石竹街道跃进村谢厝山路提升改造工程
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标编号:****[****]*****
本招标项目于****年*月**日**:**时在易交易(****)电子交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标项目概况
工程项目名称:****
招标人:****市人民政府石竹街道办事处
建设规模:路线起点位于跃进村委南侧接*** 国道,终点位于宏路高速收费站北侧,对跃进村谢厝山路进行提升改造,对旧路面处置后加铺沥青混凝土面层、人行道更换透水砖及完善排水设施,全长***.***米(不包含桥梁段),路面宽度 *.* 米~**.*米等。招标控制价*******元,下浮率*=**%,发包价为*******元。
招标方式: ****
*、评标办法及评标参数
评标办法:简易招标办法(固定价随机抽取中标人法)
评标参数:下浮率* =**%
*、唱标记录
详见唱标记录表。
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
****远能建设发展有限公司 |
不合格 |
拟派出的项目经理及项目总工年龄均不符合招标文件要求 |
评标办法第*.*资格评审标准第(*) |
|
****通*州建设工程有限公司 |
不合格 |
投标函附录未按招标文件要求填写 |
评标办法第*.*条款形式评审与响应性评审标准第(*)条第* |
|
中融皓*建设(****)有限公司 |
不合格 |
拟派出的项目总工附的安全生产考核合格“*”类证书已过期 |
评标办法第*.*资格评审标准第(*) |
|
中标福顺建设(****)有限公司 |
不合格 |
投标文件中附的安全生产许可证证件已过期 |
评标办法第*.*资格评审标准第(*) |
|
岳鸿建设发展有限公司 |
不合格 |
拟派出的项目总工安全生产考核合格“*”类证书与全国公路建设市场信用信息管理系统中的有效期不*致 |
评标办法第*.*资格评审标准第(*)及投标须知第*.*.**条款 |
|
河北道达建设工程有限公司 |
不合格 |
拟派出的项目负责人年龄均不符合招标文件要求 |
评标办法第*.*资格评审标准第(*) |
|
****凯凌建设发展有限公司 |
不合格 |
拟派出的项目经理的建造师证与全国公路建设市场信用信息管理系统中不*致 |
评标办法第*.*资格评审标准第(*)及投标须知第*.*.**条款 |
|
****世纪恒越建设工程有限公司 |
不合格 |
拟派出的项目经理的安全生产考核合格“*”类证书过期 |
评标办法第*.*资格评审标准第(*) |
|
天允建设实业(****)有限公司 |
不合格 |
信誉情况表未按投标须知第*.*.*条款逐条说明 |
评标办法第*.*条款形式评审与响应性评审标准第(*)条* |
|
****丁亚建设工程有限公司 |
不合格 |
拟派出的项目经理的安全生产考核合格“*”类证书与全国公路建设市场信用信息管理系统中的不*致 |
评标办法第*.*资格评审标准第(*)及投标须知第*.*.**条款 |
|
****省粤工建设工程有限公司 |
不合格 |
拟派出的项目经理的*级建造师证及安全生产考核合格“*”类证书与全国公路建设市场信用信息管理系统中不*致 |
评标办法第*.*资格评审标准第(*)及投标须知第*.*.**条款 |
|
****鼎祥旺建设工程有限公司 |
不合格 |
拟派出的项目经理的安全生产考核合格“*”类证书与全国公路建设市场信用信息管理系统中不*致 |
评标办法第*.*资格评审标准第(*)及投标须知第*.*.**条款 |
|
重庆旭凯建设集团有限公司 |
不合格 |
拟派出的项目经理的年龄不符合招标文件要求 |
评标办法第*.*资格评审标准第(*) |
|
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)中标候选人名称: ****中庚建设有限公司
项目经理: 刘锦生/闽****************
项目总工: 王丽金
投标总价: *******元
*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月**日。
*、联系方式
招标人:****市人民政府石竹街道办事处
办公地址:****市石竹街道
邮政编码:******,联系电话:***********
传真:/,联系人: ****
招标代理机构: ****
办公地址:****省****市****市宏路街道观音埔东大路诺希央墅*号楼
邮政编码:******,联系电话:****-********
传真:/,联系人:****
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****市人民政府石竹街道办事处
日期:****年*月**日

推荐公告
更多-
鼎耀拍卖(深圳)有限公司关于福建省厦门市翔安区新澳路1...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 2.80万元
厦门 2025-06-03 -
南安市梅山镇卫生院(南安市梅山镇芙蓉南路122号)二层...
招标单位: 南安市梅山镇卫生院
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-03 -
南安市源昌幸福居9号楼35号店面公开招租竞价公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-03 -
邵武市昭阳街道昭阳菜场至中山路19号苗圃通讯线路迁改工...
招标单位: 福建广电网络集团股份有限公司邵武分公司
项目金额: 4.30万元
南平 2025-06-03 -
南安市梅山镇卫生院(南安市梅山镇芙蓉南路122号)三层...
招标单位: 南安市梅山镇卫生院
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-03