漳州市化工与生物医药科技创新中试基地一期工程(土方回填、围墙基础设施工程)定标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市化工与生物医药科技创新中试基地*期工程(土方回填、围墙基础设施工程)定标候选人公示
招标项目编号:********************
*、招标项目名称:****市化工与生物医药科技创新中试基地*期工程(土方回填、围墙基础设施工程);
*、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:
招标人名称:*****龙江古雷科技实业有限公司(联系人:**** 联系电话:****-*******)
地址:****市古雷港经济开发区霞美镇碧海路北*号*#楼*楼
招标代理机构:****(联系人:**** 联系方式:****-*******)
地址:****市龙文区迎宾大道***号鸿达嘉园*楼
*、交易地点:****市工程项目交易中心(****市龙文区水仙大街***号*层)
*、招标方式:****
*、****规模:项目总投资*.******,占地面积***.*亩,本次招标主要内容包含按设计要求进行场地平整,土方回填约**.****、围墙、门卫土建安装等基础设施工程施工。本工程预算审核价为人民币********元。
*、本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)【*值取*.**%~**.**%(含*.**%,不含**.**%)】
*、开标时间:****年**月**日上午**时**分
*、本招标项目采用的定标方式:采用评定分离方式确定中标人
中标候选人推荐办法:评分法。
*、推荐的定标候选人及相关信息(排序不分先后):
序号 |
定标候选人名称 |
投标报价 |
项目负责人 |
定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
* |
*易建设集团有限公司 |
人民币********元 |
姓名:鲍峰翔 建造师资质等级:*级 证书编号 :闽**************** |
具备建筑工程施工总承包*级资质 |
* |
****泽庆建设有限公司 |
人民币********元 |
姓名:林剑晖 建造师资质等级:*级 证书编号 :闽**************** |
具备建筑工程施工总承包*级资质 |
* |
征途建设有限公司 |
人民币********元 |
姓名:王坤 建造师资质等级:*级 证书编号 :豫**************** |
具备建筑工程施工总承包*级资质 |
* |
浙江铭源建设有限公司 |
人民币********元 |
姓名:阮武斌 建造师资质等级:*级 证书编号 :浙**************** |
具备建筑工程施工总承包*级资质 |
* |
****中骏长鑫建工有限公司 |
人民币********元 |
姓名:黄剑峰 建造师资质等级:*级 证书编号 :闽**************** |
具备建筑工程施工总承包*级资质 |
工期要求:总工期为****个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有):施工地块交付后土方回填施工工期为**日历天;围墙、门卫土建安装等基础设施工程施工工期为***日历天。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准;场地平整须符合设计要求。
*、定标响应材料的提交
*、纸质定标响应材料递交时间:****年**月**日**:**-**:**时;纸质定标响应材料递交地点:****市工程项目交易中心开标厅*(****市水仙大街***号****市行政服务中心*楼);
*、响应材料递交说明:定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间及地点递交定标响应材料。逾期送达或未按要求到场提交定标响应材料的,视为自动放弃定标候选人资格。
**、评标委员会专家来源:从****省综合评标专家库随机抽取。
**、软硬件信息异常情况: 无 。
**、开标情况说明:本项目的投标文件提交评标委员会评审共*份,经评审符合要求*份,不符合要求*份。
**、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:****中建宁海建设发展有限公司递交的投标文件《拟派出施工现场管理人员表》中缺少资料员,不符合招标文件资格评审 *.*.* 条款规定,资格审查不通过。
**、异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对定标候选结果有异议的,应在定标候选人公示期间向招标人书面提出异议,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
**、招投标监督机构名称:****古雷港经济开发区管委会建设局、****古雷港经济开发区管委会经济发展局;联系电话:****-*******、****-*******。
**、公示期限:以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。
招标人:*****龙江古雷科技实业有限公司(盖章)
招标代理单位:****(盖章)
日期:****年**月**日霞

推荐公告
更多-
福州速拍司辅科技有限公司关于车辆处置的公告(第一次)(...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
福州 2025-06-01 -
工厂茶叶、茶具拍卖会(6.1)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-01 -
标签询价单
招标单位: 福建省金龙稀土股份有限公司
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-01 -
厦门瀚海天成拍卖有限公司关于浙江捷XEL的公告(第一次...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-01 -
漳州台商投资角美镇沙洲岛农科田园玉英片温棚租赁权拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
漳州 2025-06-01