铜陵经开区电力设施提升工程-1#10kV双电源开闭所、配电线路EPC工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号 |
*************** |
标段编号 |
****************** |
|
项目名称 |
****经开区****工程-*#****双电源开闭所、配电线路***工程 |
|||
建设单位 |
****大江****有限公司 |
|||
建设单位联系人(受理异议人)联系方式 |
********-******* |
建设单位联系地址 |
****省****市翠湖*路西段***号 |
|
控制价(元) |
*****元,其中:工程设计费最高投标限价***元,建安工程费最高投标限价 ****元,招标人暂列金额为***元(此项费用投标人不得修改) |
|||
排序 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
|
单位名称 |
众森建设集团有限公司 |
联合体牵头人:****新城电力****有限公司 联合体成员方:****携辰电力规划设计有限公司 |
联合体牵头人:****铜能电力工程有限责任公司 联合体成员方:****市电力咨询设计有限责任公司 |
|
企业资质 |
设计资质:工程设计电力行业变电工程专业乙级/工程设计电力行业送电工程专业乙级 施工资质:****总承包*级、承装(修,试)电力设施许可证*级 |
设计资质:电力行业变电/送电工程丙级 施工资质:****总承包*级、承装(修,试)电力设施许可证*级 |
设计资质:电力行业变电工程乙级、电力行业送电工程乙级 施工资质:电力施工总承包*级、输变电工程专业承包*级、承装承修承试*级 |
|
投标价(元) |
*******.**元(其中设计费 ******.**元,建安工程费*******.**元,暂列金额 ******.**元) |
*******.**元(其中设计费 ******.**元,建安工程费*******.**元,暂列金额 ******.**元) |
*******元(其中设计费 ******元,建安工程费 *******元,暂列金额******.**元) |
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
|
项目负责人 |
项目负责人(总承包项目经理):岳肖肖 设计负责人:程涛 施工负责人:岳肖肖 |
项目负责人(总承包项目经理):张泉盈 设计负责人:栾谋乐 施工负责人:张泉盈 |
项目负责人(总承包项目经理):陈春波 设计负责人:丁彩红 施工负责人:陈春波 |
|
项目负责人资格证书名称 |
设计负责人:电力工程技术高级工程师 施工负责人:机电工程*级建造师 |
设计负责人:电气工程工程师 施工负责人:机电工程*级建造师 |
设计负责人:电气工程师 施工负责人:机电工程*级建造师 |
|
项目负责人资格证书编号 |
设计负责人:**************** 施工负责人:陕**************** |
设计负责人:****(**)*** 施工负责人:皖**************** |
设计负责人:**************************** 施工负责人:皖************ |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
投标人业绩 |
施工业绩: *、山西潞安矿业(集团)有限责任公司古城煤矿鲍店风井****预装式变电站工程(***),金额****.**元; *、榆神工业区清水工业园当航线改线工程(***总承包),****.***元 *、阜阳市颖泉区仓储物流加工基地配电工程设计施工总承包,合同金额*****元; 设计业绩: *、山西潞安矿业(集团)有限责任公司古城煤矿鲍店风井****预装式变电站工程(***),金额****.**元; *、黄蒿界矿井及选煤厂工业广场*****变电站工程***总承包,金额*****元。
|
施工业绩: *、宣城市人民医院改扩建工程*期门诊医技内科大楼项目 **** 至*.*** 配电工程,合同金额****.***元; *、****职业技术学院工程实训中心等项目施工总承包项目 **** 供配电工程,金额****.***元; *、李门楼还原小区*期建设项目供电配套工程设计施工总承包,金额****.***元; *、合肥金融广场 *地块项目 ****配电工程(***),金额****.**元。 设计业绩: *、临泉县天著君悦兰庭 **** 配电工程,金额:****.****元; *、合肥晶澳 *****变电站外线正式化改造 *** 总承包工程,金额:*****元。 *、颍州区天鹅湖公线工程馆小区****外线工程,金额:****.***元。 |
施工业绩: *、****经开区东部园区新材料产业园基础设施建设项目中色正元配套供电线路(红线外)***工程,金额****.***元; *、金港村至玉楼变送出线路及*****升压站***总承包项目,金额****.***元; *、狮子山高新区高端智造产业基地供电配套*期***总承包项目,金额****.***元; *、华能****市郊区大通镇木排冲光伏发电项目****送出工程***,金额***.***元。 设计业绩: *、********玉楼~朱村双回*****线路改造工程,总投资:*****元; *、********枞阳县金社****输变电工程,金额****.***元; *、****省枞阳县****光优项目-*****送出线路及对侧站设计改造工程,金额***.***元。
|
|
项目负责人(总承包项目经理)业绩 |
国能新疆甘泉堡综合能源有限公司增量配电网*****硅业变、合盛扩及****开闭所***总承包项目*****硅业变、合盛扩建筑安装、****开闭站建筑、渠盛线路建设工程;合同金额******元。 |
*、资源循环利用和生态处置项目(*期)厂区**** 供配电工程设备采购、施工及调试;合同金额:****.***元; *、合肥城建包河*****地块(琥珀晴川里)项目自管电工程;合同金额:***.***元。 |
*、****经开区东部园区新材料产业园基础设施建设项目-中色正元配套供电线路(红线外)***工程,金额****.***元; *、华能****市郊区大通镇木排冲光伏发电项目****送出工程***,金额***.***元。 |
|
公示日期 |
****年*月**日至****年*月**日 |
|||
评标被否决单位及原因 |
****众创电力安装有限公司被否决,原因:项目负责人未提供业绩合同。 |
|||
提出异议的渠道和方式 |
*、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过****市公共资源交易服务网登录****市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:崔女士,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。 *、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向****市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:****-*******)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录****市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 |
|||
评标情况*览表 |
详见附件 |
建设单位(受理异议人):****大江****有限公司
建设单位联系电话:****-*******
建设单位联系地址:****省****市翠湖*路西段***号
招标代理单位(受理异议人):****
招标代理联系电话:***********
招标代理联系地址:****市翠湖*路中联大厦*楼
日期:****年*月**日

推荐公告
更多-
界首市自然资源和规划局国有土地使用权拍卖出让公告(界自...
招标单位: 界首市自然资源和规划局
项目金额: 71.66万元
阜阳 2025-05-28 -
[安徽建工建工二建]建工二建安徽建工建设投资发展有限公...
招标单位: 安徽建工(宿州)投资发展集团公路工程有限责任公司
项目金额: 21.98万元
宿州 2025-05-28 -
池州建投环保新材料有限公司及下属全资子公司清算解散选聘...
招标单位: 池州建投环保新材料有限公司
项目金额: 35.00万元
池州 2025-05-28 -
年度钇威汽车科技有限公司委外测量器具检定与校准服务(二...
招标单位: 钇威汽车科技有限公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-05-28 -
【凤电公司搅拌轴采购】采购公告
招标单位: 淮浙电力有限责任公司凤台发电分公司
项目金额: 暂未确定
淮南 2025-05-28