四川川投峨眉铁合金(集团)有限责任公司节能降碳技术改造和尾气综合利用项目(勘察、初步设计(含概算))
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | **** | ||
项目业主 | ****川投峨眉铁合金(集团)有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | ****川投峨眉铁合金(集团)有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | ****市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 重庆钢铁集团设计院有限公司(盛世黔图工程设计有限公司) | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 中冶东方工程技术有限公司(中国**冶集团有限公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司) | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 中铁第*****院集团有限公司(宝钢工程技术集团有限公司、北京中冶设备研究设计总院有限公司) | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(重庆钢铁集团设计院有限公司(盛世黔图工程设计有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈永渝 | *级注册结构工程师证书 | ********** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李清文 | 职称证 | ************ | 化学冶金 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中冶东方工程技术有限公司(中国**冶集团有限公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 于春波 | *级注册结构工程师证书 | ********** | 结构工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 石如先 | 职称证 | ********* | 冶金工程 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中铁第*****院集团有限公司(宝钢工程技术集团有限公司、北京中冶设备研究设计总院有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭扬 | *级注册结构工程师证书 | ********* | 结构工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张俊岭 | 职称证 | ********** | 机械工程 | 高级 |
第*中标候选人类似业绩(重庆钢铁集团设计院有限公司(盛世黔图工程设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德阳和新环保发电有限责任公司 | 德阳市生活垃圾焚烧发电扩建项目********(勘察业绩) | ******** | ******** | 本项目建设 ***** 吨/日生活垃圾焚烧线(机械炉排焚烧炉)+****** 汽轮发电机组,同步建设烟气净化系统和渗沥液处理系统,年处理生活垃圾量约 **.* *吨,预留*期空地。扩建项目利用德阳和新环保发电有限责任公司现有项目的中水供水系统、中水处理系统、天然气燃气管线以及送出线路等,同时与现有项目共用行政办公楼、值班楼 | *******.** | 韩先龙 |
重钢西昌矿业有限公司 | *** *吨/年极贫矿综合回收利用工程项目(设计业绩) | ******** | ******** | *** *吨/年极贫矿综合回收利用 | *******.** | 敬宗杰 |
广东中南钢铁股份有限公司 | *号*号烧结机超低排改造工程(设计业绩) | ******** | ******** | * 号烧结机 ***㎡、* 号烧结机 ***㎡ | *******.** | 陈灏 |
重庆钢铁股份有限公司 | 轧钢厂厚板线原料 * 号线火切机升级改造项目(设计业绩) | ******** | ******** | ****** 宽厚板生产线 | *******.** | 敬宗杰 |
重庆钢铁股份有限公司 | 轧钢厂厚板产线全纵轧配套改造 ***(设计业绩) | ******** | ******** | 长坯宽度 ****** | ******.** | 陈灏 |
重庆市大足区康恒环保能源有限公司 | 重庆市大足区循环经济产业园(生活垃圾焚烧发电和厨余垃圾处理项目及部分存量升级改造项目) (勘察业绩) | ******** | ******** | 建设总规模为日处理生活垃圾,*** 吨,*期处理能力为 ****/*,配置 * 台 ****/* 机械炉排焚烧炉、* 台**** 汽轮机+* 台 **** 发电机,预留*期扩建项目建设用地。原有填埋场升级改造,设置独立单元改造以满足*期焚烧厂的飞灰填埋和应急填埋需求,占地约** 亩。原有填埋场配套渗滤液站升级改造,改造后可以处理 ****/* 渗滤液。同时新建 ****/* 渗涉液处理站,渗滤液最终处理能力达 ****/*,满足园区项日污水处理需求。同步配套实施电力接入系统工程及生产供水工程等。 | ******.** | 韩先龙 |
重庆*峰正兴环保能源有限公司 | 重庆(璧山)绿色循环经济产业园城市固废综合处理项目(勘察业绩) | ******** | ******** | 生活垃圾焚烧发电项目建设规模为*期建设规模为*****/*,餐厨厨余垃圾处理项目*期餐厨垃圾处理规模为 ****/*,城市生活污泥处置项目*期处理规模****/*,投资金额 *****.** *元 | *.** | 韩先龙 |
重钢西昌矿业有限公司 | 重钢西昌矿业有限公司微细粒级钛铁矿回收利用工程(设计业绩) | ******** | ******** | 在原有 *** *吨/年采选扩建工程项目的基础上,改进工艺,需建设主要内容包括:*** 浓缩池、强磁粗选间、分级间、强磁精选扫选间、斜板浓密机、带式过滤机等工艺设施及变电所等公辅设施组成;主要设备:强磁机(* 台)、Ф*** 浓缩池(* 座)、浮选机(* 个系列)、干燥机(* 台)等。预选原料:现有选矿厂选钛车间*段强磁尾矿和*段强磁尾矿全粒级进入强磁粗选作业,然后进行分级、扫选后,预富集的强磁精矿、精矿提质后的尾矿*起进入浮钛流程,通过浮钛作业实现浮选钛精矿产品;项目建成后,年产钛精矿*.***吨/年。 | *******.** | 敬宗杰 |
邻水县城市环境卫生管理所 | 邻水县生活垃圾焚烧发电项目地质勘察(勘察业绩) | ******** | ******** | ******/* | *.** | 刘永吉 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(重庆钢铁集团设计院有限公司(盛世黔图工程设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(重庆钢铁集团设计院有限公司(盛世黔图工程设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(中冶东方工程技术有限公司(中国**冶集团有限公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
新疆特变电工楼兰新材料技术有限公司 | 新疆特变电工楼兰新材料技术有限公司若羌县*期** *吨/年高纯硅项目初步设计和施工图设计(设计业绩) | ******** | ******** | 主要设计内容包括*期 *×******** 高纯硅电炉及配套的给排水、热力、电气自动化、通风除尘、土建、总图、机修、 检化验、供配电、氧气、电信系统等公辅设施 | *.** | 石如先 |
广西铁合金有限责任公司 | 柳钢绿色锰系新材料产业基地升级改造项目(设计业绩) | ******** | ******** | 工程设计范围包括从原料场到成品储运的新建工艺设施和公辅设施,即矿热炉生产车间、原料储存及上料系统、成品处理系统、烧结车间、煤气发电系统、煤气柜、空压站、制氮站、炉渣处理系统、电极壳加工及维修间、检化验设施、以及配套的供排水系统、供配电系统、仪表及电信系统、除尘和通风空调系统、消防系统等公辅设施,能源保供工序,翻车机,铁路专用线升级改造,原燃辅料输送通廊,全厂总图及运输系统以及生活福利设施 | *.** | 李素娟 |
内蒙古纳顺装备工程(集团)有限公司 | 内蒙古君正化工有限责任公司 *×******** 高品质硅铁产能减量置换技术升级改造项目(设计业绩) | ******** | ******** | 硅铁炉主车间,余热锅炉系统,出铁浇铸车间,成品破碎车间,原料破碎筛分系统(含筛下物储存),输配料系统,原料料棚,除尘及加密系统(含储运),冷却循环水站,消防系统,机修车间,制样间,包渣储存库,**** 及 **** 变电站,配电室等 | *.** | 李凌楠 |
新疆耀聚硅基新材料有限公司 | 新疆耀聚硅基新材料有限公司年产 ** *吨工业硅项目 | ******** | ******** | *期建设 ** *吨/年工业硅(* 台 ******** 矿热炉) | *.** | 李凌楠 |
南充市高坪区城乡建设局 | 南充市高坪区城市综合整治*期项目(勘察业绩) | ******** | ******** | 该项目内容包含道路工程、交通工程、排水工程、广场工程等。本项目总投资 ***** *元 | ******.** | 陈虎 |
** ******** ****** ******** | ***-**** 镍冶炼建设项目设计和技术服务(设计业绩) | ******** | ******** | 总图规划:* 条还原窑-电炉(****)生产线;施工图、竣工图设计:*期 * 条还原窑-***** 电炉(****) 生产线 | *.** | 宁晓宇 |
内蒙古察右前旗蒙发铁合金有限责任公司 | 内蒙古察右前旗蒙发铁合金有限责任公司高碳锰渣综合利用拟建 *×******** 金属锰精炼炉技改项目工程*×******** 全封闭矿热炉年产高碳锰铁 *.* *吨、*×******** 半封闭矿热炉年产硅铁 *.* *吨及配套设施建设项目(设计业绩) | ******** | ******** | 初步设计、施工图设计:包括 *×******** 全封闭矿热炉年产高碳锰铁 *.* *吨、*×******** 半封闭矿热炉年产硅铁 *.* *吨及配套设施、*×******** 金属锰精炼炉 | *.** | 石如先 |
德阳旌冶科技产业园开发有限公司 | 德阳市旌阳高新区工业园区标准厂房及配套设施(*期)(勘察业绩) | ******** | ******** | 本项目总投资 ***** *元,最终总建筑面积约为******.**㎡,其中钢结构厂房建筑面积为 *****.** ㎡,后勤服务中心、办公研发大楼建筑面积为*****.**㎡ 。 | *******.** | 曾勇生 |
内蒙古鑫元硅材料科技有限公司 | 内蒙古鑫元硅材料科技有限公司 ** *吨/年颗粒硅项目配套 ** *吨/年纳米硅项目(设计业绩) | ******** | ******** | 可行性研究报告、初步设计、详细设计、施工配合:设计建设 **×***** 工业硅电炉及公辅设施,按 **×***** 工业硅电炉设计,产能 ** *吨/年工业硅,硅粉加工 ** *吨/年,其中最西侧*台电炉为*期预留, 原料、水、电、蒸汽装置等公辅设施按 ** 台电炉考虑 | *.** | 石如先 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中冶东方工程技术有限公司(中国**冶集团有限公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中冶东方工程技术有限公司(中国**冶集团有限公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(中铁第*****院集团有限公司(宝钢工程技术集团有限公司、北京中冶设备研究设计总院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中铁建南方建设投资有限公司 | 皇岗路快速化改造工程设计施工总承包(***)(勘察业绩) | ******** | ******** | 本工程为城市快速路,全长约 **.* 公里,设计时速 **公里/小时;总投资约 *** **** | *********.** | 娄承滨 |
晋江市路桥建设开发有限公司 | 晋新路快捷化改造工程(勘察业绩) | ******** | ******** | 本项目起于*源路(北接晋江大桥),全长约 * 公里,采用*级公路兼城市快速路标准设计,项目总投资******.** *元,其中工程建安费为 ******.** *元 | ********.** | 王晓峰 |
宝山钢铁股份有限公司 | *炼钢新增 * 号 ** 炉精炼装置设计(设计业绩) | ******** | ******** | *炼钢新增*套双工位电极旋转 *#**,年产能约 ****吨。 | *******.** | 金在峰 |
宝山钢铁股份有限公司 | 圆方坯电炉低碳节能改造(设计业绩) | ******** | ******** | 新建单工位 **** 水平加料电炉及 ****** 精炼炉 | *******.** | 陈靖 |
江门市滨江城镇投资有限公司 | 发展大道过江通道项目与嘉和路改造暨发展通道连接线工程勘察、方案设计和初步设计(勘察业绩) | ******** | ******** | 该项目西起发展大道,东接人才岛嘉和路,下穿西江水道,道路标准为城市主干道,估算总投资为******.** *元。 | *******.** | 邓朝辉 |
宝山钢铁股份有限公司 | *炼钢 *#** 精炼产能提升改造设计(设计业绩) | ******** | ******** | *#** 经过改造,由 *** *吨/年提高到 *** *吨/年。 | *******.** | 金在峰 |
广元市*江建设投资有限公司 | 广元市*江职教园建设项目—配套基础设施*期—干道建设项目(乡村振兴项目〈*期〉宝轮环线道路工程北线项目)(勘察业绩) | ******** | ******** | 该项目为城市主干路,****、东北走向,长度约*.****,设计速度 ****/*,双向*车道,路基标准宽度为 ***,共包含桥梁 * 座、隧道 * 座,项目估算投资约 **.** ****最终以实际批复的为准 | *.** | 辛亚辉 |
昆明市建设服务中心 | 昆明市*环闭合工程(东*环+东北*环、西*环工程)可研报告编制、****及前期服务项目(*标段) (勘察业绩) | ******** | ******** | (普吉立交(不含)--碧鸡路(含近期沿碧鸡路接入高峣立交))不含利用在建昆楚*通道(滇缅立交-宝珠立交)段)。*标段自普吉立交,利用现状西*环(含普吉立交-海源北路路口-滇缅立交 *.*** 中修工程)在滇缅立交处接入昆楚复线高速,该标段全长约 **.* 公里,总投资约 **.* ****,建安费约 **.** ****。 | ********.** | 彭扬 |
宝山钢铁股份有限公司 | *炼钢 *** 产线精炼能力提升改造设计(设计业绩) | ******** | ******** | *#** 于 **** 年投产,设计产能为 *** *吨/年、根据宝钢股份宝山基地产能规划,炼钢厂转炉产能规划为**** *吨,*炼钢产能规划为 *** *吨/年,计划增产后精炼工序中 *#** 最大产能达到 *** *吨/年 | ******.** | 金在峰 |
宝山钢铁股份有限公司 | 电炉厂圆方坯产线 ** 精炼能力提升改造设计(设计业绩) | ******** | ******** | 钢管条钢事业部圆方坯产线现有*座单工位 ****** 炉,将其改造成双工位 ** 炉。 | *******.** | 李鸿鹏 |
厦门市政城市开发建设有限公司 | 梧侣路(纵*路-旧 *** 国道段)道路工程(勘察业绩) | ******** | ******** | 本项目起于纵*路,终于旧 *** 国道(凤南路),长度约 *.***。道路等级为城市主干路,红线宽度为 ***,双向*车道。工程总投资 ***** *元,其中建安工程费 ***** *元。 | *******.** | 张清峰 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中铁第*****院集团有限公司(宝钢工程技术集团有限公司、北京中冶设备研究设计总院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中铁第*****院集团有限公司(宝钢工程技术集团有限公司、北京中冶设备研究设计总院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
****省冶金设计研究院 | *******.**元(未响应投标人须知前附表 *.*.* 条) | *.**元(未提供人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件) | *.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:峨眉山市经济和信息化局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:峨眉山市经济和信息化局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
成都维佳型钢有限公司18.45%股权拍卖会标的1:20...
招标单位: 成都维佳型钢有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
成都市一环路南二段、广安武胜沿口镇人民北路广汉市成都大...
招标单位: 四川省建筑业发展中心
项目金额: 暂未确定
雅安 2025-06-03 -
成都市一环路南二段、广安武胜沿口镇人民北路广汉市成都大...
招标单位: 四川省建筑业发展中心
项目金额: 暂未确定
雅安 2025-06-03 -
成都市一环路南二段、广安武胜沿口镇人民北路广汉市成都大...
招标单位: 四川省建筑业发展中心
项目金额: 暂未确定
雅安 2025-06-03 -
四川宏源燃气股份有限公司储气球罐氮气置换工程项目(第二...
招标单位: 四川宏源燃气股份有限公司
项目金额: 9.24万元
遂宁 2025-06-03