温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

交子公园金融商务区河东片区总部产业园(三期)商业连廊项目施工/标段评标结果公示

中标-候选人公示 2025-03-10 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****
****
项目及标段名称 ****(*期)商业连廊项目施工/标段
项目业主 ****交子公园悦瑞企业管理有限公司 项目业主联系电话 ***-********
招标人 ****交子公园悦瑞企业管理有限公司 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 ****市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****建工第*建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第*名 中庆建设有限责任公司 ********.** ********.** **.**
第*名 ****均衡建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谭小红 *级注册建造师 川**************** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 孟琼 *级注册建造师 川 **************** 建筑施工技术 高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 怀程程 *级注册建造师 吉**************** 工业与民用建筑 高级工程师
项目技术负责人 孟繁园 *级注册建造师 吉************ 工业与民用建筑 高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高丽莉 *级注册建造师 川**************** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 赖云辉 *级注册建造师 川**************** 建筑施工 高级工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****双流 兴城置业 有限公司 富豪新岸东侧规 划幼儿园、龙樾 湾西侧规划幼儿 园等 * 个工程施 工临江丽苑北 侧规划幼儿园施 工标段 ******** ******** ****.** ㎡ ********.** 杨健巍
****双流 兴城置业 有限公司 扩 建 棠 湖 小 学 (南区)工程 ******** ******** *****.**㎡ ********.** 盛建波
****高投建设开发有限公司 高新区中和片区第*批幼儿园项目-雅和街 北侧幼儿园施工 ******** ******** ****.**㎡ ********.** 谭小红
****市兴 锦现代农 业投资有 限责任公 司 白鹭湾科技生态 园配套幼儿园施 工标段 ******** ******** ****.** ㎡ ******** 钟禹
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
****高投建设开发有限公司 高新区中和片区第*批幼儿园项目-雅和街 北侧幼儿园施工 ******** ******** ****.**㎡ ********.** 陈宏珊
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
长春高新 技术产业 开发区基 本建设投 资管理中 心 慧仁学校 扩建项目 ******** ******** 项目新建教学辅助用房建筑面积 ****.**㎡、连廊***.**㎡、看 台***.**㎡(地上建筑面积**.** ㎡,地下建筑面积***㎡);拆除 并新建升旗台、运动场、路灯、 排水等设施 ******** 郑永双
吉林省肿 瘤医院 吉林省第 *人民医 院停车楼 项目建筑 工程 ******** ******** 土建、电气、给排水、消防等, 具体详见工程量清单。 ******** 巴云伟
长春市* 台区*郊 中心学校 长春市* 台区卡伦 湖力旺实 验学校建 设项目施 工 ******** ******** 教学综合楼、教学辅助用房、中学南大门、小学北大门、总建筑面积*****.**㎡,其中地上建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积*****.**㎡。 ********* 李小璐
通辽市医 养投资有 限公司 通辽市科 尔沁区第 *人民医 院医养结 合建设项 目(地块 *) ******** ******** 门诊住院楼及附属用房,总建筑 面积*****㎡。设计图纸中所有 建筑工程(含内外装修)及室外工 程(包含但不限于室外道路、管 线、景观绿化等)的全部施工内容。 ********* 李宏岩
河南省濮卫高速公路有限公司 濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段房建工程施工****-*标段 ******** ******** 包含濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段上官收费站、老店收费站、滑县南收费 站及监控分中心等的建设施工。 ********.** 怀程程
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
河南省濮卫高速公路有限公司 濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段房建工程施工****-*标段 ******** ******** 包含濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段上官收费站、老店收费站、滑县南收费 站及监控分中心等的建设施工。 ********.** /
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
红原县刷 经寺镇人 民政府 刷经寺镇 壤口村现 代草原畜 牧业*产 融合示范 发展基地 项目(第* 期) ******** ******** 新建刷经寺镇壤口村*产融合基地(长寿牧 场)建设项目占地*****平方米,包括经营性 过境服务和住宿区***平方米、本地农特产品 餐饮接待服务区***平方米、农特产品集中展 销区***平方米,非遗文化展示和产品销售区 *** 平方米,硬化和黑化面积*****平方米, 建设经营性马术体验基地*处、占地*亩,新 建经营性射箭基地*处、占地*亩,新建牧区 体验式亲子娱乐基地*处、占地*亩,新建经 营性房车营地和黑帐篷露营基地*处、占地* 亩,配套建设华为液冷超(快)冲收费式充电 桩*套、公路文化小品、牦牛金刚网红打卡 点、货车司机流动党支部、餐厨和污废处理 设施设备、高海拔救助服务设施、水旱*用 厕所、供水、污水处理、输配电和电缆电线 等设施设备,对经营性区域进行简单装饰装 修,配套购买必要的生产和经营性设施设 备,以及部分其他附属设施等。 ********.** 高丽莉
屏山县兴 胜投资建 设有限公 司 屏山县职 业技术学 校产教融 合项目(* 期) ******** 本次建设内容为该项目的***-*地块,项目规 划用地******㎡,总建筑面积约******㎡, 包含教学楼、图文信息中心、行政楼、学生 宿舍、食堂、教职工宿舍等附属设施。本次 建设内容为该项目的*期工程,总用地面积 *****㎡,总建筑面积*****.**㎡。 ********.** 赵勇
壤塘县教 育局 壤塘县城 关小学教 学综合楼 建设项目 ******** 新建壤塘县城关小学教学综合楼****平方米 及附属。 ********.** 招晶
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
红原县刷 经寺镇人 民政府 刷经寺镇 壤口村现 代草原畜 牧业*产 融合示范 发展基地 项目(第* 期) ******** ******** 新建刷经寺镇壤口村*产融合基地(长寿牧 场)建设项目占地*****平方米,包括经营性 过境服务和住宿区***平方米、本地农特产品 餐饮接待服务区***平方米、农特产品集中展 销区***平方米,非遗文化展示和产品销售区 *** 平方米,硬化和黑化面积*****平方米, 建设经营性马术体验基地*处、占地*亩,新 建经营性射箭基地*处、占地*亩,新建牧区 体验式亲子娱乐基地*处、占地*亩,新建经 营性房车营地和黑帐篷露营基地*处、占地* 亩,配套建设华为液冷超(快)冲收费式充电 桩*套、公路文化小品、牦牛金刚网红打卡 点、货车司机流动党支部、餐厨和污废处理 设施设备、高海拔救助服务设施、水旱*用 厕所、供水、污水处理、输配电和电缆电线 等设施设备,对经营性区域进行简单装饰装 修,配套购买必要的生产和经营性设施设 备,以及部分其他附属设施等。 ********.** /
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****红珊瑚建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
****威丰建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
****川泰众鑫建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
****强仁建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
江苏瑞华建设有限公司 ********.**元/不符合第*章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 项目经理身份证过期 /
中齐建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
****省泸州市第*建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
炳森宏业集团有限公司 ********.**元/不符合第*章“投标文件格式的要求和第*章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 投标函及附录中招标人名称错误 /
****鼎恒建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
****省建筑机械化工程有限公司 ********.** ********.** **.**
天元乾程建设有限公司 ********.** ********.** **.**
****鼎际建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
****普力诺建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:锦江区行政审批局 联系电话:***-********
行业主管部门:锦江区住房建设和交通运输局 联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验