东台市养老服务中心1#、8#、10#楼及地下车库装修工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市养老服务中心*#、*#、**#楼及地下车库****评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市国创实业有限公司的****市养老服务中心*#、*#、**#楼及地下车库****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****鸿升建设集团有限公司;淮安新城鸿升建设工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****鸿升建设集团有限公司;淮安新城鸿升建设工程有限公司 | 田岗 | 苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****鸿升建设集团有限公司;淮安新城鸿升建设工程有限公司 | *、淮安市金融中心中央商务区东地块*区**、**、**号楼****;*、太仓恒通置业有限公司新建************号地块商务办公及便民服务中心(不可分割销售,永久自持)项目装饰工程;*、高铁商务中心项目*期装饰****(*标段) | 响应招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 法定代表人诚信承诺函未盖法定代表人章。 |
* | ****富鹏建设有限公司;****光之谷建设工程有限公司;****天*生态建设有限公司 | 项目负责人承诺函错误。 |
* | 浙江森海建设有限公司;****全红通信工程有限公司 | 联合体单位****全红的动态核查不合格。 |
* | 安徽丰煌建筑工程有限公司 | 未提供单位营业执照;未提供单位安全生产许可征。 |
* | 广东荣通建设工程有限公司 | 未提供证明业绩真实性的辅助证明材料。 |
* | 南京富海装饰工程有限公司;南京全力建设有限公司 | 未提供单位营业执照;未提供单位安全生产许可证。 |
* | ****开亮建设(集团)有限公司 | 动态核查不合格。 |
* | ****协和装饰工程有限公司;扬州裕元建设有限公司 | 未提供证明业绩真实性的辅助证明材料;项目负责人承诺函错误。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 业绩 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 沃腾建设股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****豪斯建设工程有限公司;山东德彰建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 扬州市华联装璜广告有限公司;****峰创建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司;****华博建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 中建*局装饰幕墙有限公司 | ********.** | * | **.** | * | * | * | **.** |
* | 浙江世贸装饰股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 深圳洲际建筑装饰集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****北恒星建设集团有限公司;中恒宸建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 浙江新中环建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****东保建设集团有限公司;南京鸿鸣建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****亨达佳苑建设有限公司;香山红叶集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南通*建集团有限公司;****达海智能系统股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 锦宸集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 厦门特房建设工程集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 中集建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****沪港装饰集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 新时尚建设有限公司;****中益建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****宏尧建设有限公司;****创兴景电力科技有限公司 | ********.** | * | **.** | * | * | * | **.** |
** | 杨刚建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江西省国利建设集团有限公司;海峡宏基建工集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 广东爱富兰建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 河南惠美建工集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****华淳建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 长沙广大建筑装饰有限公司;****耀新建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 居泰隆建设有限公司;****市远达空调有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 泰源工程集团股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****元奕城市建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 泰州建总建设集团有限公司;****金大建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 海瑞林建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 浙江大东吴集团建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | *鸣建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市同为装饰设计工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 滕王阁建工集团股份有限公司;芜湖子宸建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****晟功建设集团有限公司;****智德市政工程有限公司;****地天泰基础工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****大美天第文化产业有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****鸿升建设集团有限公司;淮安新城鸿升建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****华发装饰有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳*图建设集团有限公司 | ********.** | * | **.** | * | * | * | **.** |
** | 权琪建设发展有限公司;****永通市政园林建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司;****金捷水电安装工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 安徽君澜建工集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 斯特龙城市更新股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 永诺建设发展(****)有限公司;常熟金马建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 上海建工*建集团有限公司 | ********.** | * | **.** | * | * | * | **.** |
** | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 厦门市港龙****有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市科建建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 湖南沙坪装饰有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南通亨通建筑装饰安装有限公司;****华欣装饰集团有限公司 | ********.** | * | **.** | * | * | * | **.** |
** | 双建建设股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****恒龙装饰工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南京杰冠装饰集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 忠信博艺建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | ********.** | * | **.** | * | * | * | **.** |
** | 深圳鸿致建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 北京建院装饰工程设计有限公司;****兴迎隆建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | ********.** | * | **.** | * | * | * | **.** |
** | ****亮辉建设工程有限公司;****亭湖建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 安智建筑集团有限公司 | ********.** | * | **.** | * | * | * | **.** |
** | 中峰城建(****)有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 华邦嘉阳建设有限公司;****宏都建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 苏州威利士建筑装饰工程有限公司;苏州市*灵鸟建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 苏州市名人建筑装饰工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 金元大建设控股有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 河南国基建工集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 湖南琨基建设集团有限公司;湖北辉腾建工有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市建侨建工集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 宝利建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****瑾瑜建设有限公司;鼎*丰建工集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 常州中泰装饰工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 美洲豹装饰股份有限公司;鼎乐建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****丰祥建设工程有限公司;河南篆田建筑工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 安徽**建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 中安景泰建设集团有限公司 | ********.** | * | **.** | * | * | * | **.** |
** | ****广源幕墙装饰工程有限公司 | ********.** | * | **.** | * | * | * | **.** |
** | 南通市建筑装饰装璜有限公司;河南雨鹤建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 凯基鼎世建设发展有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****华澳装饰工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 北京群成建设集团股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 杰成科技有限公司;丽辉建设(****)有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
****鸿升建设集团有限公司;淮安新城鸿升建设工程有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****市国创实业有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
连云港市公安局开发区分局执法办案管理中心升级改造和智能...
招标单位: 连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心
项目金额: 469.00万元
连云港 2025-05-18 -
【泰兴市】通站路二号停车场及围墙
招标单位: 泰兴市兴黄综合投资开发有限公司
项目金额: 131.90万元
泰州 2025-05-18 -
江苏瑞恒新材料科技有限公司磁力泵采购
招标单位: 江苏瑞恒新材料科技有限公司
项目金额: 暂未确定
连云港 2025-05-18 -
中共泰州市海陵区委宣传部新闻宣传服务项目采购公告
招标单位: 中共泰州市海陵区委宣传部
项目金额: 2085.00万元
泰州 2025-05-18 -
周金元水面续租
招标单位: 常熟市辛庄镇常南村村民委员会
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-18