决其投标 |
投标人提供的投标人诚信承诺函和拟派出项目负责人承诺函未加盖实体公章。 |
依据招标文件资格文件评审办法和标准*.*.*条款。 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人:****硕泉建设工程有限公司
项目经理:叶常青 注册编号:闽****************
投标报价:******元
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
工期:总工期为***日历天 ,其中各关键节点的工期要求为 /
*、公示时间
公示期为 ****年*月**日至 **** 年*月 * 日。
*、联系方式
招标人:****医科大学附属第*医院
地址:****市****区茶中路**号,邮编:******
电话:****-********,传真: /
联系人: 陈老师
招标代理机构:****顺恒工程项目管理有限公司
地址:****市鼓楼区西洪路***号*、*层,邮编:******;
电话: ****-******** 传真:****-********;
联系人:张连魁
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:****医科大学附属第*医院
地址: ****市****区茶中路**号
联系电话:****-********
日期: **** 年*月**日

推荐公告
更多-
福建省榕城监狱绿化养护服务采购项目网上竞价公告
招标单位: 福建省榕城监狱
项目金额: 17.30万元
福州 2025-06-03 -
三明市沙县区人民法院关于三明市沙县区凤岗金学东路699...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2.38万元
三明 2025-06-03 -
【2025年棉花滩水电厂零星用工(第二次)】询比采购公...
招标单位: 福建棉花滩水电开发有限公司
项目金额: 暂未确定
福建 2025-06-03 -
【高砂LED平板灯驱动器电源(镇流器)调速器柜顶风扇电...
招标单位: 福建华电高砂水电有限公司
项目金额: 暂未确定
福建 2025-06-03 -
三明市沙县区人民法院关于三明市沙县区凤岗金学东路699...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2.38万元
三明 2025-06-03