温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

江苏省中医院连云港医院项目一期工程手术室净化施工

中标-候选人公示 2025-03-11 纠错
项目编号: 3207032305120001014001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****省中医院****医院项目*期工程手术室净化施工
****省中医院****医院项目*期工程手术室净化施工
****省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市中医院****省中医院****医院项目*期工程手术室净化施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 上海市安装工程集团有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 赖月燕
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:马銮湾医院净化及放射防护工程(施工“评定分离”)(含装修);单项合同额:*****.*******元;面积:*****.**㎡;竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:上海市疾病预防控制中心新建工程;单项合同额:****.******元;面积:****㎡;竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:唐山市第*医院新建骨科大楼项目净化专业分包工程;单项合同额:****.*******元;面积:约****.*㎡;竣工验收时间:****年*月*日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:新沂市妇幼保健计划生育服务中心医疗专业区域配套工程项目-智能化及净化项目;单项合同额:****.*******元;面积:****.**㎡;竣工验收时间:****年*月**日。
第*中标候选人 单位名称 天之海建设有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 石勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:梅村街道社区卫生服务中心;单项合同额:*****.*******元;面积:*****㎡;竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:医疗净化区域专业分包工程(*标段);单项合同额:****.*******元;面积:约*****㎡;竣工验收时间:****年*月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:苏州工业园区星海医院改扩建项目医疗专项采购;单项合同额:****.*******元;面积:****㎡;竣工验收时间:****年**月**日。
第*中标候选人 单位名称 苏州华迪医疗科技有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 付先军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:武汉云景山医院医疗专项建设及医疗区、养老区(*、*栋)信息化系统设计施工采购*体化;单项合同额:******元;面积:****㎡;竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:闽侯县医院新病房大楼建设项目层流净化系统工程;单项合同额:****.*******元;面积:约****.**㎡;竣工验收时间:****年**月**日。 *、项目名称:台州医院新院区项目(净化工程);单项合同额:****.*****元;面积:*****㎡;竣工验收时间:****年*月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:新疆维吾尔自治区中医院中医药传承创新工程及康复综合楼建设工程导管室、手术室、重症监护室医疗专项净化及医用气体项目;单项合同额:****.*******元;面积:****㎡;竣工验收时间:****年*月*日。
暂估价(*元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* ****环亚医用科技集团股份有限公司 业绩不满足招标文件要求,未体现具体金额和面积。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* ****大橡木集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** -- -- -- -- --
* ****伟业安装集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- --
* ****益永信医疗科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- --
* ****中卫*洲医用工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- -- -- -- --
* 南京博森科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** -- -- -- -- --
* 山东新华医疗器械股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** -- -- -- -- --
* 上海诺瑞实验室设备有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** -- -- -- -- --
* 上海市安装工程集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- -- -- -- --
* 上海滔普工程科技有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- --
** 沈阳天航电气设备工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- --
** *川港通医疗设备集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** -- -- -- -- --
** 苏州华迪医疗科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- --
** 苏州中卫宝佳净化科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- --
** 天之海建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- -- -- -- --
** 无锡新菲兰工程技术有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- -- -- -- --
** 武汉华康世纪医疗股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- --
** 西安*腾环境科技有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- --
** 正宇恒新集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- -- -- -- --
** 中青建安建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- --

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 综合标评审 施工组织设计 其他评审 得分
* ****大橡木集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
* ****伟业安装集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
* ****益永信医疗科技有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
* ****中卫*洲医用工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
* 南京博森科技有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
* 山东新华医疗器械股份有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
* 上海诺瑞实验室设备有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
* 上海市安装工程集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
* 上海滔普工程科技有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
** 沈阳天航电气设备工程有限公司 ********.** **.* *.* **.** *.* **.**
** *川港通医疗设备集团股份有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
** 苏州华迪医疗科技有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
** 苏州中卫宝佳净化科技有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
** 天之海建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
** 无锡新菲兰工程技术有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
** 武汉华康世纪医疗股份有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
** 西安*腾环境科技有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
** 正宇恒新集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.* **.**
** 中青建安建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.* *.* **.**

*、拟确定中标人:上海市安装工程集团有限公司
*、备注:方法*,*值为**.*%,Δ值为**%,*值为********.**;
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****市中医院
日期:****-**-**
附件:
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验