新建引线街北侧商业用房项目(A区)候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****项目(*区)
****省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市城市经营投资有限公司(建设单位)、****市恒翔建设有限公司(招标单位)的****项目(*区)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
****中凯建设工程有限公司 |
****金土木建设集团华星工程有限公司 |
****永通市政园林建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
裴志华 |
秦潇 |
陈彩霞 |
保证金缴纳情况 |
已按要求缴纳 |
政策免收 |
已按要求缴纳 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
****中凯建设工程有限公司 |
项目负责人 |
裴志华 |
||||
****金土木建设集团华星工程有限公司 |
项目负责人 |
秦潇 |
||||
****永通市政园林建设有限公司 |
项目负责人 |
陈彩霞 |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(*元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
中标金额(*元) |
****中凯建设工程有限公司 |
****市天然气有限公司古里液化天然气(***)储配站*期工程 |
****市天然气有限公司 |
****年*月**日 |
****.** |
****金土木建设集团华星工程有限公司 |
新建商贸综合体项目-商业楼工程 |
****市裕泽商业管理有限公司 |
****年*月**日 |
****.** |
****永通市政园林建设有限公司 |
常福街道大义消防救援站改造工程 |
****市人民政府常福街道办事处 |
****年**月*日 |
***.** |
*.*、入围评审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
* |
昆山中弘建建筑工程有限公司 |
*、未按招标文件要求提交投标保证金(提交的投标保证金形式为现金,未提供投标保证金缴纳凭证《****市公共资源交易中心投标保证金收款收据》) *、未提供拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料 |
* |
****市华闵装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(提交的投标保证金形式为现金,提供的投标保证金缴纳凭证《****市公共资源交易中心投标保证金收款收据》为非本工程的。) |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
-- |
-- |
-- |
*、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
-- |
-- |
-- |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
备注 |
|||
投标报价得分 |
报价合理性得分 |
投标人企业信用评价得分 |
****市建筑业企业投标行为考评扣分 |
||||
* |
****东吴建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****市永盛建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****市乾瀚建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
****华丰建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
-*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
****佳创建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
****佳耀建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
****华灿建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
****天亚建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
-*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
****省佳润建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****兴安建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****金土木建设集团华星工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****华锐嘉荣建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****永通市政园林建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****科浩建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****中凯建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
*、拟确定中标人:****中凯建设工程有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、企业信用评价得分、****市建筑业企业投标行为考评扣分*个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、企业信用评价得分、****市建筑业企业投标行为考评扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第*名为第*中标候选人,第*名为第*中标候选人,第*名为第*中标候选人,取第*名为中标人。(本工程投标单位*共有**家,入围评审合格的单位*共有**家,入围方法为方法*(均值入围法),抽取的系数**:**%、**:**%;抽取的评标基准价计算方法:方法*,抽取的**值:**%,抽取的**值:**%,评标基准价=*******.**元;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=*******.**,**值=*******.**;合理最低价=*******.**元。)
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:****市城市经营投资有限公司
招标人:****市恒翔建设有限公司
代理单位:****
日期:****/*/**

推荐公告
更多-
中国邮政集团有限公司连云港市分公司2025年度改造网点...
招标单位: 中国邮政集团有限公司连云港市分公司
项目金额: 49.95万元
连云港 2025-05-21 -
三艘报废待拆解涉渔船舶及一艘报废待拆解艇
招标单位: 江苏省渔业执法监督中心
项目金额: 41.40万元
南通 2025-05-21 -
电蚊香加热器、片,白方巾竞价公告
招标单位: 海安市中医院
项目金额: 1530.00元
南通 2025-05-21 -
海安高新区2025年与江苏新华日报传媒有限公司南通分公...
招标单位: 江苏省海安高新技术产业开发区管理委员会
项目金额: 15.00万元
南通 2025-05-21 -
扬州工业职业技术学院-竞价公告(CS137542025...
招标单位: 扬州工业职业技术学院
项目金额: 6000.00元
扬州 2025-05-21