山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司9#煤层二采区三条大巷喷浆铺底工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****煤炭运销集团*明山煤业有限公司*#煤层*采区*条大巷喷浆铺底工程中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****煤炭运销集团*明山煤业有限公司*#煤层*采区*条大巷喷浆铺底工程(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定****#煤层*采区*条大巷喷浆铺底工程的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
****#煤层*采区*条大巷喷浆铺底工程:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
* |
泽庆建设工程有限公司 |
*******元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定合格标准 |
合同签订之日起*个月 |
* |
温州东大矿建工程有限公司 |
*******元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定合格标准 |
合同签订之日起*.*个月 |
* |
陕西鹏麟矿山工程有限公司 |
*******元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定合格标准 |
合同签订之日起*个月 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
泽庆建设工程有限公司 |
罗腾 |
*级建造师注册证书、浙**************** |
* |
温州东大矿建工程有限公司 |
沈军 |
*级建造师、浙**************** |
* |
陕西鹏麟矿山工程有限公司 |
宋全武 |
*级建造师、 陕**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
泽庆建设工程有限公司 |
响应 |
* |
温州东大矿建工程有限公司 |
响应 |
* |
陕西鹏麟矿山工程有限公司 |
响应 |
*、否决情况
*、被否决投标人:浙江华越矿山工程有限公司、温州*通矿业有限公司、****潞安永昌工贸有限公司、****益源建设工程有限公司? ? ? ? 否决原因:①招标文件要求:第*章 评分办法前附表 响应性评审标准 技术标准 和要求 符合第*章“技术标准和要求”加★条款要求(如有加★条款); ②第*章 技术标准和要求:★投标人中标后必须以正式文件确立施工项目部,明确项目部经理和安全、技术、质量、机电负责人等班子成员,施工项目部班子成员应具备*年以上煤矿生产建设从业经历,并有在本施工单位缴纳社会保险相关记录。投标人须根据以上条款做出承诺(提供承诺函,格式自拟);
投标人提供的证明材料:浙江华越矿山工程有限公司、温州*通矿业有限公司、 ****潞安永昌工贸有限公司、****益源建设工程有限公司的投标文件均未附上述承诺函,不符合★条款要求,评标委员会*致认为上述投标人证明材料不通过响应性评审,否决上述投标;
*、被否决投标人:鸿基建设工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章 *、投标人资格要求*.* 业绩要求业绩证明需要提供的材料:至少*张结算发票(附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值 税发票查验平台”查询截图);
投标人提供的证明材料:鸿基建设工程有限公司的投标文件共附*项业绩,但均未按要求正确提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,不符合业绩要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;
*、被否决投标人:浙江中普矿业有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章 评分办法前附表 响应性评审标准 投标报价:符合第*章“投标人须知”第*.*.*、*.*.*项规定,且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决);
投标人提供的证明材料:浙江中普矿业有限公司的投标文件提供的《建筑安装工 程预算书》封面或总报价页都均未有造价人员签字,不符合投标报价要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;
*、被否决投标人:浙江中勋建设有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章 评分办法前附表 响应性评审标准 投标报价: 符合第*章“投标人须知”第*.*.*、*.*.*项规定,且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决);
投标人提供的证明材料:浙江中勋建设有限公司的投标文件提供的预算书及编制 说明,封面或总报价页都均未有造价人员签字和盖本人执业(或从业)印章,不符合投标报价要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;
*、被否决投标人:安徽梓奇矿山建设工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章 评分办法前附表 响应性评审标准 投标报价:符合第*章“投标人须知”第*.*.*、*.*.*项规定,且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决);
投标人提供的证明材料:安徽梓奇矿山建设工程有限公司的投标文件提供的预算书及编制说明,封面或总报价页都均未有造价人员签字和盖本人执业(或从业)印章,不符合投标报价要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标 。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
名称:****煤炭运销集团****有限公司招标监督管理委员会
电话:****-*******
联系人:霍先生
*、联系方式
名称:****煤炭运销集团*明山煤业有限公司
地址:****省****市北诗镇秦家庄村
联系人:****
电话:***********
电子邮件:********@***.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
大同云时代技术有限公司县区级行政审批服务管理局智慧政务...
招标单位: 大同云时代技术有限公司
项目金额: 29.00万元
大同 2025-06-04 -
大同市平城区人民法院关于大同市城区安益街安益园小区1幢...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-04 -
分谈分签+山西平阳煤机装备有限责任公司+-0#柴油采购...
招标单位: 山西平阳煤机装备有限责任公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-04 -
太原市迎泽区人民法院关于太原市万柏林区晋祠路二段27号...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 179.18万元
太原 2025-06-04 -
河津市禹门口焦化6月5日销售干熄焦粉、焦粉竞卖预告
招标单位: 河津市禹门口焦化有限公司
项目金额: 暂未确定
运城 2025-06-04