易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)
2025-03-10
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(*次)
中标候选人公示
招标项目名称: | ****县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(*次) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(*次) | ||||
招标人: | ****县住房和城乡建设局 | 招标人地址: | ****县龙泉街道兴隆巷**号 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | 北京市西城区新街口北大街*层*号***—**** | ||||
招标代理联系人: | **** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | *** | ||||
合同估算价(****): | *****.** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 投标人的垃圾处理服务费和污泥处理服务费单价报价不得高于***.**元/吨;本项目政府投资支持(政府出资人代表的项目资本金出资额)上限为********,投标人的政府投资支持额度报价金额不得超过********且不得低于*******(满足项目资本金最低比例**%的要求),否则按无效竞标处理。 | 监督部门及联系方式: | ****县住房和城乡建设局、*********** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 项目开标会议于****年*月*日**点**分(北京时间)在****县公共资源交易中心举行,在《招标文件》规定的投标截止时间****年*月*日**点**分(北京时间),共*家投标单位在规定的时限内递交了《投标文件》。开标结束后,在****县住房和城乡建设局的监督下,从《****省综合评标专家库》中随机抽取*名专家:王菊英、曹洪建、张建菊、沈荣丽、李燕春,组成本项目的评标委员会,评标委员会民主推荐张建菊为本次评标委员会主任。评标委员会根据有关法律法规及《招标文件》规定,认真细致地审阅了各投标单位的《投标文件》,并根据《招标文件》要求对*家投标单位的投标文件进行了严格的形式审查。其中****泽润环保科技有限公司(多灵(哈尔滨)环保设备有限公司)未通过形式审查,未通过原因为:投资建设履约担保承诺不符合要求;广东健恒环境产业有限公司未通过形式审查,未通过原因为:未按招标文件格式要求提供存款证明或授信证明材料。其余投标人:箬科(北京)环保技术有限责任公司(****交通建设集团股份有限公司)、****合续环境科技股份有限公司(深圳续盈环保科技有限公司)、北京中科清风科技有限公司、中控环境科技(****)有限公司、深圳市泽源能源股份有限公司*家投标单位通过形式评审、资格评审和响应性评审。评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按《招标文件》规定的评标办法评审,按照得分由高至低排序,推荐中标人候选人名单如下:第*中标候选人:箬科(北京)环保技术有限责任公司(****交通建设集团股份有限公司),得分:**.**分;第*中标候选人:****合续环境科技股份有限公司(深圳续盈环保科技有限公司),得分:**.**分;第*中标候选人:北京中科清风科技有限公司,得分:**.**分。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | ****县住房和城乡建设局、*********** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 箬科(北京)环保技术有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | ****交通建设集团股份有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: ***.**元/吨 政府投资支持额度 :******* | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | / | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 本项目特许经营期限为**.*年。 | ||||||
质量: | 建设质量:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第*章 招标需求”。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | 满足信誉要求。 | ||||||
企业类似业绩: | *、投资业绩:****省大理州鹤庆县林业生态保护与修复政府和社会资本合作(***)项目、****省怒江州福贡县林业生态扶贫***项目、****省大理州弥渡县林业生态修复政府和社会资本合作(***)项目; *、设备供应业绩:**** 年大修技改项目外置超滤膜系统***总包合同、郑州市环境卫生科学研究所采购合同、江津、洛碛渗滤液运行站超滤膜采购合同 *、运营管理业绩:定州市生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗滤液处理站项目***合作协议、诸城市生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗滤液处理站项目***合作协议 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第*中标候选人: | ****合续环境科技股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 深圳续盈环保科技有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: ***.**元/吨 政府投资支持额度 :******* | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | / | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 本项目特许经营期限为**.*年。 | ||||||
质量: | 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第*章 招标需求”。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | 满足信誉要求。 | ||||||
企业类似业绩: | *、投资业绩:安徽区域“*水*污”设备制造项目、合续“*水*污”设备制造项目; *、设备供应业绩:平定县建制镇(锁簧镇)分布式生活垃圾无害化处理站建设项目设备采购、太白山旅游区小型生活垃圾焚烧处理站项目 *、运营管理业绩:太白山旅游区生活垃圾焚烧处理站运营服务项目、化隆县群科新区生活垃圾高温热解处理站运维项目 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第*中标候选人: | 北京中科清风科技有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: ***.**元/吨 政府投资支持额度 :******* | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | / | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 本项目特许经营期限**.*年。 | ||||||
质量: | 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。 运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第*章 招标需求”。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | 满足信誉要求。 | ||||||
企业类似业绩: | *、投资业绩:镇康县生活垃圾焚烧厂建设项目特许经营采购项目、耿马县孟定镇生活垃圾焚烧厂特许经营项目、昌宁县城生活垃圾综合处理项目 *、设备供应业绩:同上 *、项目运营管理业绩:同上 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|
来源平台:****市公共资源交易中心

展开全文
推荐公告
更多-
DLZC2025-C3-00336-DLJS-0033...
招标单位: 大理白族自治州水务局
项目金额: 30.00万元
大理白族 2025-06-08 -
云南建投钢结构股份有限公司云南建投钢结构股份有限公司杨...
招标单位: 云南建投钢结构股份有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-06-08 -
滇中引水大理段项目混凝土罐车租赁
招标单位: 中铁三局集团第五工程有限公司
项目金额: 暂未确定
大理白族 2025-06-08 -
【询价】202506变压器油枕(华联锌铟)采购公告【云...
招标单位: 云南锡业集团物流有限公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-06-08 -
【询价】202506不锈钢检修电源箱(华联锌铟)采购公...
招标单位: 云南锡业集团物流有限公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-06-08