温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

北投上境项目学校弱电智能化工程采购公告

中标-中标结果 2025-03-10 纠错
项目编号: BTSJ-2025-CG-001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

预算金额:*******.**元/人民币
****工程评审成交候选人公示

****工程成交候选人公示

项目名称

****工程

项目编号

****-****-**-***

采购人

****北投兴茂置业有限公司

采购类别

自行采购

采购方式

询比采购

采购范围

****工程,包括但不限于综合布线系统、信息网络系统、智能化设备配电系统、校园背景音乐与紧急广播系统、网络视频监控系统、门禁系统、机房工程、总平管网系统工程设备的采购安装、系统调试以及系统开通和售后服务等。

开标时间

**********

开标地点

****北部湾投资集团有限公司

电子招采平台

公示开始时间

***** **

公示截止时间

***** **

拟成交人

****森安科技有限公司

成交候选人情况

第*成交

候选人

单位名称

****森安科技有限公司

报价

******.**

工期

***日历天

第*成交

候选人

单位名称

****景升智能技术有限公司

报价

******.**

工期

***日历天

第*成交

候选人

单位名称

深圳*川智汇信息技术有限公司

报价

******.**元

工期

***日历天

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

*.*)被否决投标或不合格的投标人名称:深圳达实智能股份有限公司

*)原因:因该单位投标报价低于招标控制价的**%,评标委员会启动澄清程序,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。该澄清回复资料中,未提供主材的品牌厂家****报价单,且提供的近*年内类似项目的合同单价远高于本次该单位投标报价,施工组织措施方案文本描述过于粗略。依据招标文件的评审标准,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,故否决其投标。

*.*)被否决投标或不合格的投标人名称: 鹏耀科技有限公司

*)原因:因该单位投标报价低于招标控制价的**%,评标委员会启动澄清程序,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。截止澄清时间,该单位未上传澄清回复资料,不能合理说明或不能提供相关证明资料。依据招标文件的评审标准,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,故否决其投标。

公示媒介

****北部湾投资集团有限公司电子招采平台*****://********.*****.***/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

****北投兴茂置业有限公司

电话

****-*******


展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验