招标编号为***********的****绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程功能区绿化施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: *、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
评分 |
功能区****施工*标段 (*****-*) |
****高速绿色生态发展有限公司 |
**.** |
****高速鸿林工程技术有限公司 |
**.** |
****世鑫建设工程有限公司 |
**.** |
绿艺建设集团有限公司 |
**.** |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
**.** |
水发(北京)建设有限公司 |
**.** |
****惠润城建工程有限公司 |
**.** |
****御樽建工有限公司 |
**.** |
****绿韵园林景观工程有限公司 |
**.** |
功能区****施工*标段 (*****-*) |
****高速科苑生态发展有限公司 |
**.** |
****泰东公路工程有限公司 |
**.** |
****道正建设集团有限公司 |
**.** |
****金曰交通发展集团有限公司 |
**.** |
河南*季青建设工程有限公司 |
**.** |
信阳市光州园林****有限公司 |
**.** |
中交园林(****)有限公司 |
**.** |
京誉生态建设有限公司 |
**.* |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
*、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 (单位:天) |
质量 |
功能区****施工*标段 (*****-*) |
第*中标候选人 |
****高速绿色生态发展有限公司 |
*******.**元 |
计划工期:*** |
工程竣工验收时存活率应不小于**%,补植率***%。 |
第*中标候选人 |
****高速鸿林工程技术有限公司 |
*******.**元 |
*** |
工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。 |
第*中标候选人 |
****世鑫建设工程有限公司 |
*******.**元 |
*** |
工程竣工验收时成活率应不小于**%,补植率***%。 |
功能区****施工*标段 (*****-*) |
第*中标候选人 |
****高速科苑生态发展有限公司 |
*******.**元 |
*** |
工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。 |
第*中标候选人 |
****泰东公路工程有限公司 |
*******.**元 |
*** |
工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。 |
第*中标候选人 |
****道正建设集团有限公司 |
*******.**元 |
*** |
工程竣工验收时存活率应不小于**%,补植率***%。 |
*、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
功能区****施工*标段 (*****-*) |
****高速绿色生态发展有限公司 |
项目经理 |
左鹏 |
鲁*************** |
工程师 |
****高速绿色生态发展有限公司 |
项目总工 |
吴广宁 |
鲁*************** |
高级工程师 |
****高速绿色生态发展有限公司 |
安全生产负责人 |
李恩来 |
鲁*************** |
助理工程师 |
****高速鸿林工程技术有限公司 |
项目经理 |
苏本凯 |
鲁*************** |
中级工程师 |
****高速鸿林工程技术有限公司 |
项目总工 |
谭好国 |
鲁************ |
高级工程师 |
****高速鸿林工程技术有限公司 |
安全生产负责人 |
何飞 |
鲁*************** |
助理工程师 |
****世鑫建设工程有限公司 |
项目经理 |
李伟 |
鲁*************** |
工程师 |
****世鑫建设工程有限公司 |
项目总工 |
张德亮 |
鲁*************** |
工程师 |
****世鑫建设工程有限公司 |
安全生产负责人 |
孙宗花 |
鲁 *************** |
助理工程师 |
功能区****施工*标段 (*****-*) |
****高速科苑生态发展有限公司 |
项目经理 |
柳峰军 |
鲁*************** |
高级工程师 |
****高速科苑生态发展有限公司 |
项目总工 |
杨海鹏 |
鲁*************** |
中级 |
****高速科苑生态发展有限公司 |
安全生产负责人 |
张衡 |
********** |
初级 |
****泰东公路工程有限公司 |
项目经理 |
贺媚 |
鲁*************** |
高级工程师、公路*级建造师、交安*证 |
****泰东公路工程有限公司 |
项目总工 |
刘新国 |
鲁*************** |
正高级工程师 |
****泰东公路工程有限公司 |
安全生产负责人 |
韩建文 |
鲁*************** |
工程师 |
****道正建设集团有限公司 |
项目经理 |
赵修成 |
鲁*************** |
工程师 |
****道正建设集团有限公司 |
项目总工 |
樊敏敏 |
鲁*************** |
工程师 |
****道正建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
李安邦 |
鲁*************** |
助理工程师 |
*、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
功能区****施工*标段 (*****-*) |
****高速绿色生态发展有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程 |
/ |
****高速淄临高速公路有限公司 |
优良/***日 |
李嘉昊,魏晓磊,刘晓鹏 |
鲁****************,鲁**************,鲁************ |
****.*****元 |
****高速淄临高速公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****高速绿色生态发展有限公司 |
****至潍坊高速公路工程 |
/ |
****高速济潍高速公路有限公司 |
合格/***日 |
周翔,王聪,张健 |
鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
****.*****元 |
****高速济潍高速公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****高速绿色生态发展有限公司 |
****绕城高速公路*环线西环段 |
/ |
****高速****绕城西线公路有限公司 |
优良/**个月 |
孙志成,吴广宁,张硕 |
鲁就人********,鲁***************,鲁*************** |
****.*****元 |
****省交通运输厅 |
|
****-**-** |
/ |
****高速绿色生态发展有限公司 |
京台高速公路****至泰安段改扩建工程 |
************-****-* |
****高速股份有限公司 |
优良/***日 |
党兴强,郑晓薇,娄群书 |
鲁***************,鲁***************,鲁************ |
****.*****元 |
****省交通运输厅工程建设事务中心 |
|
****-**-** |
/ |
****高速鸿林工程技术有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
********(****)*** |
****高速集团有限公司 |
优良/***日 |
张霞,李金志,谭好国 |
鲁人才********,鲁***************,鲁************ |
****.*****元 |
****高速集团有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****高速鸿林工程技术有限公司 |
****至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 |
\ |
****高速济微公路(济宁)有限公司 |
合格/***日 |
李光国,李修常,**** |
鲁***************,鲁************,鲁*************** |
****.*****元 |
****高速济微公路(济宁)有限公司、中交公路规划设计院有限公司、济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司、****高速鸿林工程技术有限公司、****高速工程项目管理有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****世鑫建设工程有限公司 |
东营市天鹅湖城市湿地工程(**期)施工*标 |
无 |
东营市城市资产经营有限公司 |
合格/**日历天 |
景翠翠 |
/ |
****.** |
东营市城市资产经营有限公司 |
无 |
****-**-** |
无 |
功能区****施工*标段 (*****-*) |
****高速科苑生态发展有限公司 |
****至泰安高速公路 |
****-**-***-**-****-*** |
****高速济泰东线公路有限公司 |
合格/***日 |
杨玉禄,孙胜元,吕太玉 |
********,********,******** |
****.*****元 |
****葛洲坝济泰高速公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****高速科苑生态发展有限公司 |
青兰高速公路****至泰安段改扩建工程 |
无 |
****高速基础设施建设有限公司 |
优良/**日 |
杨玉禄,孙胜元,吕太玉 |
********,********,******** |
****.*****元 |
****高速集团有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****高速科苑生态发展有限公司 |
****至潍坊高速公路工程 |
/ |
****高速济潍高速公路有限公司 |
合格/***日 |
郝美超,段明阳,郑鹏臣 |
鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
****.*****元 |
****高速济潍高速公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****泰东公路工程有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司****年度养护项目 |
**** |
****高速集团有限公司 |
优良/***日 |
无 |
无 |
*.*****元 |
/ |
|
****-**-** |
/ |
****道正建设集团有限公司 |
高铁围合北地块(杨柳春风)项目*-*地块*期(白鹭郡)园林景观工程*标段 |
/ |
****正信置业有限公司 |
合格/***日历天 |
马慧芳 |
鲁**************** |
****.****** |
****正信置业有限公司 |
/ |
****-**-** |
****省园林绿化行业****年度“园林优质工程”优秀成果竞赛活动*等奖 |
****道正建设集团有限公司 |
高铁围合北地块房地产开发项目(杨柳春风)*-*地块*期(雨荷郡)园林景观工程*标段 |
/ |
****正信置业有限公司 |
合格/***日历天 |
赵修成 |
鲁**************** |
****.****** |
****正信置业有限公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
****道正建设集团有限公司 |
高铁围合北地块(杨柳春风)*-*地块**期(桃源里**期)中央景观区、*-*地块*期(桃源里*期)景观及市政工程 |
/ |
****正信置业有限公司 |
合格/***日历天 |
赵修成 |
鲁**************** |
****.****** |
****正信置业有限公司 |
/ |
****-**-** |
****省园林绿化行业****年度“园林优质工程”优秀成果竞赛活动*等奖 |
****道正建设集团有限公司 |
高铁·黄金广场项目景观及市政工程 |
/ |
****济青高铁金启置业有限公司 |
合格/***日历天 |
张金明 |
鲁**************** |
****.****** |
****济青高铁金启置业有限公司 |
/ |
****-**-** |
****省园林绿化行业****年度“园林优质工程”竞赛活动*等奖 |
*、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
功能区****施工*标段 (*****-*) |
****胜鑫建设发展有限公司 |
投标文件中项目总工未按招标文件要求提供项目总工或项目副总工或技术负责人的任职经历,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 |
*、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月*日在****市山大路***号****省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
*、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/****-****-****)提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 招 标 人:****高速南绕城高速公路有限公司 联系电话:*********** 招标代理机构:**** 联系电话:***********
提出异议渠道和方式 招 标 人:****高速南绕城高速公路有限公司 联 系 人:肖先生 联系电话:*********** ****年**月**日 |