城发·人才公寓建设项目—7#栋精装修工程(第二次)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
城发·人才公寓建设项目—*#栋精****(第*次)招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,城发·人才公寓建设项目—*#栋精****(第*次)评标工作已于****年*月*日在****市公共资源交易中心*楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔****〕*号文件规定的经评审的最低投标价法,根据评标委员会出具的评审结论,无合格投标人名单。在对评审结论复核过程中,发现评审委员会对本项目招标文件理解存在歧义,为确保招标、评标工作的公平、公正,本项目于****年*月*日在****市公共资源交易中心*楼评标室进行复评,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年*月 ** 日至****年*月 ** 日。
招标代理机构:****
联系电话:***********
签名处:****
招 标 人:****湘渌建设发展有限公司
联系电话:****-********
签名处:****
监管部门:****市渌口区住房和城乡建设局
联系电话:****-********
签名处:高泽琦、刘卫国
中标候选人信息
中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
****华美建设有限责任公司 |
****华骐建设有限公司 |
||
投标报价(*元) |
***.****** |
***.****** |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
**.* |
**.** |
|
投标报价 |
** |
**.** |
||
企业资信及履约能力 |
*.* |
*.* |
||
类似工程业绩 |
高科*科创园 **#厂房改造项目 |
*、 ****国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项目; *、 ****精邦信息科技有限公司装饰**** |
||
投标人不良行为记录 |
/ |
/ |
||
奖项 |
投标人 |
/ |
****市建设工程神农奖:蓝普视讯可视化未来显示技术产业园项目(*号厂房、*号厂房、*号宿舍楼、*、*号厂房、垃圾中转站*、垃圾中转站*; 小鹏汽车 ** 店服务中心项目; ****-****年度第*批****省优质工程:****国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项目*期 |
|
项目负责人 |
/ |
****-****年度第*批****省优质工程:****国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项目*期 |
||
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
||
项目 负责人 |
姓名 |
郝建榕 |
向为 |
|
技术 负责人 |
姓名 |
王彬 |
李娟 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
****方皓工程担保有限公司 |
|
经营地址 |
/ |
****省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 **** 室 |
||
联系电话 |
/ |
************ |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****华美建设有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
****华骐建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
新卓为(****)装饰设计工程有限公司 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
* |
****鹏正建设工程有限责任公司 |
未提供类似业绩证明资料;绿色施工安全防护措施项目费费率不符合招标文件要求 |
* |
****嘉迪建筑工程有限公司 |
类似业绩工程竣工验收记录签章单位不齐全;公寓-土建工程-门窗工程第**项铝合金门窗清单报价为 ***.** 元/**,超过招标文件清单综合单价最高限价***.*元/**(***.**元/**-*.**) |
* |
****省德星建设有限公司 |
合同无法认定类似工程业绩金额是否符合招标文件要求 |
* |
天地人技术集团有限公司 |
类似业绩工程竣工证明资料签章不齐全,缺设计单位和监理签章;公寓-土建工程-门窗工程第**项成品衣柜清单报价为***.**元/**,超过招标文件清单综合单价最高限价***.**元/**(***.**元/**-*.**) |
* |
新卓为(****)装饰设计工程有限公司 |
无进度保证措施,不符合施工组织设计中的评审因素的要求 |
第*中标候选人 ****华美建设有限责任公司
主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
郝建榕 |
女 |
注册建造师证书 |
*级 |
湘************ |
建筑工程 |
****************** |
项目负责人 |
王彬 |
男 |
专业技术资格证书 |
中级 |
****************** |
建筑工程 |
****************** |
技术负责人 |
第*中标候选人 ****华骐建设有限公司
主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
向为 |
女 |
注册建造师证书 |
*级 |
湘************ |
建筑工程 |
****************** |
项目负责人 |
李娟 |
女 |
专业技术资格证书 |
中级 |
****************** |
建筑工程 |
****************** |
技术负责人 |
注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构*方签署后,视同招标人同意发出公示表。
*、****市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

推荐公告
更多-
嘉禾县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(嘉挂国土公...
招标单位: 嘉禾县自然资源局
项目金额: 129.39万元
郴州 2025-06-06 -
【服务】两化融合AAA复审项目
招标单位: 湖南航天磁电有限责任公司
项目金额: 暂未确定
湖南 2025-06-06 -
长沙县星沙镇板仓路聚鑫大厦615房
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
长沙 2025-06-06 -
关于为【湖南工学院学生食堂建设项目】公开选取【建设工程...
招标单位: 衡阳市住房和城乡建设局
项目金额: 1.67万元
衡阳 2025-06-06 -
中国电信股份有限公司常德分公司津市青年公寓二期提质改造...
招标单位: 中国电信股份有限公司常德分公司
项目金额: 41.00万元
常德 2025-06-06