海宁市硖石街道军民村土地整治及高标农田建设项目——I标段中标公示
2025-03-11
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市硖石街道军民村****
****市硖石街道军民村****——*标段(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
****锦嘉建设有限公司 | 凌秋华 |
杭州日臻建设有限公司 | 樊利敏 |
桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 谭启林 |
****星荣建设有限公司 | 沈婷瑶 |
****市弘远建设工程有限公司 | 徐明珠 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级 |
****锦嘉建设有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级 |
****市弘远建设工程有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级 |
杭州日臻建设有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级 |
****星荣建设有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
****市弘远建设工程有限公司 | 企业业绩 | ****年嘉善县魏塘街道高标准农田(粮功区)改造提升建设项目*标段 | 嘉善县魏塘园区投资开发股份有限公司 | 自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****元及以上的高标准农田工程业绩 | (*)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利工程建设管理系统(透明工程) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 企业业绩 | ****年桐乡市崇福镇高标准农田建设项目*标段 | 桐乡市崇福镇人民政府 | ****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****元及以上的高标准农田工程业绩。 | (*)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利工程建设管理系统(透明工程)” | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
杭州日臻建设有限公司 | 企业业绩 | ****年萧山区农业开发区**丘高标准农田建设项目 | 杭州市萧山区农业农村综合服务中心 | 自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****元及以上的高标准农田工程业绩 | (*)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利工程建设管理系统(透明工程)” | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****锦嘉建设有限公司 | 企业业绩 | ****年南湖区大桥镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目(*标段) | ****科技城全域旅游文化有限公司 | 自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****元及以上的高标准农田工程业绩 | (*)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利工程建设管理系统(透明工程)” | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****星荣建设有限公司 | 企业业绩 | ****年****市黄湾镇高标准农田建设项目 | ****市黄湾镇新市镇投资开发有限公司 | ****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****元及以上的高标准农田工程业绩 | (*)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利工程建设管理系统(透明工程)” | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 工程量清单报价封面造价工程师未签字盖章。; | ||
* | 杭州美丽洲建设有限公司 | 未提供施工员岗位培训合格证书。; | ||
* | ****泓沄生态建设有限公司 | 未提供含有“****水利透明工程”水印的业绩打印件。; | ||
* | ****永青建设工程有限公司 | 未提供项目负责人“****省水利工程建设管理系统(透明工程)”打印件。; | ||
* | 杭州禹泓建设有限公司 | 资质动态核查不符合招标文件要求; | ||
* | ****鹏诚建设有限公司 | 未提供项目组人员“****省水利工程建设管理系统(透明工程)”打印件。; | ||
* | 杭州盾旺建筑工程有限公司 | 未提供施工员岗位培训合格证书。; | ||
* | ****合丰建设有限公司 | 资质动态核查不符合招标文件要求。; | ||
* | ****开泽建设工程有限公司 | 业绩证明材料未按招标文件要求提供验收鉴定书。; | ||
** | ****市源发建设工程有限公司 | 资质动态核查不符合招标文件要求; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
更多咨询报价请点击:
****://***.*************.***

展开全文
推荐公告
更多-
西堤路106号2出租项目成交结果公示
招标单位: 杭州市富阳区富春街道城西股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-05-30 -
临平区互联网产权交易中心关于杭州市临平区乔司街道良熟路...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 6.00万元
杭州 2025-05-30 -
临平区互联网产权交易中心关于杭州市临平区乔司街道良熟路...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 6.00万元
杭州 2025-05-30 -
富阳区汽觃线(新关村-觃口村)中压燃气工程
招标单位: 富阳华润燃气有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-05-30 -
临平区互联网产权交易中心关于杭州市临平区乔司街道良熟路...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 6.00万元
杭州 2025-05-30